Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12986
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #129851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Дисковые колодки гидравлика на мтб за одну покатушку в песках и в дождь уходили в ноль
    бывало такое. Это еще хуже чем ехать на сточенных держателях ободных колодок. Оно вообще не тормозит
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #129852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Дисковые колодки гидравлика на мтб за одну покатушку в песках и в дождь уходили в ноль
    ...этт смотря из чего они сделаны ,нутипа : катаешь попескам ставь правильные колоды

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    ...чисто мысля за дисковые тормоза на шоссере

    ...вИталиях -сутра от берега вгоры лезешь, после обеда -возврат -сброс ок 1км на ободных тормозах ...на крутом и длинном серпантине ,както, остановился (зачем не помню..) и дотронулся до ободов -натурально ожёг пальца ...аведь там резина ,блин, аесли от термики бабахнет на спуске ...зассал -стоял ,поднял-крутил колёса -типа охлаждал... с дискачами такого нэбыват...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 10.06.2020 в 13:44.

  3. #129853
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Общее время 11:46. Мы до Ярославля за 12 доезжали. А там трехсоточка
    Ну ты сравнил, обзорно с фоточками или шпарить по самовозке.
    Последний раз редактировалось Sadness; 10.06.2020 в 14:10.

  4. #129854
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dirty Paws, на самом деле с клещами в горах лучше, чем с дисками. У клещей лучше модуляция, они схватывают в любых условиях, едва стираются и не нуждаются в дополнительной регулировке по мере износа/биения обода. Кроме того они легче, дешевле и не кипят.
    Последний раз редактировалось Willkin; 10.06.2020 в 14:29.
    Эритропретируй

  5. #129855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Dirty Paws, на самом деле с клещами в горах лучше, чем с дисками. У клещей лучше модуляция, они схватывают в любых условиях, едва стираются и не нуждаются в дополнительной регулировке по мере износа/биения обода. Кроме того они легче, дешевле и не кипят.
    вот! главное не забывать про прививку
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #129856

    По умолчанию

    С ободными тормозами в горах имел проблему один раз. На спуске с Тейде, примерно за 50км. сильно истерлись колодки на прокатном веле. На самой горе есть кусок километра 3 со сбросом метров 700 с кучей коротких тещиных языков.
    А в целом сброс больше 3км.
    Я сужу по нагреву шин. Вроде ничего такого опасного не было. От колодок и манеры спуска наверное зависит. Я аккуратно спускаюсь. Пару раз всего топил до соплей, грех было не топить на Догме.
    Колодки Кларкс себе точно не куплю. В прошлый раз в большие горы (Андорра) ставил колодки Zeus (если кто помнит такое, лайк!). Понравились.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #129857
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    почитать, просто динозавр, катавший во времена, когда ободья из стали делали
    Из баНбука тоды уж.... . На шоСЦе дерево вроде ещё в 50-х было.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Чудо ты чудное...!
    Случаем на фете не ездите? А то Ваши предшественники всё на них по страницам темы рассекали, если уж совсем про мамонтов, типа Файлмана, не вспоминать.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    С ободными тормозами в горах имел проблему один раз. На спуске с Тейде, примерно за 50км. сильно истерлись колодки на прокатном веле. На самой горе есть кусок километра 3 со сбросом метров 700 с кучей коротких тещиных языков.
    А в целом сброс больше 3км.
    Я сужу по нагреву шин. Вроде ничего такого опасного не было. От колодок и манеры спуска наверное зависит. Я аккуратно спускаюсь. Пару раз всего топил до соплей, грех было не топить на Догме.
    Колодки Кларкс себе точно не куплю. В прошлый раз в большие горы (Андорра) ставил колодки Zeus (если кто помнит такое, лайк!). Понравились.
    \

    Zeus попробовал недавно - хорошие, и хорошие весьма.
    А на клещЯх я про один вопрос только слышал ( я не гонщик) - мой друг когда то труппки приклеил Моментом, и попал на момент когда на нём надпись "По лицензии Хеншель" исчезла.... вместе с теплостойкостью. На Кавказе (без меня дело было) передняя труппка поплыла и протёрлась об тормоз, но только вдула . А Илья езун техничный и весьма по молодости безбашенный был, ну и встречника настойчивого повезло не встретить раньше ловушки.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.06.2020 в 15:34.

  8. #129858

    По умолчанию

    Kotofej, тут главное не путать испанского гранда Zeus и современного английского производителя тормозилок для жоповозок.
    Колодки хорошие, у меня еще один комплект остался, буду беречь. А вот клещи из топовой группы Zeus2000 подкачали.
    Выглядят изящно, тормозят хорошо, но скрипят нещадно. Там проблема во втулках рычагов. Они из латуни (или бронзы) и дико скрипят на стальных осях. Настолько достало, что поменял на японские Araya. Да, они не гоночные, но там пластиковые втулки, соответственно полная тишина.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #129859
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну я без комплексов - тормозят и хорошо ( я тут потрахался, пока ввиду старческой наивности доводил тормоза до человеческого вида, и сейчас кайфую из за их наличия). А вот скрип бронзы по стали..... вроде отличная парочка, "баран да ярочка". Но с такими только на СпутникоСтартонах имел дело - после применения напЫлника и "гнутия стволов" далее работали без нареканий. СкрЫпов тоже не было. Загадка природы, не иначе.

  10. #129860

    По умолчанию

    Kotofej, там что то желтое, может латунь. Но факт: нажимаешь на рычаг и тормоза скрипят. Ни смазка, ни её отсутствие проблему не решают Ну и фиг с ним. Поменял и забыл.
    А про комплексы - суть в том что испанский производитель великов и железа давно загнулся. И английский Зевс не имеет отношения к испанскому. Вот и всё.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. РомаGiant,
  2. vik3446

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы