Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14533
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #145321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Он их уравнял сильно раньше 1911 модели, а когда она вышла, его уже и в живых-то не было))
    Суть не в том когда, бренд жив
    Последний раз редактировалось f1rstx; 25.04.2024 в 19:04.

  2. #145322
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Мои окуляры каждые по 300 денег. Сложные стёкла. Таких не накидаеш по локациям в рассыпную
    Мои по 650 В Лосинке продаются

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Гена, сейчас хорошие стекла столько стоят, что плодить их слишком дорого.
    Я очки ношу на шее, и одной рукой надеваю/снимаю по 100500 раз в день. Ломаются дужки (начинают ходить вверх-вниз). В Лосинке есть очки со стеклянными линзами, но подпружиненными дужками. На Али экспрессе таких не встречал.


    В 17 году, не взял с собой очки, когда поехал в Суховерково. Не разглядел карту в смартфоне, и от тверского вокзала поехал на Лотошино вместо Старицы.
    Последний раз редактировалось domyos218; 25.04.2024 в 20:05.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #145323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Мотоциклы? Сей? https://dzen.ru/a/YLXJHZya8ghqo6th
    Котлы? Сьи? https://beretta-kotly.ru/katalog/nas...-gazovie-kotly
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    ну он тоже красивый, и там тоже много интересных решений, типа предохранитель двойной или нельзя стрелять без магазина. Но вопрос же не про- что лучше, а конкретно про Беретту
    Мне ненравица, из старых только 1911, а так я люблю современные пистОли типа нашего Arsenal Strike One

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Я смотрю нашу бездарную, оверпрайснутую индустрию все сильнее начинает колбасить. Производители оверпрайс хлама из Китая то закрываются, то цены скидывают:
    1) "Kona Bicycles winding down and up for sale as parent company abandons struggling bike market" - Kona RIP, Нажмите "F" чтоб отдать честь.
    2) FSA recalls Gossamer Pro AGX+ cranksets due to potential detachment risk - FSA реколлы только ща начались, хотя на сабреддите Каньена уже больше года говорят об отваливающихся на ходу Крэнках (еще и убогого бренда ROTOR такая же проблема). Вообще давно слышал от механиков, что получая новый байк с системой FSA первым делом нужно ее снять и выкинуть в помойку.
    3) Specialized slashes mountain and gravel bike prices by up to 50 per cent и Trek joins Specialized in slashing prices - что случилось, никто не берет китайские велы за 10к$? ШОК! ФОТО!
    4) Stages has ceased operations and laid off all its staff, say reports, while UK consumers reassured that warranty claims will be covered - RIP, кто следующий? 4III?
    5) Говорят еще очень плохи дела у SCOTT и BMC.

    Вообще злорадствовать о крахе индустрии, продукция которой является твоим хобби, такое себе. Но тут прям приятно что вся эта раздутая в корону индустрия, лишенная малейшей инженерной мысли и полностью задоминированная маркетингом, рушится
    Последний раз редактировалось f1rstx; 25.04.2024 в 20:24.

  4. #145324
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Вообще злорадствовать о крахе индустрии, продукция которой является твоим хобби, такое себе. Но тут прям приятно что вся эта раздутая в корону индустрия, лишенная малейшей инженерной мысли и полностью задоминированная маркетингом, рушится
    Гидравлика виновата дисковая
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #145325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Пытаешься надеть колпачок насоса на спущенное колесо, а сосок без гаечки внутрь обода проваливается. Неудобно.
    По крайней мере с моими насосами так

  6. #145326
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Котлы? Сьи? https://beretta-kotly.ru/katalog/nas...-gazovie-kotly

    Мне ненравица, из старых только 1911, а так я люблю современные пистОли типа нашего Arsenal Strike One

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Я смотрю нашу бездарную, оверпрайснутую индустрию все сильнее начинает колбасить. Производители оверпрайс хлама из Китая то закрываются, то цены скидывают:
    1) "Kona Bicycles winding down and up for sale as parent company abandons struggling bike market" - Kona RIP, Нажмите "F" чтоб отдать честь.
    2) FSA recalls Gossamer Pro AGX+ cranksets due to potential detachment risk - FSA реколлы только ща начались, хотя на сабреддите Каньена уже больше года говорят об отваливающихся на ходу Крэнках (еще и убогого бренда ROTOR такая же проблема). Вообще давно слышал от механиков, что получая новый байк с системой FSA первым делом нужно ее снять и выкинуть в помойку.
    3) Specialized slashes mountain and gravel bike prices by up to 50 per cent и Trek joins Specialized in slashing prices - что случилось, никто не берет китайские велы за 10к$? ШОК! ФОТО!
    4) Stages has ceased operations and laid off all its staff, say reports, while UK consumers reassured that warranty claims will be covered - RIP, кто следующий? 4III?
    5) Говорят еще очень плохи дела у SCOTT и BMC.

    Вообще злорадствовать о крахе индустрии, продукция которой является твоим хобби, такое себе. Но тут прям приятно что вся эта раздутая в корону индустрия, лишенная малейшей инженерной мысли и полностью задоминированная маркетингом, рушится
    Тут когда-то тема была про отваливающийся шатун ФСА на несколько страниц, пока человек, наконец, на закрутил его как следует. Ему самому похоже смешно стало) У меня никогда проблем с их шатунами не было, но брак у них довольно часто имеет место быть. Кривоватые оси стандарта ISIS, смещение сквозной оси в ней же- это то, с чем я лично сталкивался, но шатуны никогда не приходилось даже подкручивать.

  7. #145327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Бенелли интереснее бренд. А лучший пистолет - кольт м1911 конечно же, почему? Потому что «бог создал человека, а Сэмуель Кольт людей уравнял»
    Из того, что держал в руках и реально стрелял в курсантско-офицерский период жизни-АПС -Стечкина. Маешь-вещь! ПМ не в счет!
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 26.04.2024 в 06:48.

  8. #145328
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,455
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Коллеги, а напишите мне гадости про мой велосипед
    Жень, ты сама же знаешь, что подседел проблемно закрепить без доработки конструкции)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #145329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Котлы? Сьи? https://beretta-kotly.ru/katalog/nas...-gazovie-kotly

    Мне ненравица, из старых только 1911, а так я люблю современные пистОли типа нашего Arsenal Strike One

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Я смотрю нашу бездарную, оверпрайснутую индустрию все сильнее начинает колбасить. Производители оверпрайс хлама из Китая то закрываются, то цены скидывают:
    1) "Kona Bicycles winding down and up for sale as parent company abandons struggling bike market" - Kona RIP, Нажмите "F" чтоб отдать честь.
    2) FSA recalls Gossamer Pro AGX+ cranksets due to potential detachment risk - FSA реколлы только ща начались, хотя на сабреддите Каньена уже больше года говорят об отваливающихся на ходу Крэнках (еще и убогого бренда ROTOR такая же проблема). Вообще давно слышал от механиков, что получая новый байк с системой FSA первым делом нужно ее снять и выкинуть в помойку.
    3) Specialized slashes mountain and gravel bike prices by up to 50 per cent и Trek joins Specialized in slashing prices - что случилось, никто не берет китайские велы за 10к$? ШОК! ФОТО!
    4) Stages has ceased operations and laid off all its staff, say reports, while UK consumers reassured that warranty claims will be covered - RIP, кто следующий? 4III?
    5) Говорят еще очень плохи дела у SCOTT и BMC.

    Вообще злорадствовать о крахе индустрии, продукция которой является твоим хобби, такое себе. Но тут прям приятно что вся эта раздутая в корону индустрия, лишенная малейшей инженерной мысли и полностью задоминированная маркетингом, рушится

    f1rstx, тебе не скучно жить? изучать обзоры, вот это вот все? Ну, понятно, обозреватли своими статьями на жизнь зарабатывают, а тебе-то зачем? Ну, напишут, что у Скотта и БиЭмСи дела совсем плохи - для тебя-то что изменится? Ну, хозяева поменяются, и всех делов. Как производили клевые велосипеды, так и будут продолжать. Если углубиться в аналитику в любой отрасли, можно найти маркеры, что все катится к уям, и что? ''мы усе умрееем''
    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Вообще давно слышал от механиков, что получая новый байк с системой FSA первым делом нужно ее снять и выкинуть в помойку.
    Ну, механиков-то слушать надо обязательно! И статьи изучать!

    ---------- Добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Пытаешься надеть колпачок насоса на спущенное колесо, а сосок без гаечки внутрь обода проваливается. Неудобно.
    По крайней мере с моими насосами так
    Пальцем сверху на шину нажимаешь, пристегиваешь насос. И, как S.N. упомянул - на новой камере все в наличии
    Последний раз редактировалось Rule №5; 26.04.2024 в 06:23.
    HTFU

  10. #145330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    f1rstx, тебе не скучно жить? изучать обзоры, вот это вот все? Ну, понятно, обозреватли своими статьями на жизнь зарабатывают, а тебе-то зачем? Ну, напишут, что у Скотта и БиЭмСи дела совсем плохи - для тебя-то что изменится?
    а тебе доплачивают, чтоб их защищать? Не, я после работы пришел с чашечкой кофЭ, открыл новостной ресурс и просто на 1 странице все закрываются и сокращаются - прикольно. На что расчитывали "бренды" увеличивая ценник на фоне гигантского спроса в корону - не ясно в "Биг Техе" такая же история, сплошные "лэйоффы".

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ну, механиков-то слушать надо обязательно! И статьи изучать!
    подумаешь ерунда ведь, когда на полном ходу cковорода отваливается, на первых выездах (а не как у шиманы, где у большинства людей проблема даж не проявится, а если проявится то не быстро и без катастрофической поломки), массово и не от того что там чтот не затянуто. Зато бренд же классный, ребята классные!


    Последний раз редактировалось f1rstx; 26.04.2024 в 08:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы