Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12814
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #128131

  2. #128132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Погуглил эпиконделит... У меня несколько не там)
    Вот снизу локтя есть впадиника. Иногда когда ей стукнешься током пронзает. Вот чуть выше её, куда трицепс приходит.
    А на подтягиваниях не болит?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #128133
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    А на подтягиваниях не болит?
    Я уже года три не подтягивался))) Боюсь я даже технически не выполню)))))
    Ночью, под покровом темноты, надо пробраться на дворовую спортплощадку. Попробовать)
    Последний раз редактировалось ollegator5; 10.04.2020 в 16:24.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #128134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я уже года три не подтягивался))) Боюсь я даже технически не выполню)))))
    Ночью, под покровом темноты, надо пробраться на дворовую спортплощадку. Попробовать)
    тут достаточно попробовать. не суть. У меня было наоборот, в тяговых мышцах. жимы я мог нормально делать
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #128135

    По умолчанию

    месяц ныл локоть на шоссере, как только садишься кладешь руки на руль сразу ноющая боль
    но тьфу-тьфу проходить начало вроде

  6. #128136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я уже года три не подтягивался))) Боюсь я даже технически не выполню)))))
    Ночью, под покровом темноты, надо пробраться на дворовую спортплощадку. Попробовать)
    дам дружеский совет -НЕ надо !!!

  7. #128137
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    дам дружеский совет -НЕ надо !!!
    )))) Я не долго, один разочек!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #128138

    По умолчанию

    Я предупредил , решай сам !!

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    В идеале в зал сходить попробовать, там есть тренажеры с облегчением подтягивания, но шас ничего не работает ((

  9. #128139
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вот! Хотел примерно про тоже заметить. Купировать боль можно. Но это не устраняет причину. Не чувствуя, боли будут убиваться связки , или что там есть...
    Ох, ну раз тема флудильная, начнём с начала времён: "Першим созал Бог Адама..."(https://stihi.ru/2002/03/11-284 ). В общем, в 89, после разрыва ахила, попал я после поисков к отличному доктору и классному мужику, Владимиру Борисовичу, тогдашнему врачу Кондрашинского Спартака, он в межрайонном на Карповке подхалтуривал. Пришёл, представился, сказал пароль, от кого. Ну и к делу - мое самовосстановление одобрено было, тут я до кучи - "плечико побаливает" - нажатие пальцем, я подпрыгиваю - диагноз.... "а ещё и локоток..." - нажатие-прыжок-диагноз. И вопрос в глазах - "хреново же?" - в ответ рассказываю як в платную максимильяновскую ходил, к некому кандидаСту меднаук.... Вопрос исчезает. И с тех пор года до 2005 примерно - раз в полтора в среднем года меня откалывали кортикостероидами, и локоть, и плечо, и колени, и разрывы боковых там же, две три блокады - и вперёд. Тогда ж мне объяснили - синдром "плечо-локоть-кисть" растёт из жо.... ох, это о тазобедр-колено-голеностоп, а этот - из шейного отдела, ежели там бардак - поджимает нервы, и нарушается управление трофикой в руке, ну и что слабее от природы - то першим и болит. Поскольку моя порода желудёвая, универовская - сходил в библиотеку Дома Медицинского Работника, ну старые там данные были, медики ж консТервативные ребята - но попался рассказ, как это придумали - а случайно, явно другу или родственнику захотели снять болевой синдром, от боли чел спать не мог, и чтоб хоть перед смертью ампутацией выспался, ему новокаин покололи - и охренели, боль то прошла надолго, и ампутация не понадобилась. (Мне спать не мешало, а вот стакан к пасти по-гусарски, с лихо отставленным вправо локтём - пить приходилось быстро, секунды три ещё ничего - а потом реально весьма больно было). Как проверять - полдвижения "ВО!!!", но локоть до плеча не тянешь, останавливаешь предплечье в горизонтали, ладонь сверух - и по концам локтевой складки ищешь два костных выступа, один внутренний, к тулову, другой наружный. Нашёл головку - сдвинул пальчик к кисти на сантим - полтора - нажал - есть боль, значит он. Там к мыщелкам приходит сухожилие от мыщц предпечья, а если кости жрать не хватает - она ослабевает, боль появляется. Была (устаревшая) метода операции, дальнюю от плечевой кости часть сухожилия надрезали, чтоб на верх мыщелка нагрузка не шла - тоже помогало от боли ( пишмашинистки очень страдали от эпикондилита - если положение рук неправильное ). Есть ещё один метод ( Злому Бонифацию лучше не читать, а ежели читать - то под свою ответственность:
    уколы сегодня Цель Т - завтра Траумель -... и так пока не поможет - тут, правда, таких циклов может понадобиться и 15, и 20, и более - но по моему плечу результат куда дОльше чем от кортиков был, уже 15 лет не болит (может я умер???) Плюс, опять же - лекго самому делать, я обычную внутримышку без проблем, а вот кортики..... стремаюсь делать.

    Есть возможность хорошего массажа - плотно работать воротниковую зону ( я вообще считай всегда плотно весь позвоночник работаю, и классикой и точками). РЫБУ НОЖОМ НЕ РЕЗАЮТ!!! САМ ЛОКОТЬ НЕ МАССИРУЕТСЯ - ОССИФИКАЦИЯ!!!!!! (обызвестление) Можно у кЕтайСев купить пеньковый галстук Петлю Глиссона, в метизах пару блоков, вяровку и бутылку литров на пять - чтоб поработала гирей переменного веса. Писать долго, метода взята из https://www.livelib.ru/book/10015565...v-i-dubrovskij (Вроде у него две книги в это время вышли с очень похожими названиями). Если вдруг кто реально будет делать - могу и своим опытом поделиться, а просто так клацать по клаве лень. Вот так как то .... многА буквОв...
    ollegator5 оттранслирую, где сейчас могу спросить, но лучше б его во врачебно физкультурном задать - а там я с травматологом не настока хорошо знаком, чтооб по телефону с непристойными вопросами приставать. А сам туда пока не планирую..... тьфутьфутьфучтобнесглазит ь.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.04.2020 в 18:42.

  10. #128140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    )))) Я не долго, один разочек!
    Еще можешь вис на перекладине попробовать, на время.
    Надо 1,5 мин. без перехвата.
    Мой рекорд 2,5 мин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы