Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13205
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #132041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Сейчас мода пошла бегать пусть медленно, но долго. Даже если пешком пройти 50км, или марафон за 4,5+часа (хотя, должен сказать, зимний однодневный поход на 50км с длинноногими бегунами - это было очень здорово). Беговые спринты уж слишком специфичны на мой взгляд для общего применения в качестве хобби. Даже не представляю - отдохнуть от рабочего дня, пробежав 500 метров на время А за 20-50км на велосипеде хотя бы куда-нибудь приехать можно.
    "Понижать пульс" - не вполне корректно, но всё же - определение через цифры. Вполне прилично! Развивая только силовую, можно быстро упереться с ограничениями из-за сердца, не теми типами мышечных волокон и т.п. Я дней 10 одними низкоинтенсивными перебивался - в итоге только вес сбросил, мышц вообще не осталось. Даже бедро сожрал. Если б ради тренировки - только вред.
    Для Вас видимо это не специфичная нагрузка. Но в каких то дисциплинах такая работа может стать основной. К которой нужно будет подготовить не только сердце, но в первую очередь ЦНС, самое молодое звено а эволюции)) Она утомляется в первую очередь,и ответственна за "охранительное торможение",когда чуть изменяется уровень глюкозы в крови. Ну и конечно устойчивость к монотонии.
    Дедушка ВН Платонов, любил эксперименты, набирая группы из отработанных спортсменов,что то покрутить одной ногой,для биопсии. Он даже писал о некрозах в мышечных тканях, у спортсменов которые меняли направленность в своей работе, когда спринтер пытался бегать марафоны.
    Ну допустим вы хотите ехать ПБП,где не нужен будет большой сердечный выброс, другая адаптация нужна.
    Хотя общался с молодым триатлетом, который подобные дистанции катал до травмы, просто как прогулку. Но приехал далеко не первым( хоть это и не соревнования,но почему бы нет для спортсмена)
    Ведь средняя чуть за 20 км/час, уже не специфичная для него,а с ней придется ехать основное время.
    А для кого-то это может быть и основной работой, где нужен именно объем. Верно?
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 16.01.2021 в 17:03.

  2. #132042

    По умолчанию

    Во чито знацца подписать маляву в поддержку гарантишко!
    https://sport.tut.by/news/biathlon/7...=relevant_news
    Сразу 2-е место на ЭКМ.
    Правда непонятно почему Сола лутша всех была.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 16.01.2021 в 18:42.

  3. #132043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    нужно будет подготовить не только сердце, но в первую очередь ЦНС, самое молодое звено а эволюции)) Она утомляется в первую очередь,и ответственна за "охранительное торможение",когда чуть изменяется уровень глюкозы в крови.
    Сомневаюсь, что ЦНС можно натренировать так, чтобы она меняла обмен веществ.

  4. #132044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что ЦНС можно натренировать так, чтобы она меняла обмен веществ.
    Ваше право. Хотя в приведенном отрывке я пишу о другом, но это действительно так)

  5. #132045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что ЦНС можно натренировать так, чтобы она меняла обмен веществ.
    Боюсь просто неточность.
    Подразумевалась "тренировка" ВНС.

  6. #132046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Ваше право. Хотя в приведенном отрывке я пишу о другом, но это действительно так)
    Когда при нагрузке расходуются запасы гликогена, это влечёт падение уровня сахара в крови, которое даёт сигнал на снижение интенсивности запиранием клеток с гликогеном. Нервная система при этом всего лишь инструмент.
    Проблему решают повышением сахара в крови на ходу, либо тренировкой липолиза, замещающего углеводный обмен.
    Последний раз редактировалось Foil; 16.01.2021 в 20:58.

  7. #132047

    По умолчанию

    Завязывайте!
    С продолжением - в "Безопасность и здоровье..."
    тама будет достаточно внемлющих читателей!

  8. #132048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Завязывайте!
    С продолжением - в "Безопасность и здоровье..."
    тама будет достаточно внемлющих читателей!
    это тренировка
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #132049
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Завязывайте!
    С продолжением - в "Безопасность и здоровье..."
    тама будет достаточно внемлющих читателей!
    Я вот рад читать. Но в большинстве мест - помоечка.
    кофе

  10. #132050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    это тренировка
    А мне показалось - разминка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. kesrt

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы