Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13382
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #133811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Еще погуглите, а лучше послушайте Фурсова, Вы же не думаете что я тут буду пересказывать то что лежит в открытом доступе?
    Если реально хотите разобраться в причинах падения СССР - то надо послушать, если Вы и так всё знаете, то танки виноваты да.
    https://youtu.be/sdJSsX2We3s?t=120
    я не хочу разбираться по твоим видосикам -- я их вприницпе не смотрю, мне проще прочитать 300 страниц, чем потратить полтора часа на видео.
    я хочу чтоб ты мне не ссылки давл, а своми словами объяснил чем оно было так хорошо для народных масс и почему оно не сдюжило
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #133812
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    я не хочу разбираться по твоим видосикам
    ок вот текст, прямо как специально для Вас.

    https://vk.com/@andrey_fursov-shvatk...skoe-buduschee


    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    я хочу чтоб ты мне не ссылки давл, а своми словами объяснил
    Вы хотите, а я должен выполнять Ваши желания?
    Я же сказал хотите разобраться - вот Вам информация. А разберетесь Вы или нет мне фиолетово, поэтому тратить время и усилия на Вас мне откровенно лень, потому что я уверен Вы не разобраться хотите, а доказать свою правоту.
    Так вот мне совершенно пофиг считаете лично Вы себя правым или нет, кроме Вас тут есть другие участники конференции, которым надеюсь мои ссылки будут полезны.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #133813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    И в чем же преимущество социализма?
    Ну, хотя бы в культуре отношения к богатству, которая говорила, что кичиться богатством не следует. Есть деньги и возможности? Живи красиво, но не афишируй. Это избавляло нас, простых граждан, от необходимости лицезреть, например, большие машины выкрашенные "зеркальным золотом".
    И мы на какой-то момент встали на путь становления нации инженеров, пусть и большую часть "подсматривали" у буржуев.

  4. #133814
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    чмиайте внимательнее, 8 чс раб день в Сша тоже завоевание социализма
    ЭХ!
    Мишки нет. Он бы рассказал
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #133815

    По умолчанию

    Отписался!
    Читать всю эту ***ню нет сил!
    Иголко-идиоты окупировали тему!

  6. #133816
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Пятидневку ввели только в конце 60-х
    По субботам шёл из школы, и отец, купив несколько газет, встречал меня возле киоска Союзпечати
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #133817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы в культуре отношения к богатству, которая говорила, что кичиться богатством не следует.
    Согласен, это позитивный момент. Однако я вижу, что на западе богатые не кичатся богатством, а у нас кичатся, и в основном, именно те, кто получил советское воспитание. То есть, оно не подействовало.
    Правильным было бы дать человеку свободно выбирать, хочет ли он быть богатым, и как относиться к богатству. У буржуев подействовала свобода выбора.

  8. #133818
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Практически во всех соцстранах было низкое качество выпускаемой продукции, крайне нерациональный расход ресурсов, культ личности, обязаловка, летопись грандиозных успехов, приписки, борьба с историей, ограничение свободы убеждений, свободы передвижений.
    Это случайное совпадение или всё же прослеживается взаимосвязь социализма и идиотизма?
    Я вообще не считаю, что в СССР и соц.странах вообще был социализм. Там была коммунистическая идеология, гос.собственность на средства производства, маразматики у власти и продукты в магазине за деньги. Львиная доля ресурсов уходило в оборонку, штамповали ядерные бомбы, ракеты, танки. Маразматики давили попытки отечественных учёных сделать что-то своё и требовали копировать иностранное, потому ничего прорывного не получалось и мы всегда были догоняющими, т.е. отстающими.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  9. #133819

    По умолчанию

    короче Иголка слился. сам пояснить не может, переводит стрелки на "авторитетов" и мечтает вернуть все как было.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #133820
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я вообще не считаю, что в СССР и соц.странах вообще был социализм. Там была коммунистическая идеология, гос.собственность на средства производства, маразматики у власти и продукты в магазине за деньги. Львиная доля ресурсов уходило в оборонку, штамповали ядерные бомбы, ракеты, танки. Маразматики давили попытки отечественных учёных сделать что-то своё и требовали копировать иностранное, потому ничего прорывного не получалось и мы всегда были догоняющими, т.е. отстающими.
    А пенсия была по 130 рублей у моих родителей. За особо вредный стаж, ушли на пенсию на 10 лет раньше.
    Плюс, работали. 300 каждому с пенсией.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы