Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13448
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #134471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    А с учетом, что товарищ оформил травму, как тяжелую, то дело заведено по статье 268 ч. 1
    Там реально очень серьезная травма руки?
    Тяжкий вред здоровью это ампутация руки или ноги, либо пожизненная утрата общей трудоспособности минимум на треть.
    Попроси заключение экспертизы, чтобы понять, о чём там речь.
    Эксперт не несет ответственности. Если его простимулируют, может и перелом оформить, как тяжкий вред.
    Но в таких случаях повторная экспертиза всё изменит.
    Последний раз редактировалось Foil; 13.10.2021 в 01:32.

  2. #134472
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Игорь, тебе нужен правильный адвокат... В ПДД есть коварный пункт 10.1 . Его можно применить как на тебя , так и на " товарища" ... И что-то в ПДД есть про стопсигналы, которых у твоего "товарища" не было , читай были в неисправном состоянии... А далее " выезд транспортного средства с неисправным...." Чем должен быть оборудован велосипед тоже есть в ПДД...Но это к адвокату...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 13.10.2021 в 01:40.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #134473
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Не было предпосылки ожидать такого манёвра от авто. Ни поворотника, ни ещё какого-то предупреждения. Потому и времени и места на реакцию ведущего не осталось.
    Смотрите глазами лидера и не в замедленном повторе. Процируйте на себя, только вы заранее не знаете, что произойдет. Меняется восприятие?
    А жопа на что ? Ей и чуять! КМК - как я смотрел - там варианты были. Насчёт предупреждения ведомых - так хоть заорать можно было. Ежели идёшь в группе - ты в ответе за тех, кто сзади. Бремя белого человека ведущего. Опяь же - я чайник, но Доны, кто ездить умеют - то же самое глаголят.
    Друг рассказывал ( повторяюсь, извините): год примерно 80-й, Крамата. Едут ребята из секции с велогонки и празднования Дня Победы. Уже вечерок, юг же - темновастенько, едут в свою часть города, там народ кто направо, кто налево по домам, их уже четверо. Друг второй, спереди Буцера, умница и технарь. Объезжают троллейбус - а спереди его решил обойти пижон... пижон как пижон, костюмчик троечка, галстук бабочка, в одной руке букет цветов, в другой тортик. И вот со всей этой хнёй он им точно под колёса... Буцера свиснул - пижону похрен. Чё делает Буцера: атака буквально на полоборота шатунов, удар плечом пижона в грудь... друг: "я испугаться даже не успел, только - "вшшик" - моя передняя трубка по его задней" - и народ дальше рулит, а пижон - костюмчик троечка, галстук бабочка, в одной руке букет цветов, в другой тортик - на жопе сидит... Да, Буцера ещё и откомментировать: "Мудак!" успел. Может того пижона это и изуродовало - но своих ребят он спас. А може и пижона спас (сам то Буцера уйти, конечно, мог, но троих бы завалил) - если б в него три рыла вписалась на сорокете - то хрен знает что и кому бы досталось... могло много быть чего.
    И ведь времени и места там куда меньше было. Но человек умел вести.... и ездить тоже умел.

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Игорь, тебе нужен правильный адвокат... В ПДД есть коварный пункт 10.1 . Его можно применить как на тебя , так и на " товарища" ... И что-то в ПДД есть про стопсигналы, которых у твоего "товарища" не было , читай были в неисправном состоянии... А далее " выезд транспортного средства с неисправным...." Чем должен быть оборудован велосипед тоже есть в ПДД...Но это к адвокату...
    +многа-многа. И хорошо бы, чтоб адвокат разные адвокатские методы знал и умел - потому как заморачиваться этикой с такими "товарищами" - это глупость.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.10.2021 в 01:54.

  4. #134474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Там реально очень серьезная травма руки?
    Тяжкий вред здоровью это ампутация руки или ноги, либо пожизненная утрата общей трудоспособности минимум на треть.
    Попроси заключение экспертизы, чтобы понять, о чём там речь.
    Эксперт не несет ответственности. Если его простимулируют, может и перелом оформить, как тяжкий вред.
    Но в таких случаях повторная экспертиза всё изменит.
    Абсолютно согласен с Александром! Подумаешь, руку сломал...?
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  5. #134475

    По умолчанию

    ...повторная экспертиза через почти полтора года ? -хзхз... ...адвокат, канеш, желателен, но онж тоже денех стОит...((

    ...прецеденты изучены?? --скоко было денех-компенсации в аналогичных случаях назначено?? --по внутреннему ощущению неболее 70-100тр --тада расслабицца и смирицца...

  6. #134476
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    delet
    Последний раз редактировалось степняк; 14.10.2021 в 08:46.

  7. #134477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Смотрите глазами лидера и не в замедленном повторе. Процируйте на себя, только вы заранее не знаете, что произойдет. Меняется восприятие?
    выше уже все написал, что думаю

    желание резко хватаься за тормоза, ведя группу, без предупреждения, не уходя со смены в сторону итп отбивается на уровне инстинкта в первый год занятий
    никакой суперстрашной ситуации чтобы всех завалить там не было

    Последний раз редактировалось bwn; 13.10.2021 в 13:45.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #134478
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если плотно идёшь - там и вилять то нельзя, запросто тоже можно завал устроить.
    Как мну учили: "Идёшь как в ВОВ бомбер на боевом курсе".

  9. #134479

    По умолчанию

    Да дело не том, вилять тормозить... Оттормозился, завалил всю группу, и на своих же товарищей наезжать и деньги требовать... Не укладывается в голове

  10. #134480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Да дело не том, вилять тормозить... Оттормозился, завалил всю группу, и на своих же товарищей наезжать и деньги требовать... Не укладывается в голове
    типа того
    раньше еще бы и по лбу получил за такое
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 4 , гостей: 3)

  1. vik3446,
  2. Herr Meister,
  3. PASSATizhi,
  4. ko4anzo

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы