Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12691
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #126901

  2. #126902
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Злой Бонифаций
    Вот и я про то же, на них торг очень хороший.
    Интересно, почему? "Лес рук".

  3. #126903

    По умолчанию

    Товарищи, а расскажите за кетодиету при тренировках?
    можно ли? какие упражнения делать чтобы тренированность не падала - интервалы?

  4. #126904
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У нас на 100км пути можно набрать 1900м набора.
    Так это - РАВНИНА.
    Да там небось половина набора - ошибки определения высоты по ГПС.
    То ли дело, когда за 1900 набора надо реально на 1900 заехать, точнее ещё выше, т.к. старт не с уровня моря.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #126905
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций
    Вот и я про то же, на них торг очень хороший.
    Интересно, почему? "Лес рук".
    Речь про велы с ободными тормозами? Ты хоть намекай ап чём речь.

    Если что - конструкция у ободных в разы проще. Себестоимость производства - ниже. Рамы - проще (и легче. т.е. материала меньше).
    Себестоимость ниже, цена ниже. Что тебя смущает?

    На те же Мериды но с дисковыми тормозами у нас в городе тоже скидоны неплохие дают продавцы.
    Вот только не берёт никто. Год уже висят .

    "Интересно, почему? "Лес рук". "©

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Да там небось половина набора - ошибки определения высоты по ГПС.
    Нормальные приборы высоту по ГПС не мерют .

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    То ли дело, когда за 1900 набора надо реально на 1900 заехать, точнее ещё выше, т.к. старт не с уровня моря.
    Вот то то же и оно!
    Но в Нальчике ничем подобным и не пахнет. Ибо в округе точек выше 1000 метров нет, а сам город на 500 ..

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    .Мда, ну и зануды. Надеюсь, никогда не стану ТРУ шоссером.
    Не поумневшие хотя бы к 40-50 вечномолодые ПитерПэны - весьма на любителя зрелище .

    Периодически таких наблюдаю среди старых однокурсников-музыкантов, навсегда застрявших в 90-х и возрасте 20 лет. Особенно если летом проехать мимо местного "рок-фестиваля" "Голубая волна" (оно же "Синяя" волна).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #126906
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но в Нальчике ничем подобным и не пахнет. Ибо в округе точек выше 1000 метров нет, а сам город на 500 ..
    А теперь смотрим на карту: https://earth.google.com/
    Город на 500м н.у.м., максимально куда можно заехать на шоссере в районе 2700м н.у.м. Все это в радиусе 150км)
    На самой же трассе, общий набор будет бОльше. Не мне вам рассказывать.
    Скрин ниже
    фэтмап.PNG

    А в паре км от города можно начать треню по упарыванию на 100км и 2500 общего набора. Хасанья - это район города.
    Скрин ниже
    герпегеж.PNG

    В общем есть где тренить, но дороги... Только до Эльбруса хорошая, остальные направления лучше ездить на резине поширше.

  7. #126907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    По поводу колес согласен тоже смотрел разницу между алюм дт свисс и каробо дт свисс разница в 20 грамм на колесо а цена приличная разница

    Тут не согласен по поводу тормозов человеческий фактор есть всегда и быстрая реакция и остановка решает в те моменты когда ты не можешь заблогавремено предсказать, диски тупо позволяют тебе ехать быстрее не боясь если ты конечно не безбашенный осел, еще раз говорю чем лучше тормоза тем быстрее ты можешь ехать это работает как в спорткарах так и в велах, более динамично можешь валить, тут притормазил навалил поворт притормозил опять навалил итд
    А в гонках диски скорее не так нужны вес предпочтительнее
    Лучше брать раму современную под диски что через пару лет не оказаться олдскулом когда все будут на дисках а все к этому идет, многие производители уже отказались от клещей

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------



    Видел gcn ролик про них говорят хорошо работает флексит и гасит тычки
    О... Ален Прост. Может тогда не каньон, а вейрон...Там диски керамика...

  8. #126908
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Злой Бонифаций
    Это называется инфантильность, но я бы не стал противопоставлять её унылому шоссейному снобизму.
    Тут всё-таки больше технический форум, мб стоит посещать и другие разделы для общего развития?
    Объяснять зачем ось под шестигранник и диски в 2К20 лучше технологий уровня ХВЗ просто смешно, лучше вы оправдывайтесь.
    Ты ещё на камерах поездий, тип колесо снимать быстрее, бгг
    Последний раз редактировалось Sadness; 28.02.2020 в 11:11.

  9. #126909
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Нормальные приборы высоту по ГПС не мерют .
    Ну не знаю, в Страва сколько раз видел участки с диким набором, а по профилю плоскач, плоскачём.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #126910

    По умолчанию

    Кароче парни решил все таки взять гревел, аргументирую. Я все таки мтбшник и по любому меня потянет куданить на грунт, плюс я понял что я не хочу ездить в большинстве своем с машинами к чему шоссер обязывает, а хочу ездить по тротуарам, а тротуары сами понимаете какие бывают, разбитые... Так вот поскольку я мтбшник гревел мне ближе это как дополнение к фэту, на гревеле я смогу быстрее ехать по трассе и ездить почти везде где езжу на фэте, ну а там где не смогу там уже чисто мтб трассы жесткие. Шоссер все таки очень ограничен, нет он может конечно проехать но удовольствия от этого мало. Кароч мой итог для фэтбайкера нужен второй вел гревел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы