Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13445
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #134441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Ух! Это залет, заново не переиграешь(( Оч. сочувствую. А что значит "тяжелые" травмы у нево, откуда?
    Операцию делали на руке, пластину вставляли.
    Неудачно упал с велосипеда.

  2. #134442

    По умолчанию

    LINIKER, а сам че думаешь-будешь делать? по телефону такие дела не сделаешь конечно, не могу посоветовать.. может предложить ему джентельменское, приедь с другом, объяснись, предложи полтос?

  3. #134443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    LINIKER, Сочувствую Игорь.
    Но ты попал конкретно, подписав туфту гайцу нужную.
    Хотя мог и остаться невинным как младенец.
    Водила помойки разворот через сплошную совершал даже поворот не включив. Поди еще и уехал сразу покинув место нарушения и ДТП. Ему и платить по закону. Но ты подписался сам под виной своей.
    Не помню как в РФ. А в РБ в таких случаях (при том что никто не взял вину на себя добровольно) все виновные в нарушении ПДД платят штраф какой положено. Тот кто создал ДТП - разбирается с имущественными и финансовыми претензиями.
    Ну и вывод можно сделать: чем с такими "товарищами" ездить - лучше монорыльно тренироваться! Накуй такое товарищество!
    Как вариант разруливания ситуации - "товарища" пугани! Как кого рожна он не подал сигнал экстренного торможения. В суд пригрози на его подать. Пускай тебе так же моральный и материальный ущерб компенсирует! Ценник раза в 2 выше чем он огласи! То же виноват по полной!
    Все верно говорите.
    Согласен с каждым пунктом и с каждым словом.
    Адвоката мне наняли, будем пытаться что-то исправить, если это еще возможно.
    Выводы, после этого случая, я для себя уже сделал.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    LINIKER, а сам че думаешь-будешь делать? по телефону такие дела не сделаешь конечно, не могу посоветовать.. может предложить ему джентельменское, приедь с другом, объяснись, предложи полтос?
    Завтра узнаю, что он хочет, но думаю, что там минимум Пинарелло.

  4. #134444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Неудачно упал с велосипеда.
    Этот "товарищ" ни ездить, не падать... вообще никуя не умеет! Москов сайклосипедных - абсолютный "0"!
    В момент торможения спокойно мог на обочину уйти правее. Там уже места было - ракетный тягач МЗКТ засунуть можно.
    Ой как прав Сашка Воронежский! Ой как прав!

  5. #134445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Завтра узнаю
    С другом едь, чтоб ему тоже было стыдно

  6. #134446

    По умолчанию

    Там была просто уйма времени оттормозится, съехать на обочину итп
    Товарищ же наверняка знал что вы едете группой и на колесе кто-то сидит? Или Вы по-тихому сели?
    Вы сменами ехали?
    если знал, то он должен был поднять руку, что тормозит, спокойно плавно оттормозится и/или съехать на обочину (уйти вправо).
    Я так понял когда вы ы него вьехали, он почти остановился уже? (собрался ногу отстегивать вроде)
    Это азы езды в группе, этому в спортшколе в 10 лет учат (матами)
    Ну и вероятно предупреждать своих товарищей перед выездом, что ездить в пачке он не умеет и еще и в случае чего будет со своих же товарищей компенсацию взыскивать.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    kasyanov, опередил
    Последний раз редактировалось bwn; 12.10.2021 в 16:45.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #134447

    По умолчанию

    согласны? в велоспорте это самое главное - когда на огромной скорости в общем-то они едут вплотную, особенно спуртовые финиши)) И что мы увидели это дьявольщина и утрата контроля.
    Если пострадавший будет читать обсуждение, то ему моя просьба: сохраните руку для велосообщества, выздоравливайте пожалуйста!

  8. #134448
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    ДТП - 06.06.2020.
    Следователь убедил подписать протокол о нарушении пункта правил 12.30 (о не соблюдение безопасной дистанции между велосипедами) и наложили штраф в размере 800 руб. (при уплате в первые 10 дней - 400 руб).
    Ты же и сам упал, поэтому выруливай теперь, что подписал потому, что был контужен в результате падения. В больничку тоже надо было обратится. Раз с таким "товарищем" поехал.
    Знаков он об остановке не подал, так что обоюдка.

  9. #134449
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Как говорится - таких друзей, за *** и в музей.
    Воистину чудель. И время было, и место. Я уж на что чайник - но бить по тормозам, когда ведёшь.... . Раз было, правда - выехали с Ара-Батки, и на Освальде Вовка без предупреждения впритирку сел, а я колдобину объехал.... Но там было без предупреждения, поэтому пришлось ему перчи отдать, лапки свёз.
    А если уж в калашенный ряд в команду залез с таким рылом влез - так и вести себя надо как положено. А уж за свой косяк с товарища пытаться снять...
    Игорь, успеха в сем гнусном деле.
    P.S. Щё це такэ пластина на руке - знаю. Но там сам в ситуацию влез.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.10.2021 в 16:43.

  10. #134450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    согласны? в велоспорте это самое главное - когда на огромной скорости в общем-то они едут вплотную, особенно спуртовые финиши)) И что мы увидели это дьявольщина и утрата контроля.
    Если пострадавший будет читать обсуждение, то ему моя просьба: сохраните руку для велосообщества, выздоравливайте пожалуйста!
    Что-то очень запутанно и совершенно не разборчиво...
    Чего сказать то хотели?

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    в велоспорте это самое главное
    Ну таки и если по теме:
    В шоссейном велоспорте (как и в танке) самое главное - не обосрацца!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 12.10.2021 в 17:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Foil

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы