Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11616
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #116151
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кабаны из лосиного
    https://www.instagram.com/p/Bp0DPHVB...=1y29e1kfale8k

  2. #116152
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну если моя мысля задуматься заставила - то и хоршо, мне можно уже радоваться - "сделал гадость - это радость..."(С)
    А для слабых стен есть такая хрень - химические анкеры - клей в окружающую дырку стену загоняется, и так прочнее получается. Сам не пользовал, необходимости не было. Впрочем - и старый рецепт, когда пробка в стену делалась из плотно скрученной полоски свинца, и туда шуруп вкручивался. Он распирал свинец, и тот за все неровности в дырке и цеплялся. Да - шуруп полезно было мылом смазывать. Мне когда-то до фига надо было довольно больших шурупов крутить, ещё дрЭлем большим низкооборотным приходилось и шурупы (не саморезы!!) были естественно под шлиц - я, когда их помазал "сопливым", размокшим мылом - на своём опыте ощутил смысл поговорки "без мыла в .опу влезть"(С) Настолько легче входить стали...
    На ютубе канал Стройхак. Чувак сделал динамометр на полтонны и тестирует разные виды саморезов, в том числе и клеевые. Серия, по-моему называется: когда упадет ваша кухня.

  3. #116153
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Самое смешное, что людят собирают каркасные дома бывает с чёрными саморезами хрупкими, шляпки отрывает на завинчивании
    :когда упадёт Ваш дом и Вас придавит

  4. #116154
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Телевизор вешал на винты большого диаметра, предварительно сделал отверстие в стене сверлом по металлу.
    Тут такие же мощные шурупы влепить, диаметром 6мм минимум
    Если нужны именно шурупы - то наверно у друга ещё остались из моих запасов, 6Х60 (70), сантехнические. Полдесятка найти думаю можно. Но Глеб Г прав - сейчас саморезов до попы, и они в среднем очень неплохи. И затеи со свинцом - они лучше для дырок из-под шлямбура... да-да, я не теоретически знаю, что это такое - хоть и це"ментировать трубы -полдюймовки в расплаве чугуна и из них шлямбур ваять - врать не буду, не приходилось.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    На ютубе канал Стройхак. Чувак сделал динамометр на полтонны и тестирует разные виды саморезов, в том числе и клеевые. Серия, по-моему называется: когда упадет ваша кухня.
    А у него всё остальное уже упало???
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.11.2018 в 22:23.

  5. #116155
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что людят собирают каркасные дома бывает с чёрными саморезами хрупкими, шляпки отрывает на завинчивании
    :когда упадёт Ваш дом и Вас придавит
    На ютубе есть канал...
    Кароче, как отличить хрупкий шуруп от нормального. У нормального точка на стороне, где крестовина. Чувак закупил всяких и весь ролик срывал им бошки. Те, что с точкой, и брус и дсп насквозь проходили

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    А у него всё остальное уже упало???
    Там не только кухня. Он в одной серии над ДСП издевался, потом купил кучу пенобетона и на нем изголялся.

  6. #116156
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    На ютубе есть канал...
    Кароче, как отличить хрупкий шуруп от нормального. У нормального точка на стороне, где крестовина. Чувак закупил всяких и весь ролик срывал им бошки. Те, что с точкой, и брус и дсп насквозь проходили
    Если и смотреть такие тесты, лучше анализировать самостоятельно. Часто выводы совершенно бредовые. Читать - справочную, и выбирать в магазине с умом. Да, не мало сейчас левых метизов (реально фуфло), но их и видно сразу.
    В крепмаркете и обях откровенного фуфла в метизах не встречал, в стрёмных закутках на строительных рынках и местных хоз.магах - запросто.
    Ну и материал обычно указан.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 06.11.2018 в 23:02.

  7. #116157
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Для сборки силовых конструкций из дерева(каркас дома) - есть конструкционные саморезы для дерева :
    https://avva73.ru/p235465466-samorez...nyj-potaj.html
    340028248_w200_h200_spetsialnie_ts__samorezi_2.jpg

  8. #116158
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    А ещё есть спайдеры для креплений панелей стекла-триплекса в качестве вентилируемых фасадов и конструкции для стыковки космических модулей
    Но нужны обычные стальные шурупы того же диаметра, что и отверстия, с подходящим типом головки и 60-80мм длиной с дюбелями для гипсовых блоков.
    Если нормально смонтировать, хватит и на три вела, с регулярным пользованием и дёрганием.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 06.11.2018 в 23:43.

  9. #116159

    По умолчанию

    Ненавижу Ле Корбюзье и ему подобных и ваще весь этот выводок модернистов-конструктивистов! Такую архитектуру п...... потеряли!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #116160
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ненавижу Ле Корбюзье и ему подобных и ваще весь этот выводок модернистов-конструктивистов! Такую архитектуру п...... потеряли!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы