Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 14547 ПерваяПервая ... 626313435363738414666861362363365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 145464

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    смотри, шоссер останавливается не как хардтейл)))
    вот чтото я не заметил особой разницы между моими сосис/хардтейл с гидродискачами и ободными срам ривал на шоссере (поставляюца с колодками свисстоп они)... ну мож мощности и поменьше чуток, дак они и не притерлись толком еще, а по модуляции разницы не заметил, остановица можно не хуже и не дольше, и давить также 1 пальцем давлю...

    ктсати вопрос по яйцам вроде седло стоит горизонтально, даж нос чутьчуть вниз, а когда в низкой посадке особенно (катаюсь в велотруселях, на мтб такой проблемы небыло) йайы както получаеца "задираюца" наверх, и давльно неприятное и болезненое асчусчение что их оторвет нафиг О_о ну и то что сидиж на них практически получаеца... это как то лечица НЕ хирургическим путем?

    и еще немного устала поясница, это изза того что сидуха немного высоковато задрана или это просто привыкание к низкой посадке идет?
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  2. #352
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    про яйца - попробуй еще нос седла опустить. или тогда сползать начинаешь?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #353

    По умолчанию

    зафтра попробую, как счас стоит - несползаю... но тогда на вид будет оно вперед наклонено, залошат тут хотя йайца дороже))))
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение

    ктсати вопрос по яйцам вроде седло стоит горизонтально, даж нос чутьчуть вниз, а когда в низкой посадке особенно (катаюсь в велотруселях, на мтб такой проблемы небыло) йайы както получаеца "задираюца" наверх, и давльно неприятное и болезненое асчусчение что их оторвет нафиг О_о ну и то что сидиж на них практически получаеца... это как то лечица НЕ хирургическим путем?
    Возможно руль низко, попробуйте поднять.

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    и еще немного устала поясница, это изза того что сидуха немного высоковато задрана или это просто привыкание к низкой посадке идет?
    Было такое, пока не научился именно сидеть в седле.
    Нужно научиться расслаблять мышцы спины, крутить от себя , при этом
    сдвигаясь на седле назад. Кроме того кисти гораздо меньше затекают.

  5. #355
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    я не заметил особой разницы
    по физике трояк?

  6. #356

    По умолчанию

    ILMARiNEN, мануалы про посадку читал? Я где т месяц подбирал посадку))) В полторачасовой поезде обычно сказываются косячки

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    по физике трояк?
    я про практику а не про теорию

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    ILMARiNEN, мануалы про посадку читал? Я где т месяц подбирал посадку))) В полторачасовой поезде обычно сказываются косячки
    да уж читал их много разных, на практике както подругому чем в теории)) буду крутить настройки, что еще остается, хоть дуалы наконецто настроил, что руки не болят, уже хорошо

    да, вынос перевернул, но посадка всеравно не сильно низкая, руль ниже седла не более 2х см
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moment Посмотреть сообщение
    Существенно в плюс или минус?
    под управлением имел в виду способы переключения скоростей и тормоза. для человека катавшегося только на салюте и МТБ это оч не привычно

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Затестил свой шоссер за сб и вс проехал 60 км. Можно было бы и больше, но у нас уже довольно холодно, и я больше замерз, чем устал. Я не катался на алю-шоссерах, но от себя могу сказать, что не пожалел, что переплатил за карбон. Едет шоссер мягко, а осознание что под тобой карбон прибавляет еще 100 очков к кайфу от катания. Про тормоза могу сказать, что тормозят в тех условиях для которых они предназначены оч хорошо, фатальной разницы с дисковой гидравликой харда не почувствовал. Думаю разницу можно понять если загнать шоссер в горы, но я делать этого не планирую. Так что шоссер меня впечатлил в положительном смысле, особенно разгон с места, отличный накат, мягкость хода на асфальте в трещинах и укатанном грунте. Единственным минусом пока могу назвать отсутствие 3-й маленькой звезды, т.к. заезжать в наши горки на компакте (50/34) иногда проблематично. Но шоссеров с системой трипл не было в наличии никаких, и как я понял сейчас в основном в почете даблы и компакты. Да, кстати, к посадке привык сразу, у меня ГТ Заскар, и по вытянутости посадки они с шоссером похожи.

  9. #359
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    разницы с дисковой гидравликой харда не почувствовал
    странно вообще-то. у меня на марине гофновибрейки, которые вроде бы уже еле дышат, но с деоровскими ручками стоп-кранят при желании на ура. 105-е тормозульки на шоссере заметно слабее.

    или может дело в том что 105-е сами по себе хрень?

    у тебя тормоза какие?
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    странно вообще-то. у меня на марине гофновибрейки, которые вроде бы уже еле дышат, но с деоровскими ручками стоп-кранят при желании на ура. 105-е тормозульки на шоссере заметно слабее.

    или может дело в том что 105-е сами по себе хрень?

    у тебя тормоза какие?
    У меня тормоза Ultegra на шоссере и Джуси 3 на хардтейле. Прочитав ифн по слабое торможение вибрейков на шоссерах, предполагал, что будут тормозить заметно хуже, чем на харде, и даже поначалу старался начинать тормозить заранее. Но потом понял, что тормозят они вполне хорошо. Несколько большее усилие требуется при торможении на крутом склоне, но за 2 дня такое торможение потребовалось лишь 1 раз

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Появилась пара вопросов: 1) в каких ситуациях надо переходить на нижний хват руля-барана? пока катаю только с верхним хватом, пробовал нижний- оч уж непривычно и управлять из такого положения тяжело. 2) из-за отсутствия 3-й малой звезды системы приходится в крутые горки заезжать на звездах 1-1 танцовщицей. отсюда вопрос- стоит ли часто использовать этот метод или стараться до конца сидеть в седле пока получается крутить педали на каденсе например до 55? на хардтейле практически на исп-ю танцовщицу, т.к. хватает скоростей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы