Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12026
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #120251
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    А у нас Шимана вчера сеть развёрнула? Ух ты ж!
    Или они всё с 90-х деньги отбить пытаются, когда шоколадка 30т.р. стоила, а конвертировать - забыли?

    Если покупать в другой стране и возить по одной штуке дешевле, чем у оптового закупщика с крупной доставкой по месту, значит торговля в этой не налажена.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В этом.
    Нормальный расклад - продавать разным людям по разным ценам потому, что зарабатывать хотят. ?)))
    На всякий случай - "зарабатывать" - получать деньги за работу, а не спекуляцию с накруткой, системой откатов, устранение рыночных конкурентов и лобирование законов (вроде повышения таможенных пошлин).

  2. #120252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А у нас Шимана вчера сеть развёрнула? Ух ты ж!
    Официальный дистрибьтор есть? Есть. Брак принимает? Принимает. Уже сеть.

  3. #120253
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Mishka, ну смотри, на грубом примере:
    Упростим до 2 сторон - итоговый заказчик, и работник (как совокупность законодательной, административной, налоговой структур, местного управления и в последнюю очередь диллера). И вот одному заказчику он даёт цену за 2-5т.р. в рабочий день, другому за то же самое - 50т.р. в рабочий день ну потому, что "зарабатывать хочет". При том появляется другой работник, согласный сделать за те же 2-5т.р., и даже приехать издалека, но тут первый его устраняет. Как схемку назвать?
    И что "весело" - шимана наверняка учитывает выгодность операции. А прокол скорее всего вовсе не у них. Просто шимана решила не выгодным работать в созданной структуре, оставив парочку мелких диллеров в режиме самоуправства для покупателей, которые ну очень хотят

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Официальный дистрибьтор есть? Есть. Брак принимает? Принимает. Уже сеть.
    Ты ключевое слово проигнорировал Причём следующим предложением следует не самая короткая шутка, призванная не столько развлечь, сколько подчеркнуть важность этого слова - ещё заметнее должна бы быть.

  4. #120254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    значит торговля в этой не налажена.
    А смысл её налаживать, если на наладку надо $1,000,000, а купят на $,1000?
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Нормальный расклад - продавать разным людям по разным ценам потому, что зарабатывать хотят. ?)))
    Нормальный расклад продавать так, чтобы в общем прибыль не уменьшилась. А не спонсировать один сегмент за счёт другого. Они на сегмент приходят деньги зарабатывать, а не торгвать в убыток. Поэтому, если и хотят войти на сегмент и дешевле продавать дешёвые товары, то более дорогим сегментам (в том числе и географическим) доступ к дешёвому перекрывают напрочь. А уж OEM точно закрываают. А CRC торговал OEM, закупаемыми огромными партиями в розницу. За что и был первым высажен. Потом очередь до других дошла.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ты ключевое слово проигнорировал
    Совершенно нет. Это ты не хочешь это "ключевое" слово в понятие сеть включать. У меня с этим проблем нет.
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    тут первый его устраняет
    И как же он его устраняет?

  5. #120255
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нормальный расклад продавать так, чтобы в общем прибыль не уменьшилась. А не спонсировать один сегмент за счёт другого.
    Ну так я о том и пишу же.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Проблемы у тебя есть, если даже цитируешь одно, а отвечаешь на другое. И я ж знаю, что не глуп ты вовсе. Скорее всего просто не хочешь читать, просто пишешь слегка по смыслу рядом. К чертям такой диалог.
    Mishka, извини уж за резкость.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 23.05.2019 в 22:20.

  6. #120256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дайте, дайте мне субсидии... Кто будет производителей велозапчастей субсидировать?
    Если речь о России, то надо быть другом сами знаете кого. А в теории субсидии можно получить, если доказать, что это производство нужно стране, даёт рабочие места и в целом ведёт нас к светлому будущему. Даже не только субсидии, банальные налоговые льготы уже могут дать преимущество местному бизнесу.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #120257
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Официальный дистрибьтор есть? Есть. Брак принимает? Принимает. Уже сеть.
    Дистрибьютор - не производитель, с какого фига его интересы надо защищать?
    Пусть размещают производство на территории, скажем так, наших стран, а уж потом эмбарго.

  8. #120258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Дистрибьютор - не производитель, с какого фига его интересы надо защищать?
    Правообладатель же.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #120259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Дистрибьютор - не производитель, с какого фига его интересы надо защищать?
    С такого, что он представляет производителя. У него с производителем договор заключён.

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Пусть размещают производство на территории, скажем так, наших стран, а уж потом эмбарго.
    С какой это стати они должны? Поэтому сначала следовать их требованиям, а не хотите -- эмбарго.

  10. #120260
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    С такого, что он представляет производителя. У него с производителем договор заключён.
    Ну так это его проблемы
    А за покупателя должна быть конкуренция, а не один дистрибьютор.
    Вот допустим в другой стране тоже дистрибьютор того же производителя тот же товар предлагает дешевле, даже с доставкой за тридевять земель. Что не так в договоре у нашего дистрибьютора, что он не может обеспечить хотя бы такие же цены?

    Наш рынок - наши условия. Не хотите - мы купим в интернет-магазине.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы