Все о Marzocchi - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 190 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1721
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zevahin Посмотреть сообщение
    и нанести тефлоновый слой
    И чем будешь наносить тефлон?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    И чем будешь наносить тефлон?
    Наносить будут в фирме - нашел у нас в городе, за одну штуку обозначили 620 рублей - предварительный пескоструй и затем 2 слоя по 40 микрон - т.е. внутренний диаметр башингов уменьшится до 38.04 мм - как раз диаметр ног. Не знаю, насколько плотно они должны обхватывать ногу.... Может там должен быть больше зазор для свободного прохождения масла. У кого живая вилка - сориентируйте пожалуйста!
    Или может не заморачиваться с этим тефлоном, а выточить башинги из бронзы?

  3. #1723

    По умолчанию

    На сколько я понимаю, зазор должен быть. Какой именно, не знаю.
    Но если б я был в твоей ситуации, я бы сделал одинаковыми оба баша на одну ногу. А по-хорошему - купил бы комплект родных башей у официального поставщика.
    Главная твоя задача не запороть покрытие ног этими самоделками. Бронза, думаю ничем не лучше других голых металлов. Уж если колхозить, то я бы делал башинг полностью из пластика - капролон, нейлон и т.п., как например в бюджетных рокшоксах и прочих. С пластиковыми, полагаю покрытие ног точно не пострадает.

  4. #1724
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Уже неделю хочу спросить у некоторых участников: вы прошлого президента штатовского тоже башем зовёте, по аналогии?

  5. #1725
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Лучше вскрыть. Уж очень нехорошо звенит.
    Ход вилки сам не увеличился?
    Снял. С обратной стороны поршня опять было дофига воздуха, стравилось с сильных "пшик"; Все детали на месте. Масло чистенькое;
    За одно посмотрел перебранный из ремкомплекта демпфер - вроде бы все ОК, масло не гонит, ходит мягко;
    А вот что с поршнем делать не знаю. Оринг поставил туда новый, но по ходу дела недостаточно он плотное создает уплотнение. Попробую завтра поставить не 21х3 а 22х3.
    По хорошему нужно конечно менять из ремкомплекта но чет жаба душит на 3к рублей. Особенно при условии что я чет не уверен, что нет где то изъяна на внутренней стороне ноги которая как цилиндр работает. Хотя визуально все просто как зеркало гладкое;

    Собрал - все ходит нормально, стук пропал; Вот и думаю, как воздух в штанине может на что то влиять

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Zevahin Посмотреть сообщение
    Может там должен быть больше зазор для свободного прохождения масла.
    ИМХО там должны быть вертикальные канавки для этого;

  6. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenC Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, зазор должен быть. Какой именно, не знаю.
    Но если б я был в твоей ситуации, я бы сделал одинаковыми оба баша на одну ногу. А по-хорошему - купил бы комплект родных башей у официального поставщика.
    Главная твоя задача не запороть покрытие ног этими самоделками. Бронза, думаю ничем не лучше других голых металлов. Уж если колхозить, то я бы делал башинг полностью из пластика - капролон, нейлон и т.п., как например в бюджетных рокшоксах и прочих. С пластиковыми, полагаю покрытие ног точно не пострадает.
    Тогда тефлон будет самым лучшим вариантом. Как вариант - про экспериментировать - сделать один слой и посмотреть, как будет работать вилка, а там дальше смотреть по ситуации. Если что - вытащить и нанести второй слой. Благо снимаются легко съемником.

    А вот золотистый колпачек как держится?
    [IMG][/IMG]

  7. #1727

    По умолчанию

    покажи взрыв-схему, по ней сможем понять, как колпачек держится

  8. #1728

    По умолчанию

    http://marzocchi.ru/resources/forks/...1-01_6K9QY.pdf
    89 и 88 детали
    да там в общем -то понятно все - золотистый колпачек должен сидеть на серебристой гайке, которая на моей фото - между этим колпачком и самим картриджем. Только вот на нем резьба по-ходу слизана гаечным ключом и колпачек тупо не держится....

  9. #1729

    По умолчанию

    Zevahin, винт установочный №90 во что упирается острым концом? В деталь №88 или в регулировочный хвостик картриджа?

  10. #1730

    По умолчанию

    Zevahin, Внутри детали № 90 нет ли проточки для установки пружинного кольца, надевающегося на проточки на гранях гайки № 88?
    Как вариант - вместо пружинного кольца использовать резиновое кольцо, но может слететь.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 22.08.2020 в 00:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51