Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14428
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #144271
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Первое время Спеш приходилось ловить из за острой реакции на любое движение педали
    Ассист точно не был приделан? Чуть другие настройки посадки и рулевого и тот же самый велосипед меняет характер.

  2. #144272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    Вы сможете все-таки привести пруфы, а не домыслы, к вашему утверждению?
    Пруфы чего? Что Мерида один из крупнейших производителей велосипедов? Что Спеш принадлежит им? Что делается на их мощностях, тех же что производят Мериду для заводских команд в МТБ и Шоссейных турах, где они побеждали и все такое? Зачем нужны пруфы на публично доступную информацию?


    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    И, так же, критерии определения для "практически никакой разницы"?
    Прокатись на 2х схожих велах одного уровня - расскажи Я пробовал, разницы можно сказать нуль. Это только тут находят НЕРЕАЛЬНУЮ разницу в 2х велах с одинаковым уровнем карбона, одинаковой +- геометрией и на одинаковой оборудке. Но я верить никому не запрещаю, ведь дизайн надписи на боковине и задает "качество" езды, Богический С-Воркс и беспонтовая Мерида 10к! Вера штука сильная, вроде 2024 год на дворе, а религии до сих пор существуют.

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Когда пересел с GIANT TCR ADWANCHED ZERO на Спеш SL 7 разница сильно ощущалась! Первое время Спеш приходилось ловить из за острой реакции на любое движение педали.Карбон разный, жесткость рамы тоже. GIANT достаточно древний был -вроде рама 2008-2010 годов.
    ну ты сравнил, один только руль/кокпит меняет полностью ощущения. Сейчас куда удобнее и уже рули, типа 390-410мм от XS к XL. Я вон брал Ридлик XS покатать, так там широченный и неудобный геометрически руль был, хотя велу даж 10 лет не было
    Последний раз редактировалось f1rstx; 27.03.2024 в 13:30.

  3. #144273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Я пробовал, разницы можно сказать нуль.
    Не знаю, как ты пробуешь. Ну явные же отличия) Какой-то больше отзывается, како-то прямо гудит весь, да много всякого. Причем не про групсет и не про настройки и размерности разговор. Рамы разными ощущаются. Это как авто сравнивать - цифири динамики подобные, но ощущения разные. Понятно, если чел не ездит, фиг что он почуствует.
    Ну и еще факт, что цвет сильно влияет
    HTFU

  4. #144274

    По умолчанию

    Помимо двух новых групсетов, L-Twoo продемонстрировал новый беспроводной электронный адаптор для существующих групп.

    Идея состоит в том, что вы прикрепляете беспроводную систему с тросом push/pull к нижнему перу и используете беспроводной переключатель, установленный на руле. Это активирует механический задний переключатель обычным способом, но с помощью короткого троса и мотора, активируемого по блютуз. Цены на адаптор пока неизвестны.

    IMG_20240327_154407_546.JPG

  5. #144275
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Пруфы чего? Что Мерида один из крупнейших производителей велосипедов? Что Спеш принадлежит им? Что делается на их мощностях, тех же что производят Мериду для заводских команд в МТБ и Шоссейных турах, где они побеждали и все такое? Зачем нужны пруфы на публично доступную информацию?



    Прокатись на 2х схожих велах одного уровня - расскажи Я пробовал, разницы можно сказать нуль. Это только тут находят НЕРЕАЛЬНУЮ разницу в 2х велах с одинаковым уровнем карбона, одинаковой +- геометрией и на одинаковой оборудке. Но я верить никому не запрещаю, ведь дизайн надписи на боковине и задает "качество" езды, Богический С-Воркс и беспонтовая Мерида 10к! Вера штука сильная, вроде 2024 год на дворе, а религии до сих пор существуют.


    ну ты сравнил, один только руль/кокпит меняет полностью ощущения. Сейчас куда удобнее и уже рули, типа 390-410мм от XS к XL. Я вон брал Ридлик XS покатать, так там широченный и неудобный геометрически руль был, хотя велу даж 10 лет не было
    Странно было бы, если бы ты со своими хиленькими ваттами ощутил хоть какую-то разницу. Чтобы что-то почувствовать, надо нагрузку соответствующую дать, это же очевидно.

  6. #144276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Странно было бы, если бы ты со своими хиленькими ваттами ощутил хоть какую-то разницу. Чтобы что-то почувствовать, надо нагрузку соответствующую дать, это же очевидно.
    Че там "жалкая тренировчная сотка с никакой 35 средней" нас ждет уже в апреле-мае? Или ждать надо будет?

  7. #144277
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Цены на адаптор пока неизвестны.
    https://aliexpress.ru/item/1005005573024329.html
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #144278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    Не имею ни малейшего понятия. Вы сможете все-таки привести пруфы, а не домыслы, к вашему утверждению?
    И, так же, критерии определения для "практически никакой разницы"? )
    А почему топовый велосипед одной ведущей фирмы должен как-то сильно отличаться от другой.
    Что тут надо особо приводить?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #144279
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Че там "жалкая тренировчная сотка с никакой 35 средней" нас ждет уже в апреле-мае? Или ждать надо будет?
    Не уловил, какая связь между сравнением разных рам и соточкой со средней 35? )

  10. #144280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Какой-то больше отзывается, како-то прямо гудит весь, да много всякого. Причем не про групсет и не про настройки и размерности разговор. Рамы разными ощущаются.
    ощущаются разными, а едут одинаково
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. oldcitizen

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы