Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 14408 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 144077

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #521
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите пожалуйста. Выбрал себе 2-й шоссейник http://www.specialized.com/us/en/bc/...2&menuItemId=0 В названии этой модели стоит COMP, почитав тему, не до конца понял формулировку "компакт"...какие-то цифирки, на этих компактах девочки в основном катаются...? Просветите пожалуйста! Заранее благодарен.
    А кроме всего прочего, у компакта BCD=110 против 130 или 135 (у Шимано и Кампаньоло соответственно) для классических систем типа 39-53 (ну или 46-53 и 50-56 у мну). А BCD - это диаметр окружности, на которой располагаются бонки, скрепляющие передние звёзды. На классический паук звезду меньше 38Т не поставить, на компакте же минимально допустимая - 33Т (если не ошибаюсь). ИМХО, компакт хорош, например, в Крыму. Но лично я поставил бы в горах вместо компакта тройник, т.к. не люблю большие перепады числа зубьев типа 34-50.

  2. #522

    По умолчанию

    Вообще немного странно в теме "Первый шоссейник" обсуждать ТАКИЕ горы, где может понадобиться что-то меньше стандартного 39-53 на 12-25...

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите пожалуйста. Выбрал себе 2-й шоссейник http://www.specialized.com/us/en/bc/...2&menuItemId=0 В названии этой модели стоит COMP
    а зачем Вам еще один такой же шоссейник? comp в данном случае название модели в ряду спортивных моделей спеша: еще есть expert, pro и венчает всё s-works.

  4. #524

    По умолчанию

    Почему такой-же...? Первый шоссейник был такой http://merida.velopiter.ru/view/2009/744.htm Купил задешево, в июле, покатался, очень понравилось. Решил поменять, классом повыше и что-бы обязательно карбоновый (ну мечтал очень). А сейчас самое время брать, скидки хорошие, модели и ростовки остались. Хотел TARMAC, он чуть попроще и подешевле был, да ростовки моей не было.
    Последний раз редактировалось Serb; 20.11.2010 в 14:47.
    Long Live Rock'n'Roll

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    Почему такой-же...?
    читаю подпись

  6. #526

    По умолчанию

    ...а, все понял...ща уберу, когда дома будет подпишу, да сфоткаю
    Long Live Rock'n'Roll

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
    ...а, все понял...ща уберу, когда дома будет подпишу, да сфоткаю
    Я Вас перепутал с форумчанином у которого уже есть roubaix красный красивый А где покупать хотите?

  8. #528
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вообще немного странно в теме "Первый шоссейник" обсуждать ТАКИЕ горы, где может понадобиться что-то меньше стандартного 39-53 на 12-25...
    Отчего же странно? Некоторые (не будем показывать пальцем) не имеют иного выбора как ездить по таким горам. Я в качестве первого шоссейника присматривал себе новый тайваньский старт-шоссе, но на 39-23 мне здоровья не хватит далеко уехать.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    новый тайваньский старт-шоссе
    это нечто желтое с синим стальное китайское на соре? не надо!

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Отчего же странно? Некоторые (не будем показывать пальцем) не имеют иного выбора как ездить по таким горам. Я в качестве первого шоссейника присматривал себе новый тайваньский старт-шоссе, но на 39-23 мне здоровья не хватит далеко уехать.
    Каким таким, если даже в Альпах здоровому (не больному) мужчине хватает 34-25 ВЕЗДЕ? Ну а раз дома вдруг случились "горы", то обычный компакт решает вопрос, без всяких дурацких тройников.

    Не хватит 23 (непонятно, зачем вы её приплели, речь про 25 была) - хватит на 25 или 27. Поставить другую кассету для редких выездов в горы все-таки логичнее, чем другую систему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы