Все о Marzocchi - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 190 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hellstream Посмотреть сообщение
    Marzocchi
    Крутилка с Али похожа, но не совсем. Родная есть тут http://marzocchi.ru/katalog/zapchasti/4411.html
    Та, что с Али может подойти. Пластмассовая белая шестеренка по форме такая же. У родной крутилки наружный диаметр цилиндрической части, вставляющейся в топкеп примерно 21,9 мм, выемка под резиновое кольцо начинается в 1,8 мм от нижнего торца крутилки.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    nAmID73, Уплотняет шток крутилки колечко 029-08-108 с этого рисунка https://www.ridefox.com/fox17/img/he...05-625-KIT.jpg
    То колечко, что на Вашем рисунке или уплотняет от грязи пространство под крутилкой, или, вообще, рудимент с тех времен, когда крутилка держалась за счет резинового колечка и проточек под него в топкепе и крутилке. Сейчас винтиком прикрутили, раньше просто защелкивалось. Вот у hellstream отщелкнулась и потерялась.
    Я бы на Вашем месте озаботился цветом вытравившегося из картрижда масла. По фото похоже, что оно с алюминиевой стружкой, это нехорошо.
    Потеря 1-2 кубиков масла сама по себе не страшна, если блокировка работает.
    820-05-625-KIT.jpg
    PS Вообще, старый LR картридж у Marzocchi мне нравится больше. Плавающего поршня не стало, отверстия для аварийного сброса масла нет, DBC, стало быть, тоже.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 28.06.2021 в 00:14.

  2. #1822

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    nAmID73, Уплотняет шток крутилки колечко 029-08-108 с этого рисунка https://www.ridefox.com/fox17/img/he...05-625-KIT.jpg
    То колечко, что на Вашем рисунке или уплотняет от грязи пространство под крутилкой, или, вообще, рудимент с тех времен, когда крутилка держалась за счет резинового колечка и проточек под него в топкепе и крутилке. Сейчас винтиком прикрутили, раньше просто защелкивалось. Вот у hellstream отщелкнулась и потерялась.
    Я бы на Вашем месте озаботился цветом вытравившегося из картрижда масла. По фото похоже, что оно с алюминиевой стружкой, это нехорошо.
    Потеря 1-2 кубиков масла сама по себе не страшна, если блокировка работает.
    Вложение 653224
    PS Вообще, старый LR картридж у Marzocchi мне нравится больше. Плавающего поршня не стало, отверстия для аварийного сброса масла нет, DBC, стало быть, тоже.
    Спасибо за развернутый ответ. Хотя было подозрение, что демпфер начал потеть из за жары, на улице было +37, да и еще работа вилки на спуске разогрело масло может.
    На счет цвета масла - это FOX 5wt, оно с завода у всех такое мутно белое налито, видел пару раз на видео, когда нолевое ТО делали.
    Последний раз редактировалось nAmID73; 15.07.2021 в 17:50.

  3. #1823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    вставляющейся в топкеп примерно 21,9 мм
    Снимок1.PNG
    я так понимаю что это как раз тот самый размер, а оригинал тот доставка что то космическая, потом если что в мск буду куплю, хотя может эта дребезжать меньше будет

    спасибо

  4. #1824

    По умолчанию

    А кто подскажет, marzocchi.ru живое? Хотел заказать ремкомплекты на будущее, но никто не ответил.

  5. #1825

  6. #1826

    По умолчанию

    Lopator, Попобуйте с другой стороны зайти http://www.velomarket-cska.ru/o-kompanii/kontakti/

  7. #1827

    По умолчанию

    Подскажите какое масло заливать в штаны вилки bomber z1, которое можно взять в автомагазине масел и смазку для пыльников.

  8. #1828

  9. #1829

    По умолчанию

    Есть Bomber 44 2008 TST2 / ATA, необходимо обслуживание. Буду признателен за мануал по этому делу и список необходимых инструментов для переборки как вилки, так и TST2, чтобы я мог купить недостающее.

    А, ну и список необходимых масел/смазок

    Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!



    Update для будущих поколений: картриджи снизу (отскок и ниппель) выкручиваются торцевым ключом на 12, а сверху головкой на 27 и съёмником кассеты (будьте внимательны, выбирайте их с вилкой на руках, так как съёмники с широкими шлицами не входят в пазы, а так же часть с гранями на 27 имеет очень небольшой вылет, потому головка подойдёт не любая)
    Последний раз редактировалось Rocky.Vel; 31.07.2021 в 10:20.

  10. #1830
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    для будущих поколений
    голос вилки из прошлого))
    думаешь это ктото найдет тут, если сам поленился это где-то отыскивать, хотя наверняка много раз описано)))
    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.07.2021 в 16:26.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51