Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14198
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #141971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А если сумку забрать?
    зачем, если сумочка - тупо топ, столько возможностей. Остановился, достал дрипы, заварил свежий кофеек на полянке, мммм


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Это такое поколение. Навязанные трэнды. Пробитый в голову маркетинг так и брызжет. Про тур копируем, моду.
    аэробайк при средней 30 - check, фейковые карбоновые аэроколеса с аэроспицами и на осях - сheck, дисковая гидравлика - check, распиаренная корса некст - check. Какая ирония

    Silex был куплен в последний момент (потому что чугуниевый Specialized Sequoia в моей ростовке увели в самый последний момент из под носа, Kona Rove DL был дороговат, в триале были только на размер больше Jamis'ы и Mongoos'ы, а украинский Pride я даже не рассматривал чисто по идеологическим соображениям ), чисто для поездки с севера на юг Италии, но корона все обломала.
    Но конечно сейчас я очень рад, что не оказался со стальным турингом, Сайлекс куда лучше во всем

    А шоссейник я собирал, чтоб было максимально выглядело как классический велосипед: на римбрейках, без интегрированной проводки, без кокпита - все лежало в корзине - Winspace SLC 2.0 рама, Winspace колеса, 11ск DuraAce под римбрейки, но прокатившись на ободных тормозах с карбоколесами, после дисковой гидры, я понял какой это шлак
    И тут как раз Каньен попался на глаза, который почти полностью совпал с моими хотелками (окромя кокпита, но что поделать), да еще и на 12ск Di2 и всего тыщ на 20-30 дороже встало. Б а л д е ж! И оба велосипеда без малейшего влияния маркетинга

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Вот с результатами не срослось.
    результат достигнут - получение удовольствия от езды


    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    на чужбине, среди песков тем более
    не завидуй
    Последний раз редактировалось f1rstx; 30.01.2024 в 22:22.

  2. #141972
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Тяжко, наверное, на чужбине, среди песков тем более. Мне даже жалко его немного)
    Ты наверное более сердечный. Мне, после всего прочитанного в мой адрес, просто безразлично.




    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    аэробайк
    Не брендовый. По ним ты сразу таешь.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    при средней 30 - check
    У тебя? Верю.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    фейковые карбоновые аэроколеса с аэроспицами и на осях - сheck
    Lexon? В чём фэйк?
    Но оси знатное налюбилово для шоссе, просто отстой. Хотел по экспериментировать, результат - негативный.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    дисковая гидравлика - check
    И? С клещами попрощался в начале 2010-х. За тормоза не считал.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    распиаренная корса некст - check.
    Хз. Покупал по отзывам. Может check, может нет.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Какая ирония
    Если только по осям.
    В остальном мимо, как всегда.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Silex был куплен в последний момент (потому что чугуниевый Specialized Sequoia в моей ростовке увели в самый последний момент из под носа, Kona Rove DL был дороговат, в триале были только на размер больше Jamis'ы и Mongoos'ы, а украинский Pride я даже не рассматривал чисто по идеологическим соображениям ), чисто для поездки с севера на юг Италии, но корона все обломала.
    Но конечно сейчас я очень рад, что не оказался со стальным турингом, Сайлекс куда лучше во всем
    Лишнее подтверждение моих слов. Пробит маркетингом. От спеша наверное просто сразу таешь.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А шоссейник я собирал, чтоб было максимально выглядело как классический велосипед: на римбрейках, без интегрированной проводки, без кокпита - все лежало в корзине - Winspace SLC 2.0 рама, Winspace колеса, 11ск DuraAce под римбрейки, но прокатившись на ободных тормозах с карбоколесами, после дисковой гидры, я понял какой это шлак
    Я был уверен, что это не требует доказательств и экспериментов. Но тебе, одарённому, потребовался. Сам себе буратино.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    И тут как раз Каньен попался на глаза, который почти полностью совпал с моими хотелками (окромя кокпита, но что поделать), да еще и на 12ск Di2 и всего тыщ на 20-30 дороже встало. Б а л д е ж! И оба велосипеда без малейшего влияния маркетинга
    Наличие каньёна - прямое свидетельство маркетинга.
    Ну сам подумай, у тебя есть выбор: новая девятка или фольксваген пассат? Где девятка это каньён для покупателя с их родины, а пассат мерида.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    результат достигнут - получение удовольствия от езды
    А как же твоё любимое копирование про туров? Результаты где? В средней 30?

  3. #141973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Не брендовый. По ним ты сразу таешь.
    о да, я большой любитель брендов. Да ведь @Rule №5? Особенно Специализед люблю


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    В остальном мимо, как всегда.
    жертва маркетинга

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но тебе, одарённому, потребовался. Сам себе буратино.
    cорян, не валялся под рукой карбоновый вилсет под римбрейки. Люминь тормозил куда лучше, но люминиевые колеса оставим любителям пожилых австралийских блоггеров веганов на допинге Ну и оси - это такой кайф, только ради них можно на дисках гонять


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Наличие каньёна - прямое свидетельство маркетинга.
    Наличие Каньена - его дешевизна и все, сбор на таком же оборудование с рамой от твиттера обошелся бы дороже, на тот момент только группа на алике лежала за 220к рублей, а мне весь вел обошелся в 330к. Каньен я не люблю, рамы трещат, новые Эндюрейсы с люками ужасны

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А как же твоё любимое копирование про туров?
    Я их не копирую - так бы на аэроуде или алтимейте гонял, средняя 30 меня устраивает. Результаты спортивные какие-то меня совершенно не интересуют, да и тебя тож - иначе не был бы весом в центнер.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 30.01.2024 в 22:58.

  4. #141974

  5. #141975
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,467
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    широкие покрышки влезают, ... В новый спеш рубэ 700х40 лезут
    Ну это на любителя. Причем фанатичного... Кто любит подольше наслаждаться окружающими видами)))

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    В современном мире это никому не нужно, никому не интересно и этого уже нет в продаже.
    Опять безапелляционно. Не забывай добавлять на "на мой взгляд", "по моему скромному мнению", " не претендуя на истину в последней инстанции"...

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    можешь Олегу выслать, если тебе его не жалко.
    Олег равномерно развитый чел. Ему не от 1200км за 83 часа, ни от пойла, плохо не бывает. Есть ограниченные люди ( ограниченные - в смысле ограничивают себя в чем-то) , но это их проблемы... Самое интересное, что они тоже умрут, так и не искусив другую сторону жизни! Самую яркую!

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    средняя 30 меня устраивает. Результаты спортивные какие-то меня совершенно не интересуют
    Хорошая отмазка, чтоб писать всякую чушь. Хотя. флудильня... В профильной теме "гревел" не проходят перлы? Я из любопытства. Не читаю не интересные темы...

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Нашел любопытную статью... https://www.trainingpeaks.com/blog/u...ng-resistance/
    Для ломальщиков копий очень познавательно... Фанаты гревелов со всеми вытекающими, могут продолжать топить за прогресс!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 31.01.2024 в 02:51.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #141976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/activities/2650957058/
    Бергамо- дорога в старый город. Не весело в гору, когда по плитке люди идут.Вложение 701805Вложение 701806
    400 м 16.6% прекрасно))) На 25 звезде, как здесь с недавних времен принято, или, как слабак, с 30кой, небось? Ну да, с людьми - они там вроде вежливые, приученые, но все равно, с перепугу остановиться, да туфельках. ''Глушить нельзя, не заведешь!'' В общем, респект и некая белая зависть.
    Кстати, Труффальдино не встретил?))

    ---------- Добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:53 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Логично ведь, сначала обгадить оппонента, а потом ждать тёплого приёма.
    Дима, опять хотел попросить примеров, где тебя, бедного , обгадили - но ты , как обычно, отъедешь.
    Теплый прием , Дима, мне от тебя не нужен. Как и , в принципе. всреча с тобой мне совершенно неинтересна и единственная причина, по которой я готов бы пересечься, это посмотреть, какой ты крутой на крыле. Ну да я помню - все уже доказано, протоколы выкладывал, деанонимизация, а также зависимость от погодных условий.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Пенс релокант. А что им ещё остаётся.
    Вот здесь поделись-ка своими мыслями умными, раскрой-ка темку про релоканта?

    ---------- Добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Тяжко, наверное, на чужбине, среди песков тем более. Мне даже жалко его немного)
    Ай, Ванюш, и ты туда же) Прямо тронут твоей искренней заботой. Ты себя пожалей лучше, в процессе лютых зимних интервалов.

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:05 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    И тут как раз Каньен попался на глаза, который почти полностью совпал с моими хотелками (окромя кокпита, но что поделать), да еще и на 12ск Di2 и всего тыщ на 20-30 дороже встало. Б а л д е ж! И оба велосипеда без малейшего влияния маркетинга
    Каньены клевые, аероад топовый вообще ляля. Да и с твоим все гуд, что там с кокпитом не так? Вот, Passatizhi гоняет на жианте со страшным выносом, и ничо ведь

    ---------- Добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Мне, после всего прочитанного в мой адрес, просто безразлично.
    Ну хорошо хоть, а то я все переживаю - а вдруг тебе небезразлично)))
    В свой адрес, ранимый Дима, ты не прочитал ни строчки хамства - даже и в ответ на многочисленное твое. Как и наш атлетичный Ваня.
    Ну, да, понимаю - одни мои постоянные ''какие ваши доказательства'' любого могут привести к безразличию.

    ---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:16 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Особенно Специализед люблю
    Помню, да. Незаслуженно и неоправдано причем. НУ ты же жертва маркетинга, только со стороны Мериды

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Олег равномерно развитый чел. Ему не от 1200км за 83 часа, ни от пойла, плохо не бывает. Есть ограниченные люди ( ограниченные - в смысле ограничивают себя в чем-то) , но это их проблемы... Самое интересное, что они тоже умрут, так и не искусив другую сторону жизни! Самую яркую!
    Олег, ну тебе я проставился бы вне зависмимости от ваниных результатов, а тут если он все же окажется паравозиком, который смог, то вот еще тебе экстра

    ---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:21 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Пойло мне не нужно, можешь Олегу выслать, если тебе его не жалко.
    Олега мне не жалко, вообще. Олег не производит впечатление человека, которого хотелось бы пожалеть. Поэтому ''пойло'', как ты назвал вкусный и питательный напиток в приличной ценовой категории (что априори его из категории пойла выводит) будет безжалостно передан в пользование Олегу, ну, если ты вдруг да не передумаешь. У тебя там вроде серьезный тренер с тобой взялся работать - может , ему подаришь, как вариант? Если честн закатаешь, конечно.
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Рулет, ты слишком много балаболишь.
    Балаболишь здесь пока ты
    Последний раз редактировалось Rule №5; 31.01.2024 в 05:12.
    HTFU

  7. #141977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Нашел любопытную статью... https://www.trainingpeaks.com/blog/u...ng-resistance/
    Для ломальщиков копий очень познавательно... Фанаты гревелов со всеми вытекающими, могут продолжать топить за прогресс!
    Ни кто не спорит, что в неких стерильных, околопаркетных условиях, узкие шины будут быстрее. Логично-же, что скажем 8 Вт сопротивления, это куда меньше чем 15 или 17, например.
    Но хлопцы раз за разом пытаются намекнуть, что далеко не все дороги и дорожки мира пребывают в идеальном состоянии. И в тех не идеальных условиях, прэлести узоты начнуть сдуваться. И тем сильнее, чем дальше покрытие от состояния "паркет".

    Холивары эти бессмысленны. Кому-то нравится гонять, но по нескольким доступным маршрутам. И пофиг, что в остальные многокуда - путь заказан. А кто-то вынул и положил на скорость и предпочитает катиться куда захочется, а не где прэлести узоты раскроются, с минимальными рисками её травмирования.
    Последний раз редактировалось SE4.; 31.01.2024 в 07:33.

  8. #141978
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    400 м 16.6% прекрасно))) На 25 звезде, как здесь с недавних времен принято, или, как слабак, с 30кой, небось? Ну да, с людьми - они там вроде вежливые, приученые, но все равно, с перепугу остановиться, да туфельках. ''Глушить нельзя, не заведешь!'' В общем, респект и некая белая зависть.
    Кстати, Труффальдино не встретил?))
    Там еще первые 500м 13,3% средний градиент. Конечно, как слабак на передаче 34÷30 поднимался, я же в Бергамо приехал после ПБП, да еще и с опухшими ахиллами. Люди- вежливые, да, навстречу ехал Туарег- так даже зеркало сложил и к стене вплотную прижался, что бы меня пропустить. Труфальдино не встретил- но очень удивили местные домохозяйки на городских велосипедах с корзинками - приезжают на эту гору в кафе.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  9. #141979

    По умолчанию

    Хредиенты. Че просрали фтп? у кого 250+ или одни жирные лошки?) Даже 3-ки нету. тока щеки дуете)
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 31.01.2024 в 06:52.
    https://strava.com/athletes/22140842

  10. #141980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну это на любителя. Причем фанатичного... Кто любит подольше наслаждаться окружающими видами)))
    Последнее на кого ориентируются производители - это "гонщики", любителей хорошо проводить время на велосипеде и получать удовольствие от езды, видов и "свободы" - это наверн 99.99998% рынка. Судя по тому в какую сторону пошел "маркетинг" в виде фото-видео материалов на сайтах и в соцсетях от производителей велов, велошмоток и прочего - бренды это поняли

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Опять безапелляционно. Не забывай добавлять на "на мой взгляд", "по моему скромному мнению", " не претендуя на истину в последней инстанции"...
    Это не я говорю, это производители говорят: все крупные производители не делают велосипеды под римбрейки (за исключением бюджетных вариантов), производители колес постепенно перестают делать вилсеты под римбрейки. Не понятно, раз такой большой спрос - чтож они добровольно отказываются от куска пирога. Объяснишь? Разве не спрос порождает предложение?

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Хорошая отмазка, чтоб писать всякую чушь. Хотя. флудильня... В профильной теме "гревел" не проходят перлы? Я из любопытства. Не читаю не интересные темы...
    При всем уважении, чушь оторванную от реальности, пишут в основном люди в возрасте, которые всю жизнь гоняли на простых 2х треугольниках и 23 покрышках. Мнения этих людей на тему развития велоиндустрии в ту или иную сторону настолько не важны в общих масштабах мирового велодвижа, что можно просто с умилением читать классные истории из прошлого на местном форуме и не более. В любом сообществе есть люди снобы, которые чет там ограничить пытаются и cтандарты свои придумывают, воротят нос и все такое - это наверн самое глупое, что может быть. Я вот за любой вел, главное чтоб не сидеть на диване со 100кг и начинать приводить себя в порядок, хоть на топталках на аэрошоссейнике, хоть на фэтбайке по ровному асфальту!


    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    ашел любопытную статью... https://www.trainingpeaks.com/blog/u...ng-resistance/
    Для ломальщиков копий очень познавательно... Фанаты гревелов со всеми вытекающими, могут продолжать топить за прогресс!
    Да все не шарят просто, замедляют себя 28-30 покрышками, вот бы был KUOTA на трубках и все этапы ТДФа люди бы брали Но почемут наоборот покрышки становятся шире, люди выигрывают заезды с дроппером и все такое. Тупые, чтож поделать, маркетологи запрещают пользоваться очевидно более быстрыми узкими колесами и 25 покрышками (хотя при этом разрешают делать кастомные кокпиты, фляги, прототипы велосипедов, нестандартные наборы звезд на системе), которые почемут есть в их линейке, но на гонке запрещают (так объясняют тут местные эксперты).

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Каньены клевые, аероад топовый вообще ляля. Да и с твоим все гуд, что там с кокпитом не так? Вот, Passatizhi гоняет на жианте со страшным выносом, и ничо ведь
    Кокпит просто лотерея с попаданием в ширину и длину выноса, ну и на велосипеде резко пропадает возможность каждый выезд крутить что-то шестигранником - большой минус.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    НУ ты же жертва маркетинга, только со стороны Мериды
    все так


    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Ни кто не спорит, что в неких, стерильных, околопаркетных условиях, узкие шины будут быстрее. Логично-же, что скажем 8 Вт сопротивления, это куда меньше чем 15 или 17, например.
    Но хлопцы раз за разом пытаются намекнуть, что далеко не все дороги и дорожки мира пребывают в идеальном состоянии. И в тех не идеальных условиях, прэлести узоты начнуть сдуваться. И тем сильнее, чем дальше покрытие от состояния "паркет".
    слишком сложный концепт
    Последний раз редактировалось f1rstx; 31.01.2024 в 07:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 5 , гостей: 4)

  1. SZTS,
  2. Hawfinch,
  3. Крайний,
  4. Herr Meister,
  5. Rule №5

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы