Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 14408 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 144078

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Черт. Теперь спать не буду, мучаясь вопросом, какая же передача стоит
    А я знаю и сплю спокойно!

  2. #322

    По умолчанию

    ну не знаю, конечно дело привычки. я вот привык на МТБ, что могу посмотреть на индикатор и понять какая скорость. На звезды (велосипеда) смотреть не всегда безопасно, особенно на скорости в потоке машин. эх, ладно дело сделано в смысле шоссер куплен, теперь прийдется привыкать без индикаторов скорость определять Кстати, да ошибся, действительно на 105-х нет индикаторов.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Есть еще вопрос Может кто-то из опытных шоссеров сказать где указывается размер рамы на шоссерах. Свой обсмотрел весь, так и не нашел Звонил в магазин, грят внизу подседельной трубы смотреть. хз, нет там ничего. Или на шоссерах размер вообще не указывается? На МТБ на видном месте подседельной трубы ярко написана буква "М"

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    теперь прийдется привыкать без индикаторов скорость определять
    Вообще мне кажется, что Вы ищете проблему там, где её нет. Что на шоссейнике, что на кантрийнике человек в любой момент приблизительно представляет, какая у него передача. Если уж совсем припёрло — бросил быстрый взгляд на звёздочки и сориентировался. Но регулярной необходимости в этом нет, тем более на скорости в потоке машин.
    Как обладатель ХТ с индикаторами и Ультегры без оных могу со всей ответственностью заявить, что какого-либо дискомфорта наличие/отсутствие индикаторов в жизнь не привносит, думаю, Вы привыкнете очень быстро.

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    На МТБ на видном месте подседельной трубы ярко написана буква "М"
    Тоже, кстати, далеко не у всех. На моих — сзади на подседельной трубе размер указан, вместе со значком «ручная стирка»
    My subconscious seems polite enough.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос Может кто-то из опытных шоссеров сказать где указывается размер рамы на шоссерах. Свой обсмотрел весь, так и не нашел Звонил в магазин, грят внизу подседельной трубы смотреть. хз, нет там ничего. Или на шоссерах размер вообще не указывается? На МТБ на видном месте подседельной трубы ярко написана буква "М"
    [FONT=Tahoma]Это у тебя рама такая, безымянная , размер обычно на подседельной трубе (наклеечка или краской), снизу на каретке номер серии. Кстати наклейка аля crankbrothers на верхней трубе, отодрал? А то лаконичный вид портит [/FONT]

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    ну не знаю, конечно дело привычки. я вот привык на МТБ, что могу посмотреть на индикатор и понять какая скорость. На звезды (велосипеда) смотреть не всегда безопасно, особенно на скорости в потоке машин

    Может кто-то из опытных шоссеров сказать где указывается размер рамы на шоссерах.
    Потому что смотрите не туда. В потоке машин надо смотреть на среднюю скорость (впрочем, не только в потоке, всегда). Иначе зачем велик покупали?

    На шоссерАХ? Прям всех? Надо быть действительно ОЧЕНЬ опытным, чтобы так лихо сказать...за всех...гы.

  6. #326
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    где указывается размер рамы на шоссерах
    берешь рулетку и....
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    берешь рулетку и....
    И кладешь обратно. Ибо если не знаешь, какие размеры нужны, измерять просто нечего.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    И кладешь обратно. Ибо если не знаешь, какие размеры нужны, измерять просто нечего.
    тем более с учетом слопинга современного

  9. #329
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    ну не знаю, конечно дело привычки. я вот привык на МТБ, что могу посмотреть на индикатор и понять какая скорость.
    А ещё я привык, что могу посмотреть на часы и понять, хочу я женщину или нет.
    Если трудно крутить, значит передача слишком высокая. Чтобы это понять, индикатор не нужен.
    И что ты будешь делать с наступлением темноты, когда стрелок не видно?
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 27.10.2010 в 13:14.

  10. #330
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Передачу легко определить по текущему каденсу и текущей скорости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. ucom

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы