Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 14435 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 144341

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzurpator Посмотреть сообщение
    Так может, у кого-нибудь еще какие то дельные мысли есть по этому поводу. Может какие-то еще модели кто подскажет.
    Да моделей-то до фига, вон Джиро идет сейчас - посмотрите кто на чем едет, и что больше нравится. Это ж вопрос не технический, а религиозный. Про удобство можно будет говорить только потом, да и то это не к раме относится. Сейчас среди ветеринаров мождно на Догмах ездить, например. Кольнаго, разумеется - классика жанра. Ну и так далее, на что глаз ляжет. Это ж игрушка, пусть и дорогая

  2. #3002

  3. #3003

    По умолчанию

    Uzurpator, на самом деле берите то что вам больше понравиться. А если есть лишний вес неплохо бы было его чуть согнать - пробежечки с утреца, поменьше хавать. Для велосипедиста весить больше 90 кг не надо 100 кг - это уже оч сильная нагрузка на колеса.
    А вообще если скорость как бы она не только от велосипеда зависит Можно и на байке/гибриде на каких-нибудь 1.25 сликах достаточно быстро ездить при должной физухе и посадке

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    Можно и на байке/гибриде на каких-нибудь 1.25 сликах достаточно быстро ездить при должной физухе и посадке
    Да-да, "мы ловили рыбок, маленьких выпускали, а больших складывали в спичечный коробок"

  5. #3005
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Uzurpator
    Байк
    Colnago СLX 2.0; Bianchi Oetzi 9500
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Да моделей-то до фига, вон Джиро идет сейчас - посмотрите кто на чем едет, и что больше нравится. Это ж вопрос не технический, а религиозный. Про удобство можно будет говорить только потом, да и то это не к раме относится. Сейчас среди ветеринаров мождно на Догмах ездить, например. Кольнаго, разумеется - классика жанра. Ну и так далее, на что глаз ляжет. Это ж игрушка, пусть и дорогая
    Принцев, Догм, Кольнагов, Бьянков и прочих итальянцев пока брать не хочу, ибо не знаю получится ли у меня вообще с таким собственным весом ездить, да и дороговато.. Хочу чего нибудь средненького тысяч за 50-70 рублей. (Гибриды тоже отпадают, т.к. имеется вел МТБ, ак хочется скорости).

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzurpator Посмотреть сообщение
    Хочу чего нибудь средненького тысяч за 50-70 рублей.
    За 70 это уже будет ни фига не средненькое, а вполне боеспособный агрегат, стоит только посмотреть пару страниц местной барахолки. А за 80 уже можно катаную Кольнагу взять в некислой комплектации...

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Да-да, "мы ловили рыбок, маленьких выпускали, а больших складывали в спичечный коробок"
    + 100 хорошая фраза

  8. #3008
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Uzurpator
    Байк
    Colnago СLX 2.0; Bianchi Oetzi 9500
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Один из вариантов рассматриваю такой: взять сейчас какую-нибудь Мериду года 2009-го на Ultegre или DureAce, откатать сезон, понять чего я все-таки хочу на самом деле (выдержит ли шоссейные колеса 130 кг веса, какая нужна посадка и т.д.). На следующий год раму продать (или подарить), навеску поставить на новую итальянскую раму 2012 года (типа Пинареллы или Лука). (Бьянка Ольтегра тоже ничего)... Что думаете, мастера?

  9. #3009
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    лучше как раз элит, жесткость колес за счет жестких недеформирующихся спиц не всегда хороша. Да и разница в весе между SL и Elite невысокая и только за счет спиц.
    Ну насчёт жёсткости - вопрос спорный, ИМХО, зависит от условий езды и веса райдера. Разница в весе невелика - по моим данным, 85 гр., и не только за счёт спиц, а и за счёт карбоновой втулки переднего колеса на SL.

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uzurpator Посмотреть сообщение
    Один из вариантов рассматриваю такой: взять сейчас какую-нибудь Мериду года 2009-го на Ultegre или DureAce, откатать сезон, понять чего я все-таки хочу на самом деле (выдержит ли шоссейные колеса 130 кг веса, какая нужна посадка и т.д.). На следующий год раму продать (или подарить), навеску поставить на новую итальянскую раму 2012 года (типа Пинареллы или Лука). (Бьянка Ольтегра тоже ничего)... Что думаете, мастера?
    130 кг - это очень много. Нужно сначала сгонять вес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы