Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 14549 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070901402403405401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 145488

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #391

    По умолчанию

    [QUOTE=gonchik;1450264]Rindzin, после 100+ км сам поймёшь что рюкзак на шоссе не айс. На спину давит ощутимо, и чем дольше едешь тем сильнее устаёт спина, потеет. Я отказался от рюкзака в пользу двух бачков и поясной сумки, пусть спина дышит. В красненькую - насос, заплатки, камеру и бутербродик. А SALEWA побольше, +2 бачка и отделение для барахла. А рюкзак нафиг не нужен

    Вот спасибо за реальный совет Как-то я из виду упустил поясные сумки. Догадывался что на шоссере с рюкзаком не удобно. Сумку надо будет посмотреть.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Еще кто-нить чего удобного посоветует? В чем вы возите воду, еду, ключи и т.д.?

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    Еще кто-нить чего удобного посоветует? В чем вы возите воду, еду, ключи и т.д.?
    Вы уж определитесь, "ответ со ссылкой на собственные ощущения не принимается" или таки посоветовать?

    Вода - во фляжках на раме, разумеется. Все остальное в карманах, благо его, остального, немного: запаска-монтажки (это можно под седло), ключи от дома и мобила.

  3. #393

    По умолчанию

    Два бачка-в клетках, камера, ключи, мультитул-в подседельной сумке.
    Пауэр бар в задний карман майки.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    ответ со ссылкой на собственные ощущения не принимается
    Тем не менее, рискну ответить именно по собственным ощущениям. В моём случае Кэмелбэк на шоссере не прижился из-за того, что затекают плечи под лямками, хотя пару двухсоток я с ним всё же проехал. Поэтому для ежедневных поездок (70-130 км) хватает подседельной сумки (средний Физик, влезает мультитул, камера, монтажки, ключи) и карманов джерси (сотовый, пара мюслевых батончиков, насос). Для более длинных -- поясная сумка, типа приведённой выше. Вода -- в двух флягах на раме, либо полулитровых, либо 750-мл, в зависимости от длины поездки.
    My subconscious seems polite enough.

  5. #395
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А я в дальние поездки вожу гидратор 2 л. Рюкзак под него у меня маленький, никуда не давит, особого сопротивления не создает, и его присутствие меня не напрягает.

    Шоссейным карманам я не доверяю, в них нет "молнии".

  6. #396

    По умолчанию

    MUTbKA, ответ неправильный. В многих нормальных джерси один из карманов -- на молнии. А учитывая крой, надо сделать очень хороший кульбит, чтобы посыпалось содержимое остальных карманов (вспоминаем совет Кармайкла про несколько медяков).
    My subconscious seems polite enough.

  7. #397

    По умолчанию

    Есть такие рюкзаки чисто под гидраторы, вообще миниатюрные, к тому же пока пьешь -вес уменьшается. Ну это для дальних поездок. А так обычно хватает 2 фляжки. Запаску и ключи вожу в подседельнике, бананы в карманах сзади.

  8. #398

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы. склоняюсь к варианту с 2-мя флягами и мелочевка в карманах и подседельной сумке. 2 дня так откатал, полет нормальный

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steamroller Посмотреть сообщение
    Два бачка-в клетках, камера, ключи, мультитул-в подседельной сумке.
    Пауэр бар в задний карман майки.
    Сумка вовсе не нужна.....карманы майки,достаточно

  10. #400

    По умолчанию

    всем доброго времени суток. сорри если не по теме. поделитесь опытом, кто как проезжает участки дороги в месте когда вам надо ехать прямо, а крайняя правая полоса, по которой вы едете поворачивает направо на второстепенную дорогу. т.е. поток машин едущий прямо смещается перед этим участком на полосу влево и продолжает движение прямо. столкнулся с ситуацией, что я еду по крайней правой полосе ближе к обочине, а машины поворачивающие в правый поворот, вместо того чтобы пристроиться сзади меня и спокойно повернуть после того как я проеду на велосипеде этот участок, пытаются обогнать и подрезать меня, при этом активно сигналят, давая понять, что велосипеду вообще нет места на дороге. Знакомые советуют уверенно ехать куда планируется, а машины сами объедут, но психологически сложно перебороть инстинкт самосохранения, ведь защиты (кроме шлема) нет никакой. P.S. сам водитель с многолетним стажем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. f1rstx

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы