Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11921
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #119201
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Ого! Здесь уже через всё прошли.

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Вторые удобные по моему опыту памперсы у Кастелли.
    В сравнении с Сантини, ещё с какими?

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в 90% любых других памперсов, включая ASSOS - тоже пороллон.
    Так в Кастелли пороллон 4D, специально подписано. Особый же ж)

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Может кому то странно, но я памперс надеваю независимо от вида седла.
    Здесь - никому не странно, наверное

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Неожиданно на кожаном седле с этим "памперсом" оказалось настолько удобно, что думаю при случае взять парочку, а то нынешние очень старые.
    Ну так кожанное если не на основании, а типа старых форму принимают. Видать - совпало вдруг. Ну и здорово же
    А так-то по-наслышке если форма идеально подходит - хоть на карбоновом с тряпочкой вместо памперса. Вполне логично - площадь касания решает. Площадь меньше - давление на мягкие ткани выше, и разница очень большая должна быть. Всё так?

  2. #119202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    за пару-тройку занятий - это только здесь
    Здесь я бы сам научил.
    Надо там.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Открути у вела педали, опусти пониже седло и как на беговеле побегай. Часа за четыре поймёшь суть, через три дня сформируются рефлексы.
    Спасибо!
    Интересный подход.
    Подумаю, как реализовать.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На самокате можно попробовать держать равновесие.
    Мне в детстве ремня дали за то, что не хотел переходить с трёх колёс на два. Мухой научился.
    Спасибо!
    Проблема в том, что крайняя попытка покатать n-лет назад привела к сильному падению. В итоге страх. Нужна рука профессионала. Это все кажется смешным, но ведь желание кататься есть.
    В крыле я постоянно вижу толпы людей в возрасте, которым объясняют, условно, как за руль взяться.
    Рекламы полно - учим кататься, плавать, бегать с нуля.
    Вот и думай после этого, есть ли жизнь за МКАДом. Печально.

  3. #119203
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Если проблема психологическая, предлагаю начать с кручения волчка (юлы). Принцип тот же, в голове отложится уверенность.

  4. #119204
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Т. Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что крайняя попытка покатать n-лет назад привела к сильному падению. В итоге страх. Нужна рука профессионала. Это все кажется смешным, но ведь желание кататься есть.
    Кое-кто,из сегодняшних присутствующих в этой теме, попав под машину, и весь переломанный, после долгого лечения, возобновил катание, и участие в соревнованиях.
    Не знаю, смог ли бы я.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #119205

    По умолчанию

    Gleb G, наверное да. Не могу сказать что с Бруксом и рельефными памперсами все плохо. Но с ровным оказалось еще лучше.
    С нынешним бруксом интересно вышло. Поездил, оно обмялось где нужно, вроде все как надо, но что то не то. Поколдовал с высотой руля (поставил чуть ниже) и все устаканилось.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #119206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Т. Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет....
    Есть ли в Сыктывкаре "велошкола", где научат кататься на вело за пару-тройку занятий?
    Речь о взрослом человеке.
    В Москве этого добра полно.
    Поиск в тырнете не помог от слова совсем.
    Заранее признателен!
    А что значит научат кататься?
    UPD прочитал
    В начале века очень модные были заведения. Сейчас что-то мне кажется вряд ли такое есть.




    https://www.tver.kp.ru/online/news/3052704/


    Сыктывкарский клуб "ВелоДрайв" — ВКонтакте
    https://vk.com/velo_drive
    Последний раз редактировалось bwn; 29.04.2019 в 21:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #119207

    По умолчанию

    domyos218, осенью сбила машина. Повезло, без серьезных травм. Никаких проблем с выездом на улицы не возникло. Еще сильнее захотелось вернуться.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #119208
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Да и я на капоте повалялся. Это лёгкое происшествие. Мамаша поворачивала во двор со встречки,и снесла меня боковым ударом.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #119209
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что значит научат кататься?
    UPD прочитал
    В начале века очень модные были заведения. Сейчас что-то мне кажется вряд ли такое есть.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/9668...8d43b44_XL.jpg
    РАВНОВЕСИЕ_800.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #119210
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Да и я на капоте повалялся. Это лёгкое происшествие. Мамаша поворачивала во двор со встречки,и снесла меня боковым ударом.
    Вспомнилось - сбил крупный ниссан (водителю блонда мозги на повороте парила, отвлёкся), меня подкинуло метров до двух. Падать умею, а тут - плашмя на спину приземлялся. Пока летел, подводил итоги. А в результате повезло - только масса ссадин, порваная одежда и некоторые части вела. Да шлем на 3 куска порвало. Но через пару недель купил шоссейник, и следующих пол года ездил только на нём - от вида старого дорожника дёргало нервно.
    По большому счёту, просто обманул рефлекс. И всё наладилось.

    Сейчас понял - так дважды было. И четвёртый купил, когда очередной раз "всё сначала" собрался начать. Новым рефлексом обзавёлся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы