Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12684
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #126831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Бгг, самая опасность для ЛКП как раз на ПЧ. За 2 года на фэте меньше сколов, чем на шоссере.
    То железяка вылетит из под фуры, то дед насадит на капот.
    Злой Бонифаций
    Колеса и резина-самое самое важное в велосипеде. Можно и потратить лишние 5К на любимое Хобби.
    Зато не думать потом, что тип сэкономил, компромисс, не катЕт и.т.д
    Вот поэтому и нужны дисковые тормоза, да вел тяжелее но зато цел будешь, диски эффективнее в большинстве условий, задержка от мозга до сжатия колодок на диске меньше чем на клещах

  2. #126832
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций
    Колеса и резина-самое самое важное в велосипеде. Можно и потратить лишние 5К на любимое Хобби.
    Зато не думать потом, что тип сэкономил, компромисс, не катЕт и.т.д
    5К чего )? Норм колёса на 5К не купишь .
    А 5К_не_рублей не только лишь все могут на колёса и резину потратить - в провинции это средняя годовая зарплата.

    А трата на колёса - мягко говоря не самая эффективная в плане рубли-ватты.
    Ну вот стоят у меня в стоке Fulcrum Racing 6 (жаль, в прошлые годы 4 стояли, но... разница 50 грамм...да пофиг), и нафига их на что-то менять?

    Брал у товарища и разделочник на триатлон погонять, и карбоколёса на трубках за дохрена рублей.
    И вот НИКАКОГО "Вау"-эффекта. Абсолютно.
    Особенно, когда на местной водокачке, на совершенно дешманских колёсах, собираешь одного за другим дяденек на крутых разделочниках.

    Или на техничной разделке (куча виражей и торчков на лыжероллерке) - на дешманском шоссере и всё тех же дешманских колёсах обгоняешь ребят на разделочниках и карбоколёсах с высоченными ободами - как становится ясно, что не резина и не колёса самое главное .

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нужны дисковые тормоза, да вел тяжелее но зато цел будешь, диски эффективнее в большинстве условий, задержка от мозга до сжатия колодок на диске меньше чем на клещах
    Нужны не дисковые тормоза.
    Нужны глаза и мозги. Или скорее мозги и глаза (лишь бы не слепой совсем).
    При наличии мозгов - клещей выше крыши, ты просто не окажешься в такой ситуации, когда задержка будет что-то решать .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #126833

    По умолчанию

    Да не в эффективности тормозов дело, все равно ограничено мизерным пятном контакта накачанной в дуб резины и умением загрузить переднее колесо.
    Дисковые дают свободу с шириной ободов/колес, и это уже достаточное преимущество.

    Grail в рулем бипланом и подседелом расщепленым? Очень экстравагантно выглядят, но как работают? Про китайскую копию подседела расщепленного на других рамах есть в интернете негативные отзывы.

  4. #126834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    5К чего )? Норм колёса на 5К не купишь .
    А 5К_не_рублей не только лишь все могут на колёса и резину потратить - в провинции это средняя годовая зарплата.

    А трата на колёса - мягко говоря не самая эффективная в плане рубли-ватты.
    Ну вот стоят у меня в стоке Fulcrum Racing 6 (жаль, в прошлые годы 4 стояли, но... разница 50 грамм...да пофиг), и нафига их на что-то менять?

    Брал у товарища и разделочник на триатлон погонять, и карбоколёса на трубках за дохрена рублей.
    И вот НИКАКОГО "Вау"-эффекта. Абсолютно.
    Особенно, когда на местной водокачке, на совершенно дешманских колёсах, собираешь одного за другим дяденек на крутых разделочниках.

    Или на техничной разделке (куча виражей и торчков на лыжероллерке) - на дешманском шоссере и всё тех же дешманских колёсах обгоняешь ребят на разделочниках и карбоколёсах с высоченными ободами - как становится ясно, что не резина и не колёса самое главное .

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------



    Нужны не дисковые тормоза.
    Нужны глаза и мозги. Или скорее мозги и глаза (лишь бы не слепой совсем).
    При наличии мозгов - клещей выше крыши, ты просто не окажешься в такой ситуации, когда задержка будет что-то решать .
    По поводу колес согласен тоже смотрел разницу между алюм дт свисс и каробо дт свисс разница в 20 грамм на колесо а цена приличная разница

    Тут не согласен по поводу тормозов человеческий фактор есть всегда и быстрая реакция и остановка решает в те моменты когда ты не можешь заблогавремено предсказать, диски тупо позволяют тебе ехать быстрее не боясь если ты конечно не безбашенный осел, еще раз говорю чем лучше тормоза тем быстрее ты можешь ехать это работает как в спорткарах так и в велах, более динамично можешь валить, тут притормазил навалил поворт притормозил опять навалил итд
    А в гонках диски скорее не так нужны вес предпочтительнее
    Лучше брать раму современную под диски что через пару лет не оказаться олдскулом когда все будут на дисках а все к этому идет, многие производители уже отказались от клещей

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Да не в эффективности тормозов дело, все равно ограничено мизерным пятном контакта накачанной в дуб резины и умением загрузить переднее колесо.
    Дисковые дают свободу с шириной ободов/колес, и это уже достаточное преимущество.

    Grail в рулем бипланом и подседелом расщепленым? Очень экстравагантно выглядят, но как работают? Про китайскую копию подседела расщепленного на других рамах есть в интернете негативные отзывы.
    Видел gcn ролик про них говорят хорошо работает флексит и гасит тычки

  5. #126835
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    диски тупо позволяют тебе ехать быстрее не боясь если ты конечно не безбашенный осел, еще раз говорю чем лучше тормоза тем быстрее ты можешь ехать это работает как в спорткарах так и в велах, более динамично можешь валить, тут притормазил навалил поворт притормозил опять навалил итд
    не, не работает. Ровно все так же, при прогнозируемом торможении. А при неожиданном...шанс торможения тушкой об асфальт.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #126836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    не, не работает.
    Именно так и работает.
    Лучше тормоза - быстрее едешь.
    Alexander Kenway все исключительно четко описал.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  7. #126837
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Именно так и работает.
    Лучше тормоза - быстрее едешь.
    Alexander Kenway все исключительно четко описал.
    Тут уместно было бы добавить: "Именно так и работает .... у меня (Dreamer-s) и у Alexander Kenway" .

    Ну или как минимум обговорить условия - "на крутых затяжных спусках в настоящих горах".
    В равнинах средней полосы РФ, по обычным холмам и оврагам, тормоза абсолютно не являются фактором ограничивающим скорость.
    ССО - ограничивает скорость. Эффективность мышц. И т.д. Но никак не тормоза.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #126838
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Там идет ЧМ по треку. В последнее время правила не менялись? Или всегда так было, что уже в стадии на выбывание в командном спринте стадии финалов распределяются по времени, а не только постепенным выбыванием?

  9. #126839
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    "на крутых затяжных спусках в настоящих горах"
    Мы как раз в горах живем)

  10. #126840
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    еще раз говорю чем лучше тормоза тем быстрее ты можешь ехать
    Я же подозревал. Нах тренировки ! Тормоза надо поменять...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)

  1. smuggler,
  2. S.N.

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы