Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13577
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #135761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Sergey B., есть-же набор упражнений, чтоб не терять мышечную массу и что-б чрезмерно не набирать - [url]https://www.trainerroad.com/ru/strength-training-calculator?
    а в чем прикол, например, делать становую 50кг*5 если я могу 100кг*8?..

  2. #135762
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    а в чем прикол, например, делать становую 50кг*5 если я могу 100кг*8?..
    В том, что Вам можно не делать. Советуют тем кто не совсем развит.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #135763

    По умолчанию

    Villentrenment, раз можете больше чем в этом калькуляторе, то должны понимать, чем 5-ть отличается от 8-ми в контексте силы и набора мышечной массы. Здесь даны параметры для определенных категорий велосипедистов, усредненные (не учитывающие индивидуальные способности), хорошая отправная точка для понимания баланса для конкретных вело-дисциплин и что делать, если раньше с штангой не дружил. К тому-же это минимальный рекомендованный вес и набор упражнений, никто не мешает "брать больше кидать дальше"

    ЗЫ: А вы горняк или спринтер? У вас вес тела примерно 67кг? Это просто чтоб понимать контекст вашего заявления
    Последний раз редактировалось vadimtt; 30.05.2023 в 08:33.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  4. #135764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Villentrenment,
    ЗЫ: А вы горняк или спринтер? У вас вес тела примерно 67кг? Это просто чтоб понимать контекст вашего заявления
    я какой-то непонятный хрен с горы . Вес 64-65 где-то.
    5 повторов это силовая работа да. Ну становую на 5*120 наверно могу если на пару недель выйти из поддерживающих занятий в зале на силовые.
    и у меня проблема, доктор, - я плохо еду

  5. #135765

    По умолчанию

    Villentrenment, я не доктор, а то-же пациент, только слишком умный (по мнению врачей) и старый (т.е. опытный пациент)
    С вашими силовыми ехать надо хорошо, странно, что это не так. И опять-же - плохо ехать можно Париж-Брест-Париж, а можно гит на треке Причины плохой езды при этом будут разные
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #135766

    По умолчанию

    ну... гит на треке это очень специальная работа

  7. #135767

    По умолчанию

    Тогда если не трек (на нем вообще своя жизнь), то есть у меня древний проверенный рецептик, еще никого не подводил (с прошлого или даже позапрошлого века) - велотренировки от 25-30 часов в неделю, все равно какие После все едут хорошо
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #135768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    велотренировки от 25-30 часов в неделю, все равно какие После все едут хорошо
    но недолго и в последний раз

  9. #135769
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    я какой-то непонятный хрен с горы . Вес 64-65 где-то.
    5 повторов это силовая работа да. Ну становую на 5*120 наверно могу если на пару недель выйти из поддерживающих занятий в зале на силовые.
    и у меня проблема, доктор, - я плохо еду
    Надо понимать где вы не едете. К примеру, в мой знакомый, по пересечённой местности загоняет меня до сердечного приступа. Но, при выезде на шоссе, я "ухожу от него в точку".
    Какие режимы вам нужны? Рывками короткие или продолжительные тягуны или многочасовые марафоны... Где-то сердце тренировать надо, где-то лёгкие...

    ---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Тогда если не трек (на нем вообще своя жизнь), то есть у меня древний проверенный рецептик, еще никого не подводил (с прошлого или даже позапрошлого века) - велотренировки от 25-30 часов в неделю, все равно какие После все едут хорошо
    Не работает. Тоже кормили меня: вот 10000 вкатишь и покатишь.
    И 10 и 8 вкатывал, а как не мог в пелотоне усидеть, так и не могу. Как не мог из 8часов бревет выехать, так и не выехал. 100 за 3 проезжаю, а 200 за 8 не могу.
    Без чёткого режима и ХОРОШЕГО отдыха у меня результаты не идут.

  10. #135770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Надо понимать где вы не едете. К примеру, в мой знакомый, по пересечённой местности загоняет меня до сердечного приступа. Но, при выезде на шоссе, я "ухожу от него в точку".
    Какие режимы вам нужны? Рывками короткие или продолжительные тягуны или многочасовые марафоны... Где-то сердце тренировать надо, где-то лёгкие...

    ---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:43 ----------


    Как не мог из 8часов бревет выехать, так и не выехал. 100 за 3 проезжаю, а 200 за 8 не могу.

    200 за 8 чистого времени в седле имеется ввиду или общего?

    у меня полное ощущение, что я нигде не еду
    Последний раз редактировалось Villentrenment; 30.05.2023 в 15:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. ko4anzo,
  2. vik3446

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы