Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 14546 ПерваяПервая ... 20252829303132354060801302303305301030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 145460

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #291

    По умолчанию

    Возможно, седло так далеко вперёд из-за подседела с ситбэком?
    У меня из-за формы сиденья ощущение, что сидушка наклонена вперёд, и это пугает больше

    Цитата Сообщение от MishaGT Посмотреть сообщение
    убрать проставки и отпилить шток
    Полагаю, что до этого автор должен найти «свою» посадку, и только потом упиливать шток. Хотя, конечно, колечек там кошмарно много.
    My subconscious seems polite enough.

  2. #292
    Веломаньяк
    Адрес
    пгт Медвежуть Ярославской области
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    а почему сдвинутое вперед седло - признак байкера? или тут ключевое слово "вниз"?
    У меня седло ещё больше сдвинуто, а "байка" никогда не было поэтому мне тоже интересно.

  3. #293

    По умолчанию

    Ну судя по фото, рамки седла зажаты как раз посередине, между метками. Да и наклона то вроде нет, просто форма седла хитрая, не плоская

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    А колпачки снимать - я еще не настолько велозадрот
    Увы. Уже. Ибо их ПОСТАВИЛИ.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    а почему сдвинутое вперед седло - признак байкера? или тут ключевое слово "вниз"?
    Я не очень стремлюсь разобраться в причинах некоторых явлений. Чисто из наблюдений - вперед, значит из байкеров.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от kailex Посмотреть сообщение
    На ТТ байках седло тоже вперед сдвигают
    "ТТ байк" - это оксюморон

    Но ваша реплика в тему, конечно.

  5. #295
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Ну судя по фото, рамки седла зажаты как раз посередине, между метками. Да и наклона то вроде нет, просто форма седла хитрая, не плоская
    У меня седло тоже не плоское, однако оно стоит горизонтально, а не как тут на фото. Я тоже начинал с легкого наклона вперед, пока не понял, что мне это не нужно, а из-за этого наклона я все время на кочках слетал вперед. Теперь все ОК, и седло при этом никуда не давит.

  6. #296

    По умолчанию

    Седло стоит ровно по центру, на рамках линеечка стоит на отметке "0", просто впереди рамки сильно длинные, может изза них кажется что далеко вперед сдвинуто, ставил я по коленям, с отвесом Оно горизонтально в том месте где попа, просто сзади оно уходит вверх, а спереди нос седла загнут плавно вниз, скат гдето 4-5 см длинной. Вперед я с него не скатываюсь, назад тоже попе нравицо...

    Про руль:я читал эту статью про посадку там написано:
    Вот несколько вариантов расположения руля в зависимости от вашей физиологии. Выбор высоты руля прежде всего зависит от гибкости вашей поясницы. Встаньте прямо и попытайтесь достать руками до пола:
    Если вы не можете достать пальцами до пола, установите руль на одном уровне с седлом
    Если вы достаете пальцами рук до пола, руль должен находиться на 5-10 см ниже седла
    Если вы можете достать ладонями до пола, то руль должен находиться на 10-15 см ниже седла.
    Я, если не сгибать колени, до полу достать не могу, даже где-то 2 см между пальцами и полом остаеца О_о может застарелый сколиоз виноват...

    зы: про колпачки так и не понял нифига, посвятите в Великую Сакральную Шоссейную Тайну!
    Последний раз редактировалось ILMARiNEN; 19.10.2010 в 11:14. Причина: опять запятые забыл...
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    зы: про колпачки так и не понял нифига, посвятите в Великую Сакральную Шоссейную Тайну!
    Про колпачки - это "из области общих знаний". Типа пульта в пакетике или сидений в маршрутке в пленке. Колпачки несут ровно ту же функцию - предохранение на момент хранения/транспортировки, но некоторым почему-то очень трудно с ними расстаться.

  8. #298
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    Если вы не можете достать пальцами до пола, установите руль на одном уровне с седлом
    тогда возникает другой вопрос, зачем настолько деревянным людям шоссейник?

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimm Посмотреть сообщение
    тогда возникает другой вопрос, зачем настолько деревянным людям шоссейник?
    Ошибку понял, шоссер продаю, покупаю инвалидную коляску на электроприводе!
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILMARiNEN Посмотреть сообщение
    может застарелый сколиоз виноват...
    сколиоз не виноват, виновато отсутствие физкультуры. У меня тоже сколиоз, но пола при некотором старании касаюсь ладонями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. izotop

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы