Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12957
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #129561
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тогда, для политкорректности - и день велосипедистки обязан быть!!!:
    наоборот из политкорректности
    кофе

  2. #129562
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    наоборот из политкорректности
    Среднего рода тоже нужно - для толерантности
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #129563
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    наоборот из политкорректности
    ТЬХУ!!!! Есчо адын граммнацы.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Среднего рода тоже нужно - для толерантности
    А вот здесь всеми четырьмами лапами, хвостом и усами за - слишком много появилось существ, что ставят в профиле пол "М" (Мадама ), и спорят чисто женскую технологию спора пользуя.

  4. #129564
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Есчо адын граммнацы.
    что это?
    По моим наблюдениям из "активисток" есть два типа - отстаивающие "равенство" женщин (причём, как правило, в абсолюте приравнивающих женщин к мужчинам, и обижающихся на "женщин", будто это что-то обязательно постыдное), и отстаивающих особые приоритетные права женщин, основываясь на утверждении, будто женщины заведомо ущербны от природы. в данном контексте "велосипедист" - водитель велосипеда, "велосипедистка" подчёркивающе в официальной форме нечто особое, как "баба-за-рулём". (Смешно, но обе эти противоположности называют себя феминистками) А те дамы, кто над такими вещами не парится, и не видят проблем в том, что они женщины, такие вещи обычно не важны)). Хотя при желании тем, у кого шило в Ж, придраться и парить мозги всегда найдётся к чему.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 01.06.2020 в 14:41.
    кофе

  5. #129565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Stbivik, значит мастер болван. Дашь ему нлвый обод, он и его скривит. Я после одного мастера переделывал. Я смог и ты сможешь.
    я читал по поводу этой проблемы.Не любое яйцо можно исправить.
    Мастер адекватный вроде,не первый год к нему езжу.

  6. #129566
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Сейчас делают не мало станков, на которых "яйцо" не правится, включая дешёвые модели парктулза (из жалоб веломастеров). Так-то можно б и на любом, но - довольно долго и, следственно, дорого.
    кофе

  7. #129567

    По умолчанию

    Да не,я решил перестраховаться,че то мне кажется что остальные спицы тоже начнутся лопаться скоро.Ибо из за одной спицы у меня и появились эти проблемы,сперва восьмерка а потом яйцо образовалось.Постоянно так ездить к мастеру не хочется.Куплю обод,спицы,ленту,отдам на спицовку и надеюсь забуду про это.

  8. #129568
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Станок-то здесь при чем??
    Это же просто два кондуктора.

    здесь даже голова не важна.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #129569
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    что это?
    По моим наблюдениям из "активисток" есть два типа - отстаивающие "равенство" женщин (причём, как правило, в абсолюте приравнивающих женщин к мужчинам, и обижающихся на "женщин", будто это что-то обязательно постыдное), и отстаивающих особые приоритетные права женщин, основываясь на утверждении, будто женщины заведомо ущербны от природы. в данном контексте "велосипедист" - водитель велосипеда, "велосипедистка" подчёркивающе в официальной форме нечто особое, как "баба-за-рулём". (Смешно, но обе эти противоположности называют себя феминистками) А те дамы, кто над такими вещами не парится, и не видят проблем в том, что они женщины, такие вещи обычно не важны)). Хотя при желании тем, у кого шило в Ж, придраться и парить мозги всегда найдётся к чему.
    Знаешь - вот например МСМК в абсолюте по чижолой атлетике - он ущербен по отношению к жокею на хипподроме или наоборот, жокей ущербен по отношению к нему? Ну нет в природе ни равенства, ни справедливости... "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - классик сказал.
    А вот отличия мужчины от женсчины вполне себе есть - например в том, какие и как гормоны бьют кувалдой по мозгам. Но для меня самое странное - и это признали даже феминистки, что куда круче, чем "самое странное" - это то, что удельная мощность и сила женщин меньше, чем мужчин. В кобылофильстве жеребец сильнее кобылы не потому, что у него ниже колен елда - а потому, что он тупо тяжелее, при одинаковом весе - и мощща одинакова (вроде ж нет в сей отрасли "сексизма" - забегов для мужчин жеребцов и женщин кобыл. И у других, кого мы в гордыне называем "братьями нашими мЕньшими" - такого особенно та и нет. А у нас, "Венца творения" - есть.
    "Человек - не венец творения. Человек - промежуточное звено, необходимое для создания истинного венца творения - рюмки коГнака и дольки лимона"(С) ... впрочем - кмк если это коГнак - то лимон там точно излишен.


    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Сейчас делают не мало станков, на которых "яйцо" не правится, включая дешёвые модели парктулза (из жалоб веломастеров). Так-то можно б и на любом, но - довольно долго и, следственно, дорого.
    Мнээээээээээ.... Полуэкт ибн мнэээээ...... полуэктович... Я наверно отстал от жизни - раньше станок всего лишь индикатором был, где "пузо", где "горб". Да, есть приспособы для рихтовки обода, может даже как нибудь и сделаю, как сифон нынешний закончится - но это другое ж. Вот да, на простеньком ободе ДА30, посадив яму - как выжимать её я не понЯл... и забил, поставив на колесо покрышку 35 мм. Но это уж вроде другая тема?????

  10. #129570
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Мнээээээээээ.... Полуэкт ибн мнэээээ...... полуэктович... Я наверно отстал от жизни - раньше станок всего лишь индикатором был, где "пузо", где "горб". Да, есть приспособы для рихтовки обода, может даже как нибудь и сделаю, как сифон нынешний закончится - но это другое ж. Вот да, на простеньком ободе ДА30, посадив яму - как выжимать её я не понЯл... и забил, поставив на колесо покрышку 35 мм. Но это уж вроде другая тема?????
    одно дело - себе ровнять несколько часов. А если в мастерской - сколько у низ времени, что б за 500р работать? Там долгие варианты не катят.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. izotop

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы