Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 14547 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 145468

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ILMARiNEN,
    нормальный вел)) поздравляю)))
    ради спортивного интреса... если сможещь, померяй штнгелем реальную ширину покрышке Динами своих при максимально допустимом накачивании))
    Пасиба Диаметр динамиков 27.8, высота над уровнем моря обода 27мм

    зигзак да у меня якорь какраз такой, распорный, тока покороче малость...

    ПС: а ТРЕКу просто видимо ниахота бабло тратить на замену говенных вилок, вон и придумывают отмазки)))
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    У Трека кажется еще было требование, чтобы вынос был не как на картинке, с вырезом между болтами, так что трубу видно, а обхватывал трубу полностью.
    Более того, only the stem brand and model that came with the bike, то есть если суждено ему родиться с ФСА ОС115, например, то любое отклонение от одного из параметров везет к отказу. Зашибись, фиг ли.

  3. #313

    По умолчанию

    Идиотизм. Болтик подкрутил и досвидос гарантия

  4. #314

    По умолчанию

    на днях получил свой первый шоссер, но только вчера получилось собрать его (был в разобранном виде в коробке). случился небольшой конфуз, когда заказывал шоссер в инете на Ultegra думал, что манетки будут с индикатором скоротей по ананлогии с 105-ми, а оказалось, что индикаторов то и нет. в свое время при выборе модели отказался от вариантов с навеской Sram Rival именно по причине отсутствия индикаторов скорости в манетках. вопрос- какие будут советы для привыкания переключаться "в слепую" без индикаторов скоростей? ранее на МТБ юзал манетки только с этими индикаторами и соответственно привык смотреть на них для определения текущей скорости.

  5. #315

    По умолчанию

    Rindzin, Зачем они вообще нужны? Посмотрел на звезды и все сразу понятно. Или эти индикаторы показывают что-то особенное?

  6. #316

    По умолчанию

    Индикаторы скорости на манетках не нужны, да и на звезды смотреть, если только они над головой
    Будешь интуитивно выбирать момент переключения передач в зависимости от того, какую скорость/каденс нужно держать. Циферки для этого не нужны.

  7. #317

    По умолчанию

    об индикаторах и не думал никогда вообще,даже когда были где либо ....толко с них -Ноль, банальный не нужный фетишь.А переключения наподсознании должны быть ,до автоматизма...дела наверное привычки и опыта...

  8. #318

    По умолчанию

    я без индикаторов не могу, пробовал снимать несколько раз, совершенно не нравится. И отсутствие индикаторов на автоматах не нравится. Тем более на асфальте там стооооооолько передач, трудно выбрать

  9. #319

    По умолчанию

    Черт. Теперь спать не буду, мучаясь вопросом, какая же передача стоит

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    думал, что манетки будут с индикатором скоротей по ананлогии с 105-ми
    Ха, на 105 индикаторов нет Привыкаеш нормально по ощущениям, иногда глянешь на кассету, и удивишся на какой передаче ломаешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Лепила

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы