Умираю по асфальту. Какие покрыхи поставить?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Умираю по асфальту. Какие покрыхи поставить?

  1. #1

    По умолчанию

    Купил Haro Extreme X1. Вел как танк, колеса как у мотоцикла. Покрышки стоят злые Kenda Blue groove c каким-то суперлипким крмпаундом Стик-Е. По грязи нормально, но очень тяжко вкручивать по асфальту. На что поменять эти покрыхи в пределах 1000 р за шт? Остаться ли на ширине 2,35 или перейти на 2,1? Прыгать дропы буду, с горок недлинных(100-200м) каттать буду. То есть не совсем слики.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    У меня сейчас Kenda Kharisma 26х2.1 стоят. Нормально и по грязи, и по асфальту. Доволен.
    Хотя если дропать на плоскость - то лучше все же потолще шинки взять...
    А блю грув для асфальта - это да, ужос немножко. Он еще и стирается при этом быстро.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    ну не знаю... у меня тоже стоят Kenda Blue groove/Nevegal - нормально катит...
    посмотри на Nokian NBX 2.1, вроде не очень злая.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    Мое личное мнение, что покрыхи надо смотрето только швальбе. Хотя конечно зависит от модели. А вообще в поиск.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 14.06.2006 13:16) [snapback]135526[/snapback]</div>
    Мое личное мнение, что покрыхи надо смотрето только швальбе. Хотя конечно зависит от модели. А вообще в поиск.[/b]
    Найдите в поиски тему о замене Кенда блу грув на покрыхи полегче шириной 2,1 или 2,35 для моих целей и будет вам вечный респект и уважуха.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На что поменять эти покрыхи в пределах 1000 р за шт? Остаться ли на ширине 2,35 или перейти на 2,1? Прыгать дропы буду, с горок недлинных(100-200м) каттать буду. То есть не совсем слики.[/b]
    Тема покрыхи для города перетералась сто раз. Вот например: Тема: Помогите выбрать резину для города!
    Не ужто на столько трудно научиться читать?
    Или вот еще полезность. http://forum.velomania.ru/index.php?...e=post&id=1065



  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 14.06.2006 14:33) [snapback]135558[/snapback]</div>
    Тема покрыхи для города перетералась сто раз. Вот например: Тема: Помогите выбрать резину для города!
    Не ужто на столько трудно научиться читать?
    Или вот еще полезность. http://forum.velomania.ru/index.php?...e=post&id=1065[/b]
    Вот и я не понимаю - неужели настолько трудно научится читать? По первой ссылке обсуждение кросс-кантрийных сликов. Офигительно на них прыгать на 18 килограммовом фрирайдном веле я думаю. Особенно где-нибудь на чуть влаждноваом склоне. Счет за лечение куда присылать? За вторую ссылку - респект и увага.
    Но тема замены 2,35 на 2,1 не раскрыта.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мое личное мнение, что покрыхи надо смотрето только швальбе. Хотя конечно зависит от модели. А вообще в поиск.[/b]
    А не могли бы обосновать свое мнение? Вообще, Швальбе, помимо, как покрыхи для велов делают что-нить? Для мото или авто, например.
    Я, например, считаю, что надо отдавать предпочтения крупным шинным компаниям - Мишлен, Конти.
    Это известные бренды среди авто-мото. А разработать шину для вела в сотни раз легче, имея опыт разработки первокласных авто-мото шин.

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(West @ 14.06.2006 16:23) [snapback]135599[/snapback]</div>
    А не могли бы обосновать свое мнение? Вообще, Швальбе, помимо, как покрыхи для велов делают что-нить? Для мото или авто, например.
    Я, например, считаю, что надо отдавать предпочтения крупным шинным компаниям - Мишлен, Конти.
    Это известные бренды среди авто-мото. А разработать шину для вела в сотни раз легче, имея опыт разработки первокласных авто-мото шин.[/b]
    Ну вообще-то требования к вело- и мотопокрышкам здорово разные...
    И если исходить из твоей логики - то лучшие рамы для велов должны выпускать производители мотоциклов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А не могли бы обосновать свое мнение? Вообще, Швальбе, помимо, как покрыхи для велов делают что-нить? Для мото или авто, например.
    Я, например, считаю, что надо отдавать предпочтения крупным шинным компаниям - Мишлен, Конти.
    Это известные бренды среди авто-мото. А разработать шину для вела в сотни раз легче, имея опыт разработки первокласных авто-мото шин.[/b]
    Не оттуда вообще. Швальбе тем и хороша, что уже с 1922 года выпускает покрыхи только для велов. В следствие своей узкой специализации эта фирма и распростронена на велорынке.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По первой ссылке обсуждение кросс-кантрийных сликов. Офигительно на них прыгать на 18 килограммовом фрирайдном веле я думаю. Особенно где-нибудь на чуть влаждноваом склоне. Счет за лечение куда присылать? За вторую ссылку - респект и увага.[/b]
    Сорри, я не посмотрел на твой вел. А вообще если искать баланс м-ду 2.35 и 2.1, то я бы остановился на 2.1. Катить по асфальту будет легче, хотя канешно зависит от рисунка. И вообще ты вряд-ли найдешь универсальную шину, которая бы и для фрирайда (в полном смысле этого слова) и для простых асфальтов хорошо подходила. Для примера вот отличная фрирайдная шина schwalbe black shark mud - она как раз, если взять поуже будет практически самоочищающейся. Но опять же на асфальте будет шум и сопротивление качению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для ежедневных поездок по асфальту 35км утром и 35 км вечером.
    от ВиталийД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 21:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:32
  3. Какие крылья моно поставить на Merida TFS 500-D
    от Vovanko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 16:42
  4. Передние звёзды (какие лучше поставить)
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 22:15