Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 14545 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 145447

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #501
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    на практике пока не могу проверить из-за выпавшего снега и последовавшего гололеда
    а вот какой каденс в таких условиях должен быть? не гоните меня в ветку к кантрийщикам. вдруг я на циклокроссере соберусь

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    но каденс почему-то легко считается
    также как и сердечный ритм, согласен

  2. #502

    По умолчанию

    подъем на 15км ваш Изоард он вопервых не так крут как на Крыле и да спуртовать в эти короткие подъемы не очень интересно но за не имением другого и это в радость...
    я слышал мнение юниорки о трассе в Крыле в прошлом году на ЧМ юниорском скажем так она весьма эмоционально высказалась что трасса атас вообще...
    спортсменка не из сборной России была и сказала что много где уже успела покатать...
    Последний раз редактировалось LeMond; 18.11.2010 в 16:29.

  3. #503
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а я каденс один раз посчитал и закрыл для себя эту тему...
    т.е. зная свою любимую комфортную скорость кручения педалей (именно по ощущениям, а не в цифрах) засек на плоскаче скорость движения и передачу, потом посчитал каденс - вышло 90-95.. ну и норм. с тех пор вообще не заморачиваюсь и о каденсе не думаю, езжу, ориентируясь только на ощущения, и мне этого достаточно.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    а я каденс один раз посчитал и закрыл для себя эту тему...
    Ну кстати да, после зимы на станке в голове составляется табличка скорость-каденс-передача, которая потом успешно юзается в боевых условиях. Хотя, конечно, иногда удивляешься, глядя на цифры - "епрст, это всего 80? А я уже никакущий"

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    А посчитать обороты за 10 сек тяжело? У меня датчика каденса нет, не было и не будет, но каденс почему-то легко считается.
    А зачем считать, когда можно тупо поставить велокомп с датчиком каденса? Всё-таки 21 век на дворе...

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ИМХО все наоборот.
    не знаю, кому как, а по мне танцовщица это наоборот более "ломовой" вариант. там как раз каденс меньше, а усилия больше.
    а вот сидя для той же скорости можно поставить передачку на пару звезд выше и крутить быстрее...
    так собственно проблема в том, что скорость стоит итак самая низкая на моем шоссере 34-25 (система- компакт 34/50, кассета 11-25) и на пару звезд выше уже не получается кинуть, чтобы быстрее крутить. на мтб я вообще танцовщицу не использую, только в седле и каденс в горку обычно не ниже 50, но там и передач больше. ранее уже писал, что хотел изначально шоссер с триплом учитывая наш рельеф, но в продаже были модели только с дабл и компакт. из них выбрад компакт.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Я думаю это как танцевать, кто то чечётку отбить может, а кто то только вальсировать И какие усилия если давишь собственным весом, дыхалки бы только хватило. А вот сидя можно и коленки сжечь, или забить, если звёзд не хватило Мне спуртовать в подъёмчики нравится.
    +1, кто-то за танцовщицу, кто-то за то чтобы ломить. я считаю, что колени мои и решать мне. и я решил что между "танцевать" и "ломить" выбираю "танцевать". это с учетом имеющейся системы и кассеты. кстати, знакомы советует поставить горную кассету, типа так в горки легче будет. кто-нить пробовал так делать? так вообще можно с технической точки зрения, совместимы ли шоссейная система и горная кассета? знаю, что на МТБ ставят шоссейные кассеты. отнеситесь к вопросу лояльно, т.к. по части механики я не спец.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    знакомы советует поставить горную кассету, типа так в горки легче будет. кто-нить пробовал так делать? так вообще можно с технической точки зрения, совместимы ли шоссейная система и горная кассета? знаю, что на МТБ ставят шоссейные кассеты. отнеситесь к вопросу лояльно, т.к. по части механики я не спец.
    Как минимум, придётся поменять задний переключатель (шоссейные мкс. до 27), возможно и передний (по описаниям не понял), но МТБ кассета 9 звёзд.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    так собственно проблема в том, что скорость стоит итак самая низкая на моем шоссере 34-25 (система- компакт 34/50, кассета 11-25) и на пару звезд выше уже не получается кинуть, чтобы быстрее крутить
    Нет. Проблема не в этом. А в том, чтобы не рассуждать о МТБ, каденсе и коленях, а просто заставить себя поднять задницу с седла. Просто не быть девочкой. 34-25 хватит для ЛЮБЫХ, абсолютно любых подъемов...и для девочек тоже, кстати. Не можете въехать - вопрос только к физической форме. Ну и к религии, разумеется.

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Нет. Проблема не в этом. А в том, чтобы не рассуждать о МТБ, каденсе и коленях, а просто заставить себя поднять задницу с седла. Просто не быть девочкой. 34-25 хватит для ЛЮБЫХ, абсолютно любых подъемов...и для девочек тоже, кстати. Не можете въехать - вопрос только к физической форме. Ну и к религии, разумеется.
    собственно вариант один- крутить то что имеется танцовщицей или сидя, но это уже по обстоятельствам. насчет горной кассеты спросил для общего развития. пока на шоссере менять ничего не планирую.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    так собственно проблема в том, что скорость стоит итак самая низкая на моем шоссере 34-25 (система- компакт 34/50, кассета 11-25) и на пару звезд выше уже не получается кинуть, чтобы быстрее крутить. на мтб я вообще танцовщицу не использую, только в седле и каденс в горку обычно не ниже 50, но там и передач больше. ранее уже писал, что хотел изначально шоссер с триплом учитывая наш рельеф, но в продаже были модели только с дабл и компакт. из них выбрад компакт.
    Что же у вас там за "рельеф" такой, что 34-25 не хватает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. hbfs

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы