Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13658
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #136571

    По умолчанию

    Фактически, это автомагистраль, а не обычное шоссе. Она еще в стадии реконструкции, видимо поэтому не имеет этого статуса. Хорошо знаю эту дорогу и это направление. Часто пересекаюсь с этой и другими школами. Они все всегда по Приморскому шоссе ездят и по соседним дорогам. Какого черта их понесло туда...

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Эта трасса и для машин стремная!!! Там почему-то принято уходить на обочину, уступая для обгона. Когда до известных событий на машине мотался в Финляндию, то от Питера до Выборга самый опасный кусок был!
    Это несколько устарело. Большую часть уже реконструировали, доведя до идеального состояния. Двухполосным остался участок ближе к Выборгу.

  2. #136572

    По умолчанию


    Такой знак есть?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D0%B8
    Я не нашёл, а значит движение на велосипеде разрешено.
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 07.09.2023 в 15:20.
    https://strava.com/athletes/22140842

  3. #136573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Всю телегу завалили мне с утра этим. Поражает количество идиотов в комментах, которые пишут, что шоссейному велосипеду не место на шоссе.
    Ага. Тоже впечатлён количеством.

  4. #136574

    По умолчанию

    В том то и дело, что нет. Когда реконструкцию закончат появится. Но на этом участке все атрибуты магистрали уже есть, поэтому и скорости там соответствующие, хотя ограничение - 90. Получается, что формально велосипедисту туда можно, но вот стоит ли...

  5. #136575

    По умолчанию

    90 или 110 разница небольшая, если фура. Я вижу сплошную полосу за которую нельзя заезжать.
    При соблюдении ПДД место вполне себе безопасное. Наоборот, люблю такие трассы больше, чем без обочины совсем.

    Тут вопрос в том, где ехала машина сопровождения? Если по обочине, то это ж запрещено, а двигаться 30кмч по крайней правой тоже небезопасно на скоростной трассе.
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 07.09.2023 в 15:35.
    https://strava.com/athletes/22140842

  6. #136576

    По умолчанию

    Легче всего на тренера списать, Екимов какое-то странное уже заявление сделал, сам из Выборга между прочим...
    А вот как так можно было не заметить машину сопровождения, кто права этому иностранному специалисту выдал, почему он так смял всю колону мб перегруз, сильное превышение скорости или еще что, кто выпустил в рейс, что за компания перевозчик
    Пишут что гоняют как сумасшедшие с песком они на том участке...
    Последний раз редактировалось bwn; 07.09.2023 в 15:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #136577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SZTS Посмотреть сообщение
    Фактически, это автомагистраль, а не обычное шоссе.
    Фактически М7 от Москвы до поворота на Южный обход около Нижнего Новгорода тоже автомагистраль, однако знаков никаких не было и нет.
    Так что если знаки есть это одно, если нет - значит нет.
    Последний раз редактировалось Villentrenment; 07.09.2023 в 15:41.

  8. #136578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пишут что гоняют как сумасшедшие с песком они на том участке...
    Две зимы ездил по этому самому участку дважды в неделю. Поэтому насмотрелся на этих ребят. Зимой там кроме них почти никого нет. Песковозы идут на круизе в правом ряду 90 груженые, 100 пустые. Чем заняты водители в это время можно только догадываться... Иногда выходят на обгон друг друга и надолго занимают две полосы. Именно поэтому там слишком опасно для велосипедиста.

  9. #136579

    По умолчанию

    Не знаю как сейчас, но в советские времена наша спортшкола каждый год запрашивала в ГАИ разрешение на тренировки на определенных участках местных дорог. Тренировались только там (если с сопровождением). Ну а на других участках только сами по себе, на свой страх и риск. Да и с сопровождением сколько случаев стремных было. Идиотов на сто лет припасено...

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    люблю такие трассы больше, чем без обочины совсем
    Опасное место. Широкие обочины провоцируют всяких идиотов на обгон справа. Начиная маневр они не видят, что на обочине находится. А тормозить зачастую времени уже нет.

  10. #136580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но в советские времена наша спортшкола каждый год запрашивала в ГАИ разрешение на тренировки на определенных участках местных дорог. Тренировались только там (если с сопровождением). Ну а на других участках только сами по себе, на свой страх и риск. Да и с сопровождением сколько случаев стремных было. Идиотов на сто лет припасено...
    Были и раньше случаи гибели на тренировке в Лен. области.
    Но чтобы так снести техничку сзади и всю колонну - не было.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Широкие обочины провоцируют всяких идиотов на обгон справа. Начиная маневр они не видят, что на обочине находится. А тормозить зачастую времени уже нет.
    Так Стерх погиб
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 3 , гостей: 10)

  1. smuggler,
  2. S.N.,
  3. f1rstx

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы