Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13304
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #133031

    По умолчанию

    Мне левшей и правшей, вас обманывают.

  2. #133032

    По умолчанию

    Хм. По всем тестам я левша. А ведущий глаз - правый. С правой ноги удар по мячу был сильнее, а с левой точнее. Ракетку держу в правой руке, по волейбольному мячу бью правой. Крюк клюшки загнут вот так ). Но могу без проблем оперировать мышкой левой рукой, но кнопки не меняю. А раньше не мог. Привык и освоил потому что в правой руке - перо графического планшета, под левой мышь или горячие клавиши. Уже давно так не работаю, но мелкая моторика левой руки осталась.
    По моему вся эта болтовня что ребенка нельзя переучивать - чушь. Ребенок это пластилин. Если я развил мелкую моторику левой руки почти на уровне правой когда уже было за 30, то что говорить о детях? Сделают это в разы быстрее и без проблем.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #133033
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я вот тоже слабовыраженный левша, потому и переучился без особых проблем - правая рука была сильнее - но мышцы спины уже наоборот ( как лёг на стол к правильному массажисту - первый вопрос был: левша??? И да - бревно было на левом плече легче нести). Тесты, как говорил - один одно, другой другое говорят.
    А насчёт переучивания и пластичности детей..... Если неявно выражен - можно. А у сильновыраженного - вполне себе после переучивания проблемы возникают. По простому - есть генетически заданный "коридор", если за него не выходишь - всё нормально, а вот когда пытаешься за него вылезти - тут возможны самые разные варианты, и не все из них хороши.
    Когда то фаллософы высосали из "пальца" бред под названием "табула раса" - так это бред, если Вы по породе стайер - то как Вас раком во время тренек не ставь, какие методы не пользуй, какой химией не потчуй - спринтером Вы не станете, это наследственное. Вот из спринтера посредственного стайера можно сделать, хоть сил много надо. Если у Вас рост 1,65 - то классным прыгуном в высоту Вам не стать.... разве только прыгуном "вбок" (лучше, понятно, в левый) И да, я знаю, что Ригерт в своё время прыгал 2 метра ....
    Точно так же при таком росте ни метателем Вы классным не станете, ни толкателем - рычаги и масса нужны. А если рост у Вас 2,00+ -то ни в гимнастике Вам нечего делать, ни жокей из Вас путный не получится.
    И вот это как то ещё понимают - ну посмотреть/потрогать, то есть верифицировать, говоря языком Неопозитивизма, можно. А вот психику, почему то, считается что можно как угодно, сколько угодно и в какую угодно сторону гнуть.... Там же потрогать нельзя лапками, вот садисты от обучения и лупят по пальцам левой руки линейками, чтоб переучить "как надо". Тьфу......
    - Чем отличается Педофил от педагога?
    - Он действительно любит детей.
    А педагоги часто ненавидят (это воде садизм называется????)
    Впрочем современная хрень, когда за поставленного в угол шустрика родителей могут посадить на 10 лет - такая ж дурь.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.04.2021 в 14:04.

  4. #133034
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Хм. По всем тестам я левша. А ведущий глаз - правый. С правой ноги удар по мячу был сильнее, а с левой точнее. Ракетку держу в правой руке, по волейбольному мячу бью правой. Крюк клюшки загнут вот так ). Но могу без проблем оперировать мышкой левой рукой, но кнопки не меняю. А раньше не мог. Привык и освоил потому что в правой руке - перо графического планшета, под левой мышь или горячие клавиши. Уже давно так не работаю, но мелкая моторика левой руки осталась.
    По моему вся эта болтовня что ребенка нельзя переучивать - чушь. Ребенок это пластилин. Если я развил мелкую моторику левой руки почти на уровне правой когда уже было за 30, то что говорить о детях? Сделают это в разы быстрее и без проблем.
    А в толерантных странах детей не переучивают
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #133035

    По умолчанию

    Deleted.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Утконос; 02.05.2021 в 08:35.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #133036
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    - Сынок, что у тебя из комнаты за грохот доносится??
    - Папа!! Это РАМШТАЙН!!!!!!
    - Да, суровую музыку твой еврей лабает!!!!

  7. #133037
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    - Сынок, что у тебя из комнаты за грохот доносится??
    - Папа!! Это РАМШТАЙН!!!!!!
    - Да, суровую музыку твой еврей лабает!!!!
    Рамштайн напоминает ММММММ! ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #133038
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это на ИдишЪ????
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.04.2021 в 15:20.

  9. #133039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А в толерантных странах детей не переучивают
    да и шут с ними. Для себя вижу только пользу. Левая хоть и слабее, но почти так же ловка, разве что не пишу ей.

    Есть такой доктор чего то там, забыл фамилию. Он поставил эксперимент: несколько дней провел в спец. шлеме в котором изображение было перевернуто на 180. К концу эксперимента мозг полностью перестроился. Равновесие, координация, моторика, даже читать смог.
    Обратная адаптация прошла еще быстрее.
    Последний раз редактировалось Крайний; 30.04.2021 в 15:27.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #133040
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Точный ответ даст вскрытие черепа[COLOR="Silver"]
    Я, к сожалению, информированный оптимист и знаю, что даже самый квалифицированный и окончательный доктор, патанатом - тоже далеко не всегда ставит все диагнозы. Вот пять лет назад друг умер - так доктор на увеличение сердца то внимание обратил, а вот ДМФП диагноз - не поставил. И другие случаи тоже знаю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.04.2021 в 17:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы