Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11583
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #115821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIPER-EST... Посмотреть сообщение
    А вода в "Карбоне" вечная, там совсем другая зона питания - но и стоит такая скважина дорого
    Большая глубина залегания - не гарантия качественной воды.
    Иногда и в артезианских скважинах бывают включения вредных веществ.

  2. #115822
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Они вроде б неглубокие. Но - сам не был там ещё.
    Кроме как под землю ещё авантюрный вариант более быстрый - недостроенное подводное ракетохранилище.
    В Приэльбрусье я б с огромным удовольствием, но - привязан к месту и времени. Надеюсь ещё выбраться на Кавказ.
    Я подземелья люблю, и бывшие военные тоже, хоть до ракетных не добирался - и кОтОкомбы - это наверно понятно почему. Так кОтОкомба и обычное подземелье - немного разные вещи. Идти первый раз да, лучше с тем, кто там бывал - потому как иначе вЯрОвка.... а подземники иногда любят эту самую вЯрОвку закольцевать, юмор такой. Ну и гадить в кОтОкомбе лучше не надо - ну очень там долго гогно валяется. Если есть могила "Белого" - лучше зайти, подношение сделать. От вас не убудет, а глядишь - лучше под землёй будет.

  3. #115823
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Kotofej, я ж написал - недостроенное подводное. Некому там подношения делать. Разве что рыбе. говорят, здорово удить - вода чистая и всех видно.

  4. #115824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Большая глубина залегания - не гарантия качественной воды.
    Иногда и в артезианских скважинах бывают включения вредных веществ.
    ...
    Ну здесь всё относительно; так, у нас, здесь, в Москве и области, в воде из песков - и даже из родников! - вода, как правило, с повышенным содержанием железа; в шлихе песка всегда есть много мелкой фракции гематита...
    А в воде из артезианских скважин - из промышленных горизонтов наших карбонов - всегда много извести; накипь в наших чайниках была, есть и будет! Когда мы бурили - не важно, на пески ли, на известняк ли - критерий качества было отсутствие мути и осадка в предварительно чисто вымытой прозрачной водочной бутылке...
    И лишь где-то с середины 90-х - (когда съехавшиеся со всего бывшего Союза буровики в самый богатый регион России вовсю уж бурили на запрещённый в советское время промышленный горизонт известняков!) - богатый народ стал требовать этого самого "качества" - и мы стали сдавать пробы воды после долгих, как правило, сутки, и дольше, откачек, в СЭС - в сан-эпидем-станцию; и всё всё-равно всегда было нормально!
    Правда, ходили слухи, что у нас с СЭСом был негласный договор; мы им что-то отстёгивали, - а они нам давали "качество" воды; им ведь тоже надо было как-то выживать!.. но... но вода из, допустим, среднего карбона всегда была вполне пригодна для питья даже в сыром виде! И мы всегда её пили, - и не только с похмелья! - и готовили на ней, и в радиаторы заливали...
    И, потом, микроэлементы и вещества, растворённые или же просто рассеянные в воде участвуют в биологических процессах организма; а в дистиллированной воде этих веществ нет!
    Хотя, конечно, в целом всё сейчас медленно загрязняется!.. экологическая катастрофа, если не принимать меры на государственно-планетарном уровне, уже не за горами...
    Да и уровень воды в карбоне на юге Подмосковья в целом понижается все ниже и ниже; и потому приходиться бурить все глубже и глубже, - а ниже 200-300 метров есть и предел - там уже начинаются известняки "Девона" - и зона минерализации!.. то есть ещё ниже вода будет уже не пресной - это, собственно, и есть "Московская минеральная", только без газа - реликт древнего океана среднего палеозоя...
    Да!.. вот, вспомнилось всё это... как писал Пушкин,
    "Дела давно минувших дней,
    Преданья старины глубокой..."

  5. #115825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIPER-EST... Посмотреть сообщение
    богатый народ стал требовать этого самого "качества"
    Качественную воду для питья можно привозить с собой в деревню.
    А для прочих нужд не так сложно выкопать колодец - взял лопату, сделал яму, опустил кольца.

  6. #115826
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIPER-EST... Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, в целом всё сейчас медленно загрязняется!.. экологическая катастрофа, если не принимать меры на государственно-планетарном уровне, уже не за горами...
    Улицы моют хорошо, катастрофа нам не грозит
    Эритропретируй

  7. #115827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Качественную воду для питья можно привозить с собой в деревню.
    А для прочих нужд не так сложно выкопать колодец - взял лопату, сделал яму, опустил кольца.
    ...
    Ну, в деревне, по старой и доброй русской народной традиции должен быть хоть один общий колодец!.. где, раньше, встречались почесать языки кумушки...
    Или хотя бы родничок...
    А ,так - да я полностью согласен - чем проще, чем лучше!
    Одна из причин ухода из геологии 21 год назад - надоело обслуживать легитимных соучастников ограбления страны...

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Улицы моют хорошо, катастрофа нам не грозит
    ...
    Кстати, да!.. меня всегда интересовала статистика - сколько же воды выливается в никуда!..
    Наверное, на асфальты Москвы выливается ежедневно целая река Яуза, не меньше...

  8. #115828
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    domyos218, разговор на эту тему портит нервную систему.
    Переработка тоже портит нервную систему.
    Пять дней подряд с 8-00 до 21-00 и пожзе. Присесть удаётся на 10-15 минут,когда удаётся пожевать Платят не очень,и не укомплектован штат.


    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от GIPER-EST... Посмотреть сообщение
    Кстати, да!.. меня всегда интересовала статистика - сколько же воды выливается в никуда!..
    Наверное, на асфальты Москвы выливается ежедневно целая река Яуза, не меньше...
    Сегодня видел,как заправляется водой цистерна. Шланг,толщиной сантиметров восемь/три дюйма. Можно час думать,куда поехать поливать.
    Последний раз редактировалось domyos218; 18.10.2018 в 21:38.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #115829
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Большая глубина залегания - не гарантия качественной воды.
    Иногда и в артезианских скважинах бывают включения вредных веществ.
    Там просто много карбонатов(мелов, известняк), да ещё дофига железа и марганца.
    По результатам анализа первые пласты содержат меньше железа и марганца)
    у нас с известняка водопровод 120м вышка в СНТ, так мела там огромно много, но ржой не отдаёт уже хорошо.

  10. #115830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIPER-EST... Посмотреть сообщение
    Кстати, да!.. меня всегда интересовала статистика - сколько же воды выливается в никуда!..
    Наверное, на асфальты Москвы выливается ежедневно целая река Яуза, не меньше...
    так она не копеечку стоит Вода льется, а денежки идут.
    Читал как-то несколько лет назад, что поливщики собирались переходить с водопроводной на речную, но думаю, тогда бы везде сильно воняло речной тиной
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы