Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13588
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #135871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Ха. Сегодня как раз и словил его ( накаракали! ..шутка конечно про накаркали). Хорошо вовремя стопорнул, и домой на малом каденсе и самой слабой передаче спокойно..медленно и печально закрутил.
    5 км размялся, потом 10 км немного потренил, потом 5 км спокойно, а потом 20 км раздал на полную...да еще с набором 400 метров.
    Вообщем как раз на 20 ом км как отрубило, ни топливо ни изотоники в чувство не привели. Стоп, думаю! Домой..медленно и печально..Вообщем с возвратом домой полтинник получился.

    Надо план тренировок правильный составлять, исходя из физической формы..
    На бегу отрубает так:



    Гипогликемия, Бонк, стена.


    https://velomania.ru/4769%E2%80%93pitanie_velosipedista__chast_4_bonk__ opasno_nizkijj_uroven_gljukozy_v_krovi.html

  2. #135872
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Да, похоже просто бонк был. После перетрена ( в молодости получал от совсем другого спорта) на следующий день совсем другие ощущения. А тут все нормально сегодня, ничего такого..

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Sergey B., это не перетрен, это стена Кушать надо больше и тренить длительные от 4-5 часов.

    ЗЫ: Топлива надо минимум 90гр в час, а некоторые умудряются и более 180гр в час запихивать (а вот усваивается ли вопрос, но вроде спецэффектами не страдают). И еще предварительно надо заправлять печень и мышцы гликогеном.
    Гликоген в каких продуктах лучше употреблять, и за какое время до выезда?

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Еще хондропротекторы нужны вроде...

  3. #135873

    По умолчанию

    Гликоген - макарошки же Из твердых сортов конечно-же, спагетти например. Рис белый то-же пойдет. Это на ужин перед тяжелой треней/гонкой. А утром вполне себе пара бутербродов (а то и 3) из белого хлеба и меда, без какого-либо масла конечно-же. Запить это дело добротным кофием с парой финников. И вперед, на рекорды
    В процессе то-же не забывать есть, от 60 до 180 гр. смеси углеводов (простых и разветвленных) в час, это уже удобнее гелями, они обычно по 45 гр. (производители рекомендуют раз в 45 минут) . В принципе, нагрузки до часа возможны без питания в процессе, на запасах, потом не забыть "заесть".
    А вот если быстро и долго (заметно больше часа) то кушать по часам, раз в полчаса, пить раз в 15 минут, количество же глотков много от чего зависит, в основном от температуры. Алгоритм примерно такой, меняется под конкретные условия и особенности организма, у меня работает на ура.

    Хондропротекторы в некотором роде то-же сахара, ну, кроме msm Но они эффективны (спорный момент) только при длительных курсах приема.
    Последний раз редактировалось vadimtt; 07.06.2023 в 19:44.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  4. #135874
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    VADIMTT
    Понял, спасибо.

  5. #135875

    По умолчанию

    Sergey B., еще есть хорошая книжка (хоть и относительно старенькая уже, но актуальная, ибо организм особо не изменился за это время ) - Мэт Фицджеральд "Соревновательный вес" - там все подробно для тех, кто хочет забуриться в тему чуть поглубже.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #135876
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    без какого-либо масла конечно-же.
    почему без масла?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #135877

    По умолчанию

    Жиры перед нагрузкой не рекомендуются, не усвоятся и могут терроризировать кишечник в процессе. В крайнем случае немного белков, лучше вообще в виде BCAA.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #135878

    По умолчанию

    Брехня голимая , я пробовал
    Мука на ночь + утром
    100 процентов - запор

  9. #135879

    По умолчанию

    Sonic boom ice, как у вас все запущено
    Ужинать за 3 часа до сна пробовали? Пить нужное количество воды практиковали? И да, и если есть муку - то это не просто запор, может быть что похуже. Точно так-же можно есть протеиновый порошок и заедать его галетами, говорят крайне эффективное средство, надежнее мышьяка
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #135880

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. zoic500

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы