Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 14537 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 145366

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #301
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    тогда возникает другой вопрос, зачем настолько деревянным людям шоссейник?
    При достаточном фанатизме шоссер улучшит гибкость, сам собой.

  2. #302

    По умолчанию

    А я вот не могу ездить когда седло горизонтально стоит. Много раз на разных седлах пробовал, всё равно чуть с наклоном удобнее. И вынос у меня так же в начале стоял, (сейчас уже руль см на 15 ниже седла), и шток до сих пор не отпилил, так 10мм кольцо и стоит сверху, и педали у меня тоже МТБ-шные. Вот только клёвых рыжих пипок на нипелях нету (черные стоят, в цвет втулок).ILMARiNEN, не поддавайся на уговоры - пипки не снимай!!!

  3. #303

    По умолчанию

    Дада, надо заставлять себя зарядку каждый день делать, а то в низкой посадке и шея малость хрустит, и позвоночнег негибкий, и ваще.... нада календарь тренировак вешать на стену, и галочками крыжить, а так лень победить неудаеца Тогда глядишь к след. сезону руль на 10 см вниз спустица)) Счас по ролерному станку катаца пытаюсь, руки почемуто на нем затекают и болеть начинают минут через 30, по дороге такого не наблюдается, да и посадка другая... короче ненастояшее все но всеравно раз в 5 лучше чем в станке под заднее колесо, на нем ваще скучняг полный
    А колечко сверху в 10мм у меня останеца по многочисленным рекомендациям производителей (трек вон ваще с гарантии снимает) при карбоновом штоке вилке.
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    А колечко сверху в 10мм у меня останеца по многочисленным рекомендациям производителей (трек вон ваще с гарантии снимает) при карбоновом штоке вилке.
    Какие слабыя вилки у Трека оказываецца...

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Какие слабыя вилки у Трека оказываецца...
    Ну я вот тут www.bustedcarbon.com когда все подряд читал видел отломаный выносом шток вилки, и в описании что мол трек отказал по гарантии менять вилку мотивируя тем что нада было колечко сверху выноса оставлять... Вот:


    After a rash of steerer tube failures, Trek has responded blaming incompatible stems and incorrect installation. Trek advises:
    1) Always use a torque wrench, and never over-tighten stem clamp bolts.
    2) Always use spacers above and below the stem. Although less obvious than correct torque, a minimum of 5mm and a maximum of 40mm spacers under the steerer, plus a 5mm spacer above the stem are required. Riders should factor in these spacers when sizing their bike.
    3) Use only the stem brand and model that came with the bike, because not all stems will work with carbon steerers. Often the lighter the stem, the less chance it will be compatible with a carbon steerer. Weight-relieving cutouts on the stem clamp and steerer interface can create stress risers.
    правда не совсем понятно причем тут колечко над выносом, если хруснуло то под ним, да еще и на приличном отдалении...
    Последний раз редактировалось ILMARiNEN; 20.10.2010 в 11:11.
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  6. #306

    По умолчанию

    ILMARiNEN,
    нормальный вел)) поздравляю)))
    ради спортивного интреса... если сможещь, померяй штнгелем реальную ширину покрышке Динами своих при максимально допустимом накачивании))

    а насос как раз лучший который со шлангом - не надо придерживать одной рукой ниче - обе руки свободны... уперся в землю и погнал
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #307

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    Ну я вот тут www.bustedcarbon.com когда все подряд читал видел отломаный выносом шток вилки, и в описании что мол трек отказал по гарантии менять вилку мотивируя тем что нада было колечко сверху выноса оставлять... Вот:




    правда не совсем понятно причем тут колечко над выносом, если хруснуло то под ним, да еще и на приличном отдалении...
    А у меня это все немного по-другому перевелось...

    Что касается карбоновых вилок, то у них ставится совсем другой якорь чем та обычная ромашка, что на вилках с алюминевым штоком. Вот такой:


    если бы такой стоял у пострадавшего, его было бы видно на фотке. А так сам дурак; поставил ромашку на карбоновый шток, облажался, и теперь всем показывает какой он рас****яй!

    Колечки здесь непричем!

  8. #308

    По умолчанию

    Нашёл на ВелоНьюсе эту историю. По фото создаётся ощущение, что зигзак прав насчёт якоря, хотя стопроцентной уверенности быть не может.

    Что меня смутило, так это слова представителя Трека
    a minimum of 5mm and a maximum of 40mm spacers under the steerer, plus a 5mm spacer above the stem are required.
    Совершенно непонятен смысл верхнего колечка с инженерной точки зрения. Может, кто в курсе и просветит?
    My subconscious seems polite enough.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Что меня смутило, так это слова представителя Трека Совершенно непонятен смысл верхнего колечка с инженерной точки зрения. Может, кто в курсе и просветит?
    Как раз абсолютно понятен даже без инженерных точек зрения, хотя не совсем эстетичен, да. Другой вопрос, что на практике 99% обходятся без колечек (ибо существуют ровно такие же рекомендации других производителей, типа разницы между верхним срезом трубы и выноса не более 3 мм), и ничуть от этого не страдает.

  10. #310

    По умолчанию

    У Трека кажется еще было требование, чтобы вынос был не как на картинке, с вырезом между болтами, так что трубу видно, а обхватывал трубу полностью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. kaarel

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы