Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13224
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #132231
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А что тут подделывать?
    Монастырская трапеза — линейка бюджетных вин, изготовленных из испанских винных материалов. Виноград для нее культивируется в местности Кастилья Ла Манча, а винификация и розлив проходят в России на “Минераловодском заводе вин” под надзором Alvisa Alcohol Group.
    А я и не знал, что в Минеральных Водах вин завод есть...

  2. #132232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    у меня был шеф такой. Как выпьет, под правым глазом ближе к виску появляется красное пятнышко с монетку. Кожа светлая, очень хорошо заметно что Глебка выпимши. Дозу держал, контроля не терял, иногда это был вообще единственный признак что он навеселе. А через несколько часов исчезало.
    только если пойло палёное!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #132233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    А мы делаем наливки, и в основном их пьем.
    вишневую, сливовую, рябиновую, боярышниковую, черная рябина.
    Дороговато конечно, на 1 бутылку уходит 1 бутылка вотки. Но это не сравнится ни с какими фабричными!
    ...эээ,милчеловек ,этт ты непробовал...

    Белуга Ягодная Настойка (Beluga Hunting Berries)
    ...темного, янтарного цвета изготовлена на Мариинском ликёро-водочном заводе с использованием спирта класса «Люкс», специально подготовленной воды и целой подборки спиртовых настоек и морсов из коры дуба, зверобоя, полыни, аниса, кедровых орехов, хмеля, сосновых почек, имбиря, кориандра, листьев вишни, рябины, мяты перечной, можжевельника...

    ...там ток бутылку вруки берёшь иужекайф пошёл...))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 25.01.2021 в 17:31.

  4. #132234
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...эээ,милчеловек ,этт ты непробовал...
    ээээ мил человек... этт ты не пробовал... наливка вишневая или малиновая густая как сироп...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #132235
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...все поразному потребляют...

    ...пришёл слыж смороза, а дома дымящийся раскалённый борщец наплите стоит, кидаешь шапку холодной сметаны, чёрным перчиком сверху побелому окропил... открутил крыжычку с ледяной бутылочки ,стопарик нАлил... ...или надо игристым запивать??))
    ...ясенпень, что воФранции-Италии такое исключено, там борщя непотребляют ...нудак имы невНицце...

    ...тут раньше писАл про приятеля ,который затарился русским стандартом на распродаже -купил чтот больше 40ка бутылок... грил, что нагод может инехватить) ...пьёт ток перед обедом грамм70, но каждый день ...какоенажрацца??
    "Богатыри - не мы" Вот дедушку Крылова почитать http://militera.lib.ru/memo/russian/krylov_an/01.html - "Тёплый Стан" ближе к концу - там люди умели и молгли (рассказ Боткина о "пациенте"):
    "— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д. " И так с 1831 года до конца 90-х.
    А тут.... 70 грамм.
    Правда, и водовки были другие, для барина из куба сусла поллитра выгоняли, если Похлёбкину верить.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.01.2021 в 17:45.

  6. #132236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "Богатыри - не мы" Вот дедушку Крылова почитать http://militera.lib.ru/memo/russian/krylov_an/01.html - "Тёплый Стан" ближе к концу - там люди умели и молгли (рассказ Боткина о "пациенте"):
    "— Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д. " И так с 1831 года до конца 90-х.
    А тут.... 70 грамм.
    Правда, и водовки были другие, для барина из куба сусла поллитра выгоняли, если Похлёбкину верить.
    вот жеж наконец узнал, что это: отсюда команда старинных волжских разбойников: «сарынь (т.е. бурлаки), на кичку».
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 25.01.2021 в 18:04.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #132237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ...летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6½ часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу — скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д. " ...
    ...нууэттпрям про НачМастера написано отпервоголица...
    ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 25.01.2021 в 18:38.

  8. #132238
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    И что странно, сказал бы кто ранее, придушил бы
    Что нет никакой жизненной необходимости ни закусывать, ни употреблять "для аппетита", ни "улучшать" вкус чего бы то ни было наличием алкоголя. Равно как и проведение времени с ним и под ним.
    Между тем годы обхожусь без и не считаю, что чего то от себя оторвал. Скорее наоборот.
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 25.01.2021 в 18:53.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #132239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И что странно, сказал бы кто ранее, придушил бы
    Что нет никакой жизненной необходимости ни закусывать, ни употреблять "для аппетита", ни "улучшать" вкус чего бы то ни было наличием алкоголя. Равно как и проведение времени с ним и под ним.
    Между тем годы обхожусь без и не считаю, что чего то от себя оторвал. Скорее наоборот.
    А вы суши употребляете?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #132240
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    вот жеж наконец узнал, что это: отсюда команда старинных волжских разбойников: «сарынь (т.е. бурлаки), на кичку».
    Те же яйца - тоже не знал, что это от сракоходящих судов, что спускались на якоре по течению.
    Кстати приятная неожиданность для меня была - это куда более полный текст, чем я читал ранее. Про успешных героев боротьбы с зелёным змием в короткой версии - вроде ж там же читал - было, а вот много про чё ещё - таки фигвам.
    Кстати про этого бойца мне когда то папа рассказывал, но Крылова не поминал, наверно в пересказе слышал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы