Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12924
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #129231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Я вчера читал какой-то анонс, что дескать чето-то там в страве связанное с таблицами КОМов становится только за деньги
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    можно меня проигнорировать
    Проигнорировал.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 19.05.2020 в 14:28. Причина: Проигнорировал.

  2. #129232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Я вчера читал какой-то анонс, что дескать чето-то там в страве связанное с таблицами КОМов становится только за деньги
    заглянул в тему стравадрочеров. все понял. можно меня проигнорировать
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #129233
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Усталость определяется не мощностью и пульсом, а количеством проделанной работы.
    На самом деле усталость определяется временем в пульсовой зоне и равномерностью езды, ну и адекватным питанием по ходу.

    А на счет езды против ветра все немного тоньше на мой взгляд, т.к. каденс против ветра "почему то" сам собой уменьшается, что характерно для езды в гору, если едешь в подъем по ветру, каденс будет выше, чем при езде в штиль. Не передача будет тяжелее на низком каденсе, а именно каденс повысится на той же.
    Эритропретируй

  4. #129234
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    На самом деле усталость определяется временем в пульсовой зоне и равномерностью езды, ну и адекватным питанием по ходу.

    А на счет езды против ветра все немного тоньше на мой взгляд, т.к. каденс против ветра "почему то" сам собой уменьшается, что характерно для езды в гору, если едешь в подъем по ветру, каденс будет выше, чем при езде в штиль. Не передача будет тяжелее на низком каденсе, а именно каденс повысится на той же.
    Каденс уменьшается только в двух случаях: 1 - лень сбрасывать передачу. 2 - закончились звёзды для сбрасывания.
    Ветер тут ни как не влияет.

  5. #129235
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Каденс уменьшается только в двух случаях: 1 - лень сбрасывать передачу. 2 - закончились звёзды для сбрасывания.
    Ветер тут ни как не влияет.
    За собой то же замечал. Может, психологическое что-то. Если ветер порывами, то как прекращается - снова переключаться приходится. А когда начнётся - не увидишь в отличие от подъёма.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Сегодня круг сделал - почти всю дорогу мордник дул. На ЮЗ едешь - мордник, на север едешь - мордник, и в остальных направлениях Повезло, что на сотню около 40 были через лес.
    кофе

  6. #129236
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Не в коня порн.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Мужики, а кто в районе Николиной Горы с жёлтой оплеткой ездит? Сегодня прокатил мимо - собрано и ладненько.
    кофе

  7. #129237

    По умолчанию

    Какое расстояние считается безопасным?

    Для пешеходов
    = 1,5м =
    Расстояние, на которое распространяется аэрозоль (то есть частицы жидкости в газообразной среде), зависит от размера частиц и скорости ветра. Дистанция в 1,5 метра — необходимый минимум для обеспечения безопасности. Ученые допускают распространение аэрозоля на расстояния до восьми метров при чихании.


    Для спортсменов и велосипедистов
    = до 20м =
    Во время бега требуется соблюдение большей дистанции, чем во время ходьбы, что обусловлено более активным дыханием и быстрым передвижением человека в пространстве. Исследование бельгийских и голландских ученых показало: если оказаться в воздушной струе бегуна, велосипедиста или быстро проходящего мимо человека, вас накрывает облако микрокапелек, которые тянутся за ним.

    Согласно их выводам, лучше двигаться не сзади, а на одной линии — сбоку или по диагонали. Идущим в одном направлении пешеходам нужно держаться на расстоянии четырех-пяти метров, для бегунов и при медленной езде на велосипеде расстояние увеличивается до десяти метров, а при быстрой езде — до 20 метров.

  8. #129238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Согласно их выводам, лучше двигаться не сзади, а на одной линии — сбоку или по диагонали.
    Гавно совет!
    Лучше всех обогнать! И самому пилувать с высокА на их!

  9. #129239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    ... С мощемерами ездить легче!
    ...какэта ??

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ...Лучше всех обогнать...
    ...все захочут обогнать ...чёполучицца ?



    ...ща вреале, если кого догоняю с последующем обгоном -- метров за 20 задерживаю дыхание и выдох ток после обгона )) -типа лайфхак ...НачМастер могбы уже за полкм начинать таить дыхание ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 19.05.2020 в 18:34.

  10. #129240
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    сбоку или по диагонали
    Сопли ловить
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 3 , гостей: 19)

  1. SZTS,
  2. S.N.,
  3. Villentrenment

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы