Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14408 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 144077

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    я имел ввиду туклипсы))
    не получится
    проще и лучше контакты
    к туклипсам еще нужны велотуфли с подошвой под шип для туклипса
    где такое теперь достанешь?:D

  2. #122
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот я не понимаю что мешает ездить по городу на шоссере в штатском?
    Сел и поехал. Я первое время так и ездила - без памперса и без контактов. Потом, когда начала катаццо с шоссерами, поняла, что в контактах будет удобнее. И сейчас контактными ботами также без стеснения могу дополнить джинсы и футболку. Давайте отставим комплекты, ребята?


  3. #123

    По умолчанию

    Stjarna, Во-первых это чисто психологический фактор-если шоссер-значит и туфли, и форма и прочее. Во-вторых, в подавляющем большинстве случаев, шоссер берут из-за жажды скорости(need for speed=)) и ехать на шоссере который тебя разгоняет и в шортах, которые тебя тормозят как парус не очень целесообразно. К тому ж представляю как это будет выглядеть если вы начнете сжиматься от ветра для лучше аэродинамики). Если бы это был туристический шоссейник, с багажником то хоть в джинсах, но извините, это скоросной агрегат, который отрицает все нунежное, лишнее и мешающее. ИМХО

  4. #124
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мтб все берут, чтобы по горам скакать, а не по дорожке в парке кататься? :-) Не смешите мои тапочки, я на велосипеде не только по трассам вкручиваю, но и в жаркий летний день на пляж езжу (и даже пивка в процессе хряпну, если сильно приспичит)
    Впрочем, холивар "что лучше в городе мтб или шоссер" и "почему можно кататься на мтб в джинсах а на шоссере нельзя" поднимать не стоит :-)

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю что мешает ездить по городу на шоссере в штатском?
    Сел и поехал. Я первое время так и ездила - без памперса и без контактов. Потом, когда начала катаццо с шоссерами, поняла, что в контактах будет удобнее. И сейчас контактными ботами также без стеснения могу дополнить джинсы и футболку. Давайте отставим комплекты, ребята?

    на шоссере в джинсах это -100 к понтам -20 к скорости +100 к поту,
    а если серьезно, то тут эстетика момента - вы на спортивном снаряде и, простите, в отребъях :D но, как говорится, кому что, без обид, просто мнение

  6. #126
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ZEBRA1979, я не на снаряде, я на велосипеде, а велосипед - это кусок железа и два колеса.

    (ну все-таки не живется людям без холивара

  7. #127

    По умолчанию

    Хоть я и предпочитаю сам велоформу на шоссере, но на приведенном фото не вижу никакого криминала. В данном случае шоссейник выступает в роли просто велосипеда. Тут ведь не идет речь о скоростной езде на дистанцию от 100-150 км и дальше. Если мне в обеденный перерыв нужно съездить куда-нибудь за пару кварталов, то я не буду одевать велоформу и поеду в обычных гражданских брюках и ботинках. Другое дело, что постоянно использовать шоссейник в таком качестве не очень практично, т.к. это спортивный снаряд и предъявляет более высокие требования по части управления, гораздо менее комфортные, чем тот же сити-байк.

  8. #128
    Активный веломаньяк! Аватар для apalkin
    Байк
    Ridley Orion 1105b
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gimelua Посмотреть сообщение
    купил мериду 880-16 2009 года на велоскладе за 15 к)
    пока довольен,ибо не ездил еще
    а седушка суровая
    придется купить шорты с паролоном
    Сам недавно взял такую-же, раньше был Старт-шоссе. Merida по ощущениям гораздо мягче идет, на плохом асфальте не возникает непреодолимого желания убрать руки с руля, да и пятая точка пощады не просит :D

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    ZEBRA1979, я не на снаряде, я на велосипеде, а велосипед - это кусок железа и два колеса.

    (ну все-таки не живется людям без холивара

    да не собираюсь я ни с кем воевать :Dу меня и шоссера то нет
    высказал свое мнение и только а топикстартер пусть сам решит к какому клану примкнуть, статистику подбить совсем не трудно
    Последний раз редактировалось ZEBRA1979; 17.03.2010 в 17:13.

  10. #130

    По умолчанию

    джинса на любом велосипеде - ад! после 10-15 км в седле надежно обеспечивает походку ковбоя на пару дней
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы