Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12681
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #126801
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Alexander Kenway, если что, шипованные слики для шоссе есть у швальбы.
    Эритропретируй

  2. #126802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    И не надо говорить мне что ультимейт это эндуранс, у каньена есть для этого конкретная модель, которая так и называется эндуранс.
    Ссылка, приведенная Вашим знакомцем, была именно на эндюранс цээф эсэль.
    Кста, и до сих пор есть.
    Попросите его исправить что ле.

  3. #126803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Крым большой. Асфальт - разный.
    На куске Евпатория-Симферополь - есть идеальный, есть средний, есть паршивый, есть божественный. Алушта-Севастополь разный, но в целом более чем приличный.
    От Северной до Табачного - кусками, хороший, средний, хреновый, от Табачного до симферопольской трассы - просто пи*&$%ец , как будто война сейчас идет, машины 30-40км/ч едут, не быстрее. На Тарханкуте и востоке лет 5 не был, но в целом - та же фигня.
    И практически везде можно проехать на 25мм резине
    Братюнь)) речь не о паршивом асфальте. Для любого асфальта, любой паршивости подойдет 25 мм шоссер здесь гревел сильно не поможет. Я сколько шоссеров не спрашивал никто не имеет проблем на 25мм с паршивом асфальтом, так как асфальт постоянно меняется, чуть потрясло и поехал дальше без проблем.
    Реч о съезде с асфальта, где шоссер уже тупо жалко, жалко его лкп из за мал зазоров, жалко обода итд. Где шоссер будет сильно трясти где он будет вязнуть в грунте и гравии смотря что будет. Шоссеров не сильно тянет сьезжать с асфальта, но они отвечают мне на это, а какой смысл съезжать с асфальта хочешь сьезжать бери мтб и сьезжай)

  4. #126804
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    С одной стороны на шоссере если ехал ехал и увидел какое то красивое место и там асфальт заканчивается то разумным будет туда не ехать, на гревеле же легко
    В те места, в которые ты легко доедешь на грэвеле, ты и на шоссере спокойно доедешь!
    Несколько км по грунту для шоссера проблемы не составяи (тем более если принципиальны именно 28мм покрышки, вместо нормальных 23-25мм).
    А дальше нескольких км ты в любом случае ничего не рассмотришь катаясь мимо.

    Не хотелось бы купить гревел как универсайльный байк и в итоге 80+% ездить по асфальту и жалеть что не взял шоссер, так как гревел уныл
    С большинством выбравших велокросы или грэвелы "патамушта асфальт плохой и вдруг захочется"© - именно так и происходит.
    И 80% это еще хорошо, скорее 95%.
    взять шоссер и жалеть ........на нем не сьехать никуда с асфальта
    Это неправда.
    Народ на КК-соревнованиях приезжал на старых старт-шоссе, с 25мм (? кажется) трубками, и благополучно ездил, и не последними приезжали, обогнав многих мтбшников.
    и зимой не поездишь норм.
    Зимой и на грэвеле "норм" не поездишь, если сравнивать с МТБ. Не говоря уже про Фэт.
    Для зимы фэт. Шоссер зимой стоит на станке (или в чулане).
    Пока склоняюсь к гревелу так как в него хотя бы можно поставить 28 мм слики
    Он останется унылым г...., только на 28 резине. .
    Геометрия лучше не станет.
    Зато еще и выглядеть будет уродски, как если на человека напялить костюм на размер меньше, с подстреленными рукавами и штанинами

    и вроде как он не должен у любителя уступать заметно шоссеру,
    Характеристики велосипеда не зависят от того, кто на нем сидит

    а шоссер это только шоссер 40 мм туда не поставишь, шипованную резину тоже
    . Они там нахрен не нужны. На Формулу 1 тоже не поставишь злую шипованную резину. Она там нахер не нужна.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #126805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Alexander Kenway, если что, шипованные слики для шоссе есть у швальбы.
    ШВальбе winter? Они вроде не слики и 30мм, или другие какие?

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ссылка, приведенная Вашим знакомцем, была именно на эндюранс цээф эсэль.
    Кста, и до сих пор есть.
    Попросите его исправить что ле.
    Да точно он наверно ошибся)

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В те места, в которые ты легко доедешь на грэвеле, ты и на шоссере спокойно доедешь!
    Несколько км по грунту для шоссера проблемы не составяи (тем более если принципиальны именно 28мм покрышки, вместо нормальных 23-25мм).
    А дальше нескольких км ты в любом случае ничего не рассмотришь катаясь мимо.

    С большинством выбравших велокросы или грэвелы "патамушта асфальт плохой и вдруг захочется"© - именно так и происходит.
    И 80% это еще хорошо, скорее 95%.
    Это неправда.
    Народ на КК-соревнованиях приезжал на старых старт-шоссе, с 25мм (? кажется) трубками, и благополучно ездил, и не последними приезжали, обогнав многих мтбшников.
    Зимой и на грэвеле "норм" не поездишь, если сравнивать с МТБ. Не говоря уже про Фэт.
    Для зимы фэт. Шоссер зимой стоит на станке (или в чулане).
    Он останется унылым г...., только на 28 резине. .
    Геометрия лучше не станет.
    Зато еще и выглядеть будет уродски, как если на человека напялить костюм на размер меньше, с подстреленными рукавами и штанинами


    Характеристики велосипеда не зависят от того, кто на нем сидит

    . Они там нахрен не нужны. На Формулу 1 тоже не поставишь злую шипованную резину. Она там нахер не нужна.
    Ну вот теперь склоняюсь к шоссеру, ппц сложный выбор))))

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    А можешь видео подкрепить как на шоссере едут пересеченку на 25 ну или 28, пофиг на каких главное чтоб в шоссер влезло с дисковыми тормозами.
    И кстати с дисковыми в ултимейт реально какая макс резина влазит, у производителя написано до 30?

  6. #126806
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Крым большой. Асфальт - разный.
    На куске Евпатория-Симферополь - есть идеальный, есть средний, есть паршивый, есть божественный. Алушта-Севастополь разный, но в целом более чем приличный.
    От Северной до Табачного - кусками, хороший, средний, хреновый, от Табачного до симферопольской трассы - просто пи*&$%ец , как будто война сейчас идет, машины 30-40км/ч едут, не быстрее. На Тарханкуте и востоке лет 5 не был, но в целом - та же фигня.
    И практически везде можно проехать на 25мм резине
    В окрестностнях Алушты по дороге на Судак много сюрпризов на спусках, где виражи. На спуске набираешь по 70, заходишь на разворот и здрасти) На Ай-Петри можно только заезжать, спускаться там лучше на мтб по этому т.н "асфальту".

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Alexander Kenway, да, они, думал себе ставить, но снега не завезли
    Эритропретируй

  7. #126807

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, на старых стартонах норм по трясучке, в смысле они не развалятся. Там колёса крепкие. А новодельные люминевые разбиваются, где обод соединяется. В этом смысле лучше карбоновые.

  8. #126808

    По умолчанию

    Кароч думается мне нада брать шоссер, ультимейт красавца, а мтб катать на мтб, а точнее на фэте)
    Уже от 3 человека шоссера слышу что по бездорожью на шоссере не проблема, тем более все они были на 23-25

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, на старых стартонах норм по трясучке, в смысле они не развалятся. Там колёса крепкие. А новодельные люминевые разбиваются, где обод соединяется. В этом смысле лучше карбоновые.
    Ну в моем случае будут дт свисс алюминевые оны ваще неубиваемы)

  9. #126809
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Кароч думается мне нада брать шоссер, ультимейт красавца, а мтб катать на мтб, а точнее на фэте)
    Уже от 3 человека шоссера слышу что по бездорожью на шоссере не проблема, тем более все они были на 23)
    Ну "не проблема" - это скорее по грунтовым дорогам.
    Но по реальному бездорожью - ты и на грэвеле повесишься.
    Повел я как то друзей по археологическим памятникам западного Крыма, на Тарханкут. А там каменюки торчат, пылью присыпанные.
    На МТБ с 2,2" резиной и Рокшокс Рекон - так себе, но ехать можно. Товарищ же ехал на велокроссе, с 38мм резиной. И 50л рюкзаком на спине За первый день он отбил себе задницу, на второй день послал меня вместе с археологией, и рванул дальше по асфальту.
    Так что, в серьезной жопе и грэвел с 40мм не поможет.

    Грэвелы, эндурансы, велокроссы - покатят как компромиссный вариант, если нужен один велосипед "Для Всего".
    Тогда можно извращатьсч с перекидкой покрышек, терпеть некошерную геометрию и т.д.

    Но если обстоятельства позволяют иметь гараж, с минимум двумя велами ?
    Тогда компромиссы выглядят неоправдано.
    ИМХО.
    Лучше уж две крайности, и от каждого брать по максимуму.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #126810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну "не проблема" - это скорее по грунтовым дорогам.
    Но по реальному бездорожью - ты и на грэвеле повесишься.
    Повел я как то друзей по археологическим памятникам западного Крыма, на Тарханкут. А там каменюки торчат, пылью присыпанные.
    На МТБ с 2,2" резиной и Рокшокс Рекон - так себе, но ехать можно. Товарищ же ехал на велокроссе, с 38мм резиной. И 50л рюкзаком на спине За первый день он отбил себе задницу, на второй день послал меня вместе с археологией, и рванул дальше по асфальту.
    Так что, в серьезной жопе и грэвел с 40мм не поможет.

    Грэвелы, эндурансы, велокроссы - покатят как компромиссный вариант, если нужен один велосипед "Для Всего".
    Тогда можно извращатьсч с перекидкой покрышек, терпеть некошерную геометрию и т.д.

    Но если обстоятельства позволяют иметь гараж, с минимум двумя велами ?
    Тогда компромиссы выглядят неоправдано.
    ИМХО.
    Лучше уж две крайности, и от каждого брать по максимуму.
    с рюкзаком 50 литров на спине на чем хочешь задницу отобьешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы