Все о Marzocchi - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 190 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #501

    По умолчанию

    KnAlex "Но вот после того как я поставил 55rc3 evo2 ti я понял что такое хорошая работа, правда взял я ее по цене 55цр, за полную стоимость никогда бы не взял. =)"

    В том то и дело, цена как у 36фоксы, загнули мурзы конечно, тыщ за 25 еще взял бы. Короче - беру 55цр, (пайк бюджет не позволяет) проблему с "насосом" надеюсь решу.
    Последний раз редактировалось бициклет; 18.09.2014 в 17:15.

  2. #502

    По умолчанию

    Господа, прошу совета.
    имеем 55R 2014 года. Схема.
    есть ли возможность добавить регулировку компрессии? а именно докупить №60 и 65 Схема
    мои сообщения - выражение моего мнения и не претендуют на правду.

  3. #503

    По умолчанию

    Не могу найти толковых инструкций по обслуживанию Marathon LR, видео по переборке какого-то картриджа есть, да на офсайте строчечка сколько масла в ноги лить, вот и всё.

  4. #504
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evilforest Посмотреть сообщение
    Господа, прошу совета.
    имеем 55R 2014 года. Схема.
    есть ли возможность добавить регулировку компрессии? а именно докупить №60 и 65 Схема
    Картридж надо докупать. Его цена. 3-5кр.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    Не могу найти толковых инструкций по обслуживанию Marathon LR, видео по переборке какого-то картриджа есть, да на офсайте строчечка сколько масла в ноги лить, вот и всё.
    Конструкция у всех моих аналогичная.

    Снимаешь крутилки, откручиваешь низ и верх. Все.

  5. #505

    По умолчанию

    xelusss, ты имеешь в виду полностью потроха в ноге менять?
    мои сообщения - выражение моего мнения и не претендуют на правду.

  6. #506
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evilforest Посмотреть сообщение
    xelusss, ты имеешь в виду полностью потроха в ноге менять?
    да полностью, скорее всего. по факту большинство картриджей не разбираются и закатаны на заводе намертво. есть различия, но в большинстве своем это так. попробуй найти в инете картинки данного девайса.

    он похож на мой RC2 он не разборный.

  7. #507

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=bDP6X4nmp9c
    походу все разборное. надо пробовать.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    вот похоже на взрыв схему 55r
    http://fstatic0.mtb-news.de/f/74/o3/...55CR2012.JPG?0
    Последний раз редактировалось evilforest; 16.11.2014 в 22:49.
    мои сообщения - выражение моего мнения и не претендуют на правду.

  8. #508
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    У меня все иначе. Гут тогда.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Corsa SupperLeggera RL Gold Race Coating
    первое ТО, вилочка свежа, но после поверхостной диагностики рекомендую поискать плюша. Вроде мурзик, а работает, почти, как фокс :тупежка, безумная прогрессия...

    Coating - при 20х кратном увеличении великолепен. Никаких изъянов в шлифовке не видно.

    Демпфер RL - простенький без претензий, в закрытом картридже, масло отделено от воздуха пружинным IFP. Защита от гидро удара имеется: демпфер сливает лишнее масло в штаны.


    Блокировочка слабенькая, а что вы хотите с такой пружинки. При желании тюн блокировки поднимается.


    При этом открытый режим довольно тугой, даже при не очень скоростных сжатиях. Сечение канала маленькое и увы не регулируемое. Но нам поможет масло другой вязкости.

    Отскок самый примитивный


    В общем по демпферу: парочка тупивших резинок попросилась на замену, масло сменили на более жидкое.


    Воздушка- в негативке стальная пружинка, поршень не тупит. Все ровно. Можно было бы и не открывать.... Но надо было что-то по прогрессии колхозить. Вскрыл... хи-хи . Там 20+мл масла полощется. Слил 10мл, Но потом после сборки почти все слил.

    Башинги, сальники - вопросов не вызывали. Скользило все ровненько. Но поскольку вилка летняя, штанишки залили более густым маслом.


    Стала похоже на вилку, работает без тупежки и страгиваний.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 19.11.2014 в 02:59.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #510

    По умолчанию

    Наливаич, а в ней пружина AER? (ну типа float?) с резинкой поршня ничего не делал? а то образуется мнение что все воздушки мурзы (последних лет) безбожно сосут масло из штанов
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51