Все о Marzocchi - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 190 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1751
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Поскольку у меня условная жесть если и случается, то только зимой в самые не убранные обломанные наледи, то я основную разницу с эластомеркой ощутил именно когда по привычке стал отряхивать вел после очередного снежного сраба - уронил его, а он передним не отскакивает и, соответственно, не особо осыпается

  2. #1752

    По умолчанию

    Я к тому что этот "способ" (с опркодиыванием) вообще непоказателен и честно говоря выглядит как еще одна байка..
    ОК

  3. #1753
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Я к тому что этот "способ" (с опркодиыванием) вообще непоказателен и честно говоря выглядит как еще одна байка..
    Я не знаю, что и почему для тебя выглядит, как байка.
    Я лично на себе убедился (как с рокшоксом, так и с мурзиком), что работающий демпфер, в отличие от эластомера, именно этим способом отлично демонстрируется. Если что, снег с вела я зимой отряхиваю если не каждый день, то часто.
    А если вел начал подпрыгивать обоими колёсами - это явный признак, что вилку уже давно пора обслуживать

  4. #1754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    почему для тебя выглядит, как байка.
    "прыгучесть" лисапеда напрямую зависит и от уровня накаченности покры. КАК, при этом, тогда можно судить о состоянии вилки/демпфера ума не приложу?!...
    Последний раз редактировалось ka81; 18.11.2020 в 12:19.
    ОК

  5. #1755
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    от уровня накаченности покры
    А куда ты собрался накатывать покру?

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    КАК, при этом, тогда можно судить о состоянии вилки/демпфера ума не приложу?!
    Я так понимаю, в третий раз объяснять смысла никакого, ибо у тебя отсутствует то ли желание, то ли возможность понять.

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    "прыгучесть" лисапеда напрямую зависит
    Ага. Если вилка НЕ работает, то можно спустить колесо, предварительно поставив туда максимально толстые камеру и покрышку. Тогда тоже прыгать почти не будет.
    Правда, и ехать на таком невозможно, если это не фэт, но кого это волнует.

  6. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А куда ты собрался накатывать покру?
    накачАнности.. мог еще любой другой выдуманный термин написать. Нормальный человек понял бы и не сакцентировал на этом внимание, но тебе обязательно надо, да?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в третий раз объяснять смысла никакого, ибо у тебя отсутствует то ли желание, то ли возможность понять.
    Ничего ты не понимаешь. Что и у кого отсутствует - определенно не тебе судить и определять.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ага. Если вилка НЕ работает, то можно спустить колесо, предварительно поставив туда максимально толстые камеру и покрышку. Тогда тоже прыгать почти не будет.
    Правда, и ехать на таком невозможно, если это не фэт, но кого это волнует.
    Слушай, хорош ехидничать как "баба в транспорте или в очереди".
    Я вроде по-простому все сказал - от того, насколько сильно накачана покра, зависит и прыгучесть ( в данном "тесте"). А раз есть внешние моменты, которые влияют на "тест", то данный тест уже не может быть праведным. Так понятно тебе?..
    ОК

  7. #1757

    По умолчанию

    Фигня это все. Профики гоняют на зажатых компрессиях, с довольно плотно накачанной пружиной. Такой тест ничего не покажет. А на распущенной вилке не поедут, будут плеваться, зато она "липнет"
    Последний раз редактировалось skadi; 18.11.2020 в 22:23.
    _

  8. #1758
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Профики гоняют на зажатых компрессиях, с довольно плотно накачанной пружиной.
    А почему обязательно профики то? Я тоже люблю такой режим. Мне важно, что бы вилка отрабатывала крупные препятствия, в случае если на них неудачно налетаешь. Ну или сиганул куда то с не очень высока. Мелочь то вполне себе резина поглощает?
    Мне вот моя 320LR поэтому и нра.

  9. #1759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Мне вот моя 320LR поэтому и нра.
    какое масло в нее льешь?

  10. #1760
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    eni fork

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51