Все о Marzocchi - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 190 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1511
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Были, уже нет.
    ага... разобрали. Ну не удивительно.
    LCR остались по 12 000 тоже неплохой вариант


    да, ну в общем видать 29 не будет на халяву

  2. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Со следующего года, то что катаось на 27 меняют на 29
    Кантрила, 27 нету, есть 27.5
    Ты кроме езды по асфальту не знаешь дисциплин? Скажи еще в дерте на 29 переходят

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И еще, при переборке не обнаружил поролоновых колец в штанах, но место для них предусмотрено. Может стоит поставить от рокшокса?
    Не должно их там быть. Поролон по всей штанине и башни размотает

  3. #1513
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Удивительно.
    Написал Сергею Горемыкину в Веломаркет (контакт указан на сайте marzocchi.ru) вопрос о работе блокировки в 320 LR.
    Вот что он ответил:
    - Модель 320LR Блокируется но не полностью. Если заблокированную вилку прожимать медленно она будет проседать.
    100% блокировки нет.
    - Там масляный канал в картридже не перекрывается полностью, что ли? Так и задумано производителем?
    - Да, это своего рода предохранитель от разрыва картриджа. Когда вы едите на вело вилка будет жесткая.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 19.10.2018 в 15:27.

  4. #1514
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Vot_Blin, я сегодня кстати попробовал, у меня теперь тоже не блокируется намертво (раньше именно так и было). С другой сторны и хрен бы с ним, за 4 года эксплуатации включал блокировку раз 2-3 наверное.

  5. #1515

    По умолчанию

    Марзочи спецы! Скажите о этой вашей Marzocchi 320 LR мне вот что: демпфер у нее как устроен, как у рокшокса? или там масло со штаниной совмещено? Вообще она сервисабельная в домашних условиях? Инфы в инете по переборке нуль! Как она по плюшу? Как рокшокс или хуже?
    В штаны как у шокса льется по 5-10 кубиков 15W? в пружину моторка? там нет проточки, негативка стальная? Кто разбирал фото не делали? Было бы интересно. Цена больно вкусная...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #1516
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Марзочи
    фу на тебя.
    Мардзоки (ну на крайняк Марзоки).

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    демпфер у нее как устроен


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Как она по плюшу?
    тугая.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    В штаны
    хз что лить.

  7. #1517

    По умолчанию

    картинку видел, ничерта не понял) по виду картридж какой то
    тугая? плохо. тужей даже рокшокса?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #1518
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Gearbox,
    мне кажется тут все ответы:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7553465

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    тужей даже рокшокса?
    мне сложно сказать, никогда не было ничего другого кроме М. Не считая стоковых пружинных сантуров (которые однозначно мягче и намного).
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 22.10.2018 в 10:56.

  9. #1519
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    картинку видел, ничерта не понял) по виду картридж какой то
    тугая? плохо. тужей даже рокшокса?
    Чего там непонятного то? Картридж - алюминиевая колба заполненная маслом. Сверху подпружиненый поршень. При ударе , наезда на препятствие шток лезет вверх, сначала срабатывает пружина у поршня, а потом за счет перетекания масла осуществляется демпфирование. Отскок регулируется, компрессия в версии ЛР нет. Так же в картридже есть отверстие через которое сливаются излишки масла насосаные из штанины. Поэтому масло в ноге и картридже одинаковое - оно и для смазки и для демпфирования.. помоему с тефлоном. Работа воздушной пружины совершенно стандартная для этого типа. Все то же самое реализовано в фокса с демпфером grip. Недостатки - отсутствие поролонок, дубовые тугие пыльники, узковатые башинги. Плюсы - мало весит и работает) при приложении рук думаю можно добиться вполне приятной работы. С рождения немного жестковата, но как по мне то что нужно для кантрийной вилки

  10. #1520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Чего там непонятного то? Картридж - алюминиевая колба заполненная маслом. Сверху подпружиненый поршень. При ударе , наезда на препятствие шток лезет вверх, сначала срабатывает пружина у поршня, а потом за счет перетекания масла осуществляется демпфирование. Отскок регулируется, компрессия в версии ЛР нет. Так же в картридже есть отверстие через которое сливаются излишки масла насосаные из штанины. Поэтому масло в ноге и картридже одинаковое - оно и для смазки и для демпфирования.. помоему с тефлоном. Работа воздушной пружины совершенно стандартная для этого типа. Все то же самое реализовано в фокса с демпфером grip. Недостатки - отсутствие поролонок, дубовые тугие пыльники, узковатые башинги. Плюсы - мало весит и работает) при приложении рук думаю можно добиться вполне приятной работы. С рождения немного жестковата, но как по мне то что нужно для кантрийной вилки
    пасиба! прояснил! пойду искать рокшокс или маниту))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51