Все о Marzocchi - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 190 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #301

    По умолчанию

    Volky, Ноги в 44 встанут, кишки нет, проверь отпишись) У 44 резьбы как у рш почти, но чуть меньше, так что картридж немного люфтить будет в рш ногах.

  2. #302
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    если кишки не подойдут то и смысла нету. плюс у них у всех дропауты и штоки разные
    уже думаю продать мурзу на запчасти и на флоат какой-нибудь перейти
    вот же ...

    позвонил в цска. у них есть ноги без никеля (вот это что!) которые предположительно подойдут на замену. но дорого )
    может у кого есть или знаете где продаются? вилка по работе нравится

    зы был в цска. ноги у них другие и помочь ничем они не могут (

    люди БОЙТЕСЬ НИКЕЛЯ!!!
    Последний раз редактировалось Volky; 04.05.2013 в 13:53.

  3. #303

    По умолчанию

    Всем привет, Писал тут выше о выборе вилки марзучи и купио Корсу SL RL. Сегодня получил на конец адаптер и установил диск на 180мм. Надо было прокатится прежде чем ставить и попробовать как будет тормозить со старом диском на 160 просто что то не заметил особой разнице =) но суть не в этом при торможении не всегда но через раз вилка сгибается, штаны сгибаются под велосипед по отношению к ногам, к сожалению я не обращал внимания на то как себя ведет вилка с ротором на 160... поэтому у меня паника =) я так понял это не нормально или нормально ?? Снял на телефон видно что гнет на заблокированной еще сильней и при этом она продавливается я так думаю срабатывает защита ?

    З.Ы. Если ноги черные это значит что они никелированные ?? чего конкретно боятся ?? вилка 12года.

    Сейчас на офф сайте посмотрел 32mm HARD ANODIZED ALUMINUM TAPERED STANCHIONS
    Про никель вроде не пишут. Что значит конические ноги ?? Может из за этого их гнет ?
    Последний раз редактировалось IlyichD; 17.05.2013 в 21:40.

  4. #304

    По умолчанию

    где что гнётся? ... черные это значит анодированные
    Последний раз редактировалось eGorynych; 18.05.2013 в 06:31.
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  5. #305

    По умолчанию

    Я же кидал свой видос... на ходу когда резко притормаживаешь ( скорость не большая правда ) просто сам факт того что ноги и штаны перестают быть на одной линии сгибаются. Это наверно вредно для башенгов и сальников с пыльниками.
    Особенно заметно если смотреть с 30 секунды.

  6. #306
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    IlyichD, катайся. Просто катайся.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #307

    По умолчанию

    Всем привет! Ребят, первый раз решил поменять вилку на велике и не знаю какую брать из 2-х вариантов и практически по одной цене. Я в основном катаюсь по асфальту, но иногда гоняю в лесу и по лесницам в переходах) Иногда гоняю зимой))Вот есть 2 варианта которые мне понравились, но не знаю какой выбрать:
    http://www.marzocchi.ru/catalogue/forks/3628.html

    http://bike-centre.ru/Catalog/Veloza..._RimDs_Blk_13/

    Помогите советом))))Какая лучше, какие у них особенности и недостатки может кто катал уже на них?)))Заранее спасибо!!!

  8. #308
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если ноги черные это значит что они никелированные ??
    никелировка блестит, тут тефлон.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    Что значит конические ноги ?? Может из за этого их гнет ?
    конус видел на уроках геометрии? вот примерно такой формы ноги у всех нормальных вилок.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker5 Посмотреть сообщение
    Какая лучше, какие у них особенности и недостатки может кто катал уже на них?)))Заранее спасибо!!!
    Вечный выбор между весом, обслуживанием, ценой и т.д
    По весу разница огромна, потому как марафон воздушка, а рш пружинный, если уж и сравнивать то с реконом сильвер соло-аир. По обслуживанию,- рш проще обслуживать самостоятельно, а если не лезть в демпфер то разницы никакой почти, кроме нудных гаек у mz сцепляющих штаны и ноги. Комплектующие почти в равной степени можно купить у нас, правда с самими демпферами марзочи не так все просто в плане продаж, они дорогие и не везде есть, я сам не могу понять почему на них такие цены, зато колечки резиновые стоят копейки и кроме них в вилках с сальниками и маслом, ничего менять не нужно по большому счету. По цене мне больше нравится хс32, но из за пружины, быть может вам не понравится её работа или слишком мягкая или слишком жесткая, это надо проверять её в маге, заводская пружина вроде средняя по жесткости идет, если что, то меняется легко, да и пружинная вилка не прихотлива как воздух, но воздух легко накачать под себя, да и у AER должна быть длинная негативка дающая легкое страгивание.




    Цитата Сообщение от Volky Посмотреть сообщение
    люди БОЙТЕСЬ НИКЕЛЯ!!!
    Много продают б/у никеля без таких трабл.
    Последний раз редактировалось Sergeygrey; 26.05.2013 в 22:04.

  10. #310

    По умолчанию

    Уважаемые, подскажите!
    Имею 66 RC3 09 года. К новому сезону поставил другие колеса и теперь ручка оси при затягивании принимает горизонтальное положение и смотрит прямо, а должна быть в вертикальном вверх. Читал по этой теме - вроде говорят, что надо применить силу и ось должна прокрутиться, тем самым так ее можно выставить в нормальное положение. Но как сильно я не нажимал - ось не прокручивалась. Дальше просто боялся сломать ручку.
    Как быть?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51