Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11314
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #113131
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    разность по пробегам думаю сильно зависит от износа цепи + слуха ездока.
    смуви как бы после 300 км начинает шуршать, не скрипеть, а шуршать. вот если забить и ждать писка то проходит очень много сотен км.
    а если ездить вот так

    то вообще можно не смазывать )))
    Это ёмкость со смазкой?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #113132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    сильно зависит от износа цепи + слуха ездока
    Если музыку погромче врубить, то цепь ходит на 100км дольше без смазки, факт!
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #113133
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это ёмкость со смазкой?
    https://market.yandex.ru/product/173...context=search
    брал на соревнование, у бутава - в лесу создавали атмосферу. говорят даже кто-то приезжал и просили сделать тише (толь менты, толь охранники) мощная штука, годная , ток тяжелая

  4. #113134

    По умолчанию

    Мне такие не очень нравятся - нет защиты от воды совсем. В отличие от JBL, которые прекрасно работают даже после полного погружения в болотную жижу.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #113135
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В отличие от JBL, которые прекрасно работают даже после полного погружения в болотную жижу.
    и которые вообще никакие по звуку. ты не понимаешь разницу? это мощная акустика, а не пукалки.
    новый год стояли под снегом и ничего, живые, сколько "походов" даже на острове, на оке побывали.

  6. #113136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты не понимаешь разницу?
    Нет, я глуховат, мне пофигу всё. Громкости достаточно
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #113137
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

  8. #113138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    нда, и тут колдуны одни
    Про колдуна Ломоносова Колдун Михайло Ломоносов (годы жизни 1719– 1773 гг .). При Петре II появился некий Михайло Ломоносов. Кто таков и откуда, до сих пор толком неизв естно. Наиболее правдоподобное объяснение его властности, безнаказанности и вседозволенности при дворе — то, что он был внебрачным сыном Петра I от какой-то из многочисленных блудниц императора. Этот Ломоносов составил первый ку рс лживой русской истории, как перву ю попытку изло- жения с позиции еретика исторической ситуации после впадения России в новую греческую ересь. Целью этого курса было оправдание происходящих в стране прозападных изменений, попытка доказать, что они якобы закономерно вылились из прошлого Руси. Для этого, разумеется, пришлось фальсифицировать летописную историю. Всю свою жизнь Ломоносов активно занимался разными видами колдовства от алхимии до астр ологии, стихоплетствовал. Ломоносов был женат на немке и для того, чтобы узаконить брак, на время стал протестантом. Изменил русскую письменность почти до неузнава-е мости, сочинял стихи на придуманном им же неорусском языке.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #113139
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ездить вот так
    Там дальше как ехать по фотке ямка такая в асфальте неприятная )))) можно зашататься с колонкой и даже упасть. Инфа сотка там часто все такие от дороги прямо летят с децл горочки- и ямко в тени кустиков

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    А че ты не на шоссере в чесе? Не крутой что ли? )

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Судя по тени это в обед где то было ))))

  10. #113140

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Можно покидаться камнями, можно ответить :D
    Ездил на мотоциклах около 7 лет, постепенно понял, что надоело. Уже не более, чем просто средство передвижения, причем не важно сколько лошадей и что под задницей. Загорелся вело-темой. Брал покататься МТБ Меридовскую у друга - нереально понравилось. Покатался по городу, съездил по делам, выехал на ДОП на нем. Но зная мои вкусы, понял, что шоссейник будет явно мне более по вкусу - вообще не люблю проселки, любые путешествия , выезды на природу и прочее. Асфальт, асфальт, асфальт - это я понял еще из мотоциклов. Вряд ли есть смысл брать МТБ велик, если я имею такие вкусы. Разобравшись с кучей свалившихся дел, планирую арендовать на сутки шоссер и опробовать "как оно". Полагаю, что учитывая мои специфические вкусы, мне понравится. А пока что хотел поинтересоваться у местных старожилов, если несложно, следующими вопросами... Да, если что - я гуглил. Но информация крайне разноплановая и никакой четкости я, как новичок, усмотреть не смог.

    1. Шоссейник - на какую сумму стоит рассчитывать? Реально ли уложиться в 40-50к и взять более-менее достойный для новичка аппарат? И если можно - с названиями, пожалуйста. В идеале, хотелось бы в будущем проехать на нем, к примеру 30-50км в соседний городок к друзьям и использовать как альтернативный транспорт в городе. Заметит ли новичок разницу, существенна ли она будет для него?
    2. Насколько дорого обслуживать шоссейник? Пуганый едва ли не мотоциклетными ценами (с японских спортов) на звезды-цепи, резину и прочие расходники - не могу не спросить об этом.
    3. Экипировка. Как я заметил, все шоссейники катают без экипировки. Вообще без всякой защиты, кроме шлема. Как человек, который немало наездил на двух колесах я знаю, что такое падение на асфальт и чем оно заканчивается даже на небольшой скорости. Ну и ДТП было как-то раз. Погуглив, находил различные наколенники и налокотники - разумно ли, вообще, надевать экипировку на велосипеде или она делает передвижение невозможным? КТо-то имеет опыт такой, или это крайне глупый вопрос?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы