Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12147
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #121461

    По умолчанию

    Топ Топ, +12. Флаг в руки, барабан на шею, практик.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #121462
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я на 520-х езжу, но меня очень заинтересовали А600., про которые Александр упомянул. К тому же они на 100 грамм легче.
    Однозначно попробую эти педали.
    Можно еще попробовать кранковские яйцебойки. Они еще более легкие.
    В бытность жизни на югах, частенько катался на карбошоссере с МТБшниками в ПВДшки. Специально для таких моментов были титановые X-pedo M-FORCE 8 тонкие и легкие, и с туристическими тапками отлично работают. Сейчас в печали... где-то в своем бардаке пролюбил одну. Вторая лежит на месте. А тут еще умудрился шоссейные педали забыть на югах, в отпуске. Теперь сижу, как дурень жду пока китайские КЕО приедут с алиэкспресса. Ну и немного в лес, на суслике выкатываюсь - комаров покормить. С горя начал о фэте, простигосподи, задумываться...

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Топ Топ, +12. Флаг в руки, барабан на шею, практик.
    И шо? +12 это весьма неплохо. Зажрались, блин, южане! Деда мороза на вас нет... У мну, вчерась было +5 и дождь, вот это реально зябко и пар изо рта идет. И то, мну мерз только потому что я в этом году уже при +28 катал. А при +12 можно даже в коротком выехать, ежели ветра сильного нет, иль дождя. Хотя... вопрос аклиматизации. Ежели +12 после +25, то это да, холодно, а если после +5, то вполне тепленько.
    Но буду честен, я босиком шел по +30.
    А в Вашей ситуации, скорее всего, просто перешел на легкий бег (корректируя темпом, возможное подмерзание). При беге "с носка" стопа работает и сама себя греет. Опробовано не раз.
    ИМХО, больше 10 метров, босиком по асфальту в +12 не так при ятно как в +30, но всетаки комфортнее чем в шоссейных тапках.
    | Да будет ПШ!!! |

  3. #121463
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вы вот зашоры тупые?
    Что вам мешает совмещать то?
    Вот и фэт есть и шосс есть, уж есть. Кто запретил? Руканогалицо

  4. #121464
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Руканогалицо
    Попробовал изобразить...
    Теперь и член разбил и руки порезал сижу с ущемлением в пояснице
    Нет никаких зашоров, я вообще беспринципный.
    Шоссер сцуко, по песку снегу не едет. Последние сомнения по поводу фэта связаны с недостатком свободного времени. Боюсь, куплю, а катать времени не будет. Но тссс! По поводу выбора фэта, я срусь в другой ветке. Более профильной , благо времени на срачь немного нашлось. Погода-говно и травма, всеравно сейчас катать не могу. Хожу и то с трудом
    | Да будет ПШ!!! |

  5. #121465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    Я, как практик, в подобной ситуации, разулся после первых 10 метров. Босиком по асфальту... как в глубоком детстве...
    Чо и носки снял? Или как тов. Бендер? :D

  6. #121466
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топ Топ Посмотреть сообщение
    И шо? +12 это весьма неплохо. Зажрались, блин, южане! Деда мороза на вас нет... У мну, вчерась было +5 и дождь, вот это реально зябко и пар изо рта идет. И то, мну мерз только потому что я в этом году уже при +28 катал. А при +12 можно даже в коротком выехать, ежели ветра сильного нет, иль дождя.
    У нас тут юга (600 вёрст к югу от Москвы), ни секунды не Северодвинск.
    Но в апреле первую 200-ку в сезоне стартовали при +11°С. Через час было 13, к середине пути 15. Ехали в короткой летней форме. Ваще никакого дискомфорта не было.
    В прошлом году в августе тоже 200-ку катили, там вообще, первые полтора часа было от +5 до +9°С. Через 3 часа до 16-17 прогрелось. И тоже норм в летнем катилось (хотя и не от большого ума ).
    Короче, нефиг гнать на южан!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #121467
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Топ Топ, что там выбирать идешь на барахолку и забираешь готовый. У нас там есть личности каждый год новый скупают, а свой как не ликвид за треть цены. Ну а буду не буду - будешь! Вот я сейчас 90 % на шоссере, а потом ну хочу в лес, в тишину, в воздух звенящий чистотой и запахами растений. Недавно собрал еще на него 29е колеса и вообще красота. По шоссе пуляет и в лесу мчит.

  8. #121468
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Чо и носки снял? Или как тов. Бендер? :D
    Естествнно! Жаба заставила. Гробить хорошие велоноски эт не по феншую. Но на самом деле, по теплому асфальту много приятнее идтить совсем босиком, чем в носках.



    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Короче, нефиг гнать на южан!
    Нефиг скулить, что +12 это дубаки североякутские, не достойные босой пробежки!
    И, кстати, прошу обещанные флаг и барабан "в студию"(с) !


    paha-1,
    барахолку мониторю. по моим запросам пока ничего нет. Ща выбираю между алю-ашаном за 30 и титаном за 60. В любом случае, у меня сейчас пара велов и накат уменя существенно меньше чем хотелось бы. А будет (если будет) еще и третий также сиротливо стоять.

    А они, там, в фэтбайк клубе, какие-то нервные....
    Последний раз редактировалось Топ Топ; 25.06.2019 в 23:13.
    | Да будет ПШ!!! |

  9. #121469
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    есть еще эскимосы?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #121470
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я на 520-х езжу, но меня очень заинтересовали А600., про которые Александр упомянул. К тому же они на 100 грамм легче.
    Однозначно попробую эти педали.
    Ездил с такими лет 10, до сих пор стоят на циклокроссе.

    Легче 520-х.
    Опорная площадка больше, вес лучше распределяется (хотя тут уже от туфель может зависеть), нет такого ощущения, что шип давит в стопу в одной точке, как на 540-х (и 520-х).

    Но все равно - это полумера, и шоссейные лучше (для езды по шоссе))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 5 , гостей: 8)

  1. f1rstx,
  2. ollegator5,
  3. Oldmaniac,
  4. Davyd

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы