Все о Marzocchi - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 190 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aloiz34 Посмотреть сообщение
    Проехал на ней около 50 км пока. Вроде работает нормально, только страгивается тяжеловато (ну это как я понял временно, пока не притерлось). Да и еще хотел спросить. А есть ли возможность апгрейда данной вилки? Ну например сделать из нее MX Pro ETA или MX Pro LO? Первое наверное конечно лучше.
    У меня Корса LR 12го ( купил в начале этого сезона) писал выше тут, пробег на ней с момета покупки 370км сдвиг до сих пор очень жёсткий, тоже вот думаю надо её перебирать или нет? Давление 110пси сэг сантиметра 2, ход 120 но во время езды плюша чето нету =( От количества масло это может зависеть или нет ? Просто мне кажется что оно либо вытекает или я хз сужу просто по блокировки если раньше после пары прожатий вилка становилась дубовой то недавно заметил что теперь надо раз пять жмакнуть что бы вилка задубела. И скорость отскока, процентов 70-80 своего хода крутилка не чего не меняет и только под конец отскок становится заметно медленнее... нормально это или нет ?

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется что оно либо вытекает или я хз сужу просто по блокировки если раньше после пары прожатий вилка становилась дубовой то недавно заметил что теперь надо раз пять жмакнуть что бы вилка задубела. И скорость отскока, процентов 70-80 своего хода крутилка не чего не меняет и только под конец отскок становится заметно медленнее... нормально это или нет ?
    Как у вас работает сам тст картридж вне вилки,- до конца жмется? Как у вас жмется вилка без картриджа,- с рывками теме же? Рывки скорее это дело в слишком жидком масле в штанах или его там мало вот или стекает или не смазывают ноги. У марзочи вроде как не ставит поролоновые кольца под пыльники, а ставит сальники, вот и страгивание ухудшается из-за недостаточного смазывание, поэтому между пыльниками и сальниками я бы закладывал смазку типа рок-н-рол рубер слик или силикон густой, если конечно пыльники не выпускают её наружу. Аварийная вилка, может иметь скрюченные ноги и разный их градус небольшой, может отразится сильно на работе, даже если это не заметно, также как и штаны, но это легко проверить, просто вынуть все кишки, и посмотреть как ходят пары штаны/ноги, но я смею предположить у вас проблема с смазыванием или бушинги не притерлись к ногам или сальники так сильно действуют на работу, что им нужна постоянная подпитка маслом.

  3. #343
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Господа Marzocchi TXC 1 и Marzocchi TXC 2 сильно отличаются? Кто нибудь юзал? И как они в сравнении с RST вот такой http://www.bike24.de/1.php?content=8...92;mid=0;pgc=0

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Господа Marzocchi TXC 1 и Marzocchi TXC 2 сильно отличаются? Кто нибудь юзал? И как они в сравнении с RST вот такой http://www.bike24.de/1.php?content=...92;mid=0;pgc=0
    В данный момент благодаря Чейну TXC 1 вне конкуренции по цене (халява на TXC 2 и TXC LO вроде как закончилась ).  TXC 1 и 2 отличаются тем, что у 1 воздух в 2х ногах, у 2 - в одной пружина в другой воздух.  1- вроде как круче 2.

    Лично не сравнивал - владею TXC 1 - нравится :-)

  5. #345
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Я просто к тому, что у меня сейчас TXC 2. Стоит ли брать TXC 1, лучше ли она? Я тут как то попробовал TXC ECC. Разница очень большая, примерно как между эластомеркой и TXC 2)))

  6. #346

    По умолчанию

    KnAlex
    2 см от резьбы в сложенном состоянии, это значит открутить верхние крышки ключем на 21 свечным-авто (в которые ниппели вкручены), прожать вилку на полный ход и держа ее в таком состоянии лить масло пока до нижнего края резьбы на штоках (извиняюсь - ногах) не останется 2 см, правильно понимаю? И если лить 5W то отскок крутить в + чтобы его замедлить?

    Кстати, задал вопрос на Marzocci.ru
    Сообщение:
    Здравствуйте! Обладаю вилкой Marzocci MX Pro 2007. Вопрос: Есть ли возможность усовершенствования данной вилки? Например сделать из нее MX Pro ETA или MX Pro LO или какую-либо другую (может посоветуете что-то конкретное)? Если да, то что для этого необходимо приобрести и сделать? Спасибо. С уважением, Сергей.
    Ответ:Здравствуйте, Сергей.
    Есть вариант, но только подбор деталей в нашей мастерской.
    Вопрос:Здравствуйте!
    Я живу в Волгограде, но частенько бываю в Москве. По окончании велосезона думаю усовершенствовать свою вилку. Поеду в Москву и захвачу вилку с собой и загляну к Вам. Хотелось бы поподробнее, какие варианты усовершенствования существуют (что получу на выходе так сказать) и в какие деньги примерно уложусь. Да, сколько по времени это занимает, где находится мастерская и можно ли сразу бует там приобрести дополнительно зап. части к вилке, сальники пыльнтки и пр. расходники. Спасибо.
    С уважением, Сергей.
    Ответ:Здравствуйте, Сергей.
    Без проблем, все подберем и сделаем все возможное.

    Как то конкретики маловато Может кто здесь что конкретнее может сказать? Просто пока не определился а оно надо вообще?
    Последний раз редактировалось aloiz34; 21.06.2013 в 01:01.

  7. #347
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    "Усовершенствование" будет заключаться в замене картриджа, скорее всего
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #348

    По умолчанию

    aloiz34, Это усовершенстование будет стоить не малых денег если в сервисе, да и картриджы ETA и TST/LO найти можно в основном от АЛМ или 44-серий, а у этой без понятия какая резьба и что туда пойдет, проще продать коль не нравится или загвоздить тему,- ищу картридж такой-то, сякой-то, может повезет. Можно от "сторонних" производителей вилок, чего нибудь приколхозить туда, скажем от R7 mrd, -это дело не просто, нужно все изучать досконально и иметь связи с токарем, на всякий случай.
    Расходники марзочи без проблем дадут, но концу сезона, может быть чего-нибудь не найдут.

  9. #349

    По умолчанию

    Посмотрел у себя в Marzocchi TXC 1 уровень масла. Где то около 20 мм. от края резьбы при открученной пробке и сложенной (нажатой) вилке. Залито 100 мл. в каждую ногу. Собственно еще раз убедился, что все как в инструкции.

  10. #350

    По умолчанию

    Что бы поменять масло в MX Pro 2007 ничего снизу откручивать не надо? Только спустить воздух из ног, сверху открутить крышки ключом авто свечным (в которые ниппели вкручиваются) слить старое и залить новое масло по 130 мл в обе ноги. Правильно понимаю? Да, масло синтетика, полусинтетика, минералка, какое предпочтительней, при условии что все 7,5 W?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51