Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12396
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #123951
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    в настоящий момент жизни я даже не кручу, а размышляю над процессом и сопутствующими товарами.
    В кисловодске владелец магазина для бегунов убеждал, что резал кроссовки разных фирмы - нифига амортизации навороченной нигде небыло, и все приличные - почти одно и то же, хоть в пределах 4тр.р бери не парясь.
    С велосипедами - оно хитрее)) и по-своему - интереснее.
    кофе

  2. #123952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    В кисловодске владелец магазина для бегунов убеждал, что резал кроссовки разных фирмы - нифига амортизации навороченной нигде небыло, и все приличные - почти одно и то же, хоть в пределах 4тр.р бери не парясь.
    С велосипедами - оно хитрее)) и по-своему - интереснее.
    я тоже резал, старые изношенные. в пределах 4 тр действительно нет разницы, а я вот перешел на новый дорогой бренд и после перелома в нем так хорошо, как никогда до этого, хотя времена стали хуже и даже не хочется улучшать
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #123953
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    с идеальным повторением очертанием
    Да вообще, причём здесь очертания колеса? Это ж лопасть от стиральной машинки Классика ж!

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    я тоже резал, старые изношенные. в пределах 4 тр действительно нет разницы, а я вот перешел на новый дорогой бренд и после перелома в нем так хорошо, как никогда до этого, хотя времена стали хуже и даже не хочется улучшать
    Там другое написано - у приличных фирм конструктивной разницы особо нет, можно брать и в пределах 4 т.р.
    Хотя по мне, так как минимум форма подошвы, подбор материала и т.п. уже ощутимую разницу дадут.
    кофе

  4. #123954

    По умолчанию

    так никто не проверял владельца магазина на адекватность. сейчас херню можно невозбранно нести, как от прилавка так и в энторнете

    вообще же декларация подобного рода свидетельствует о профнепригодности в сфере торговли кроссовками
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #123955
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Там другое написано - у приличных фирм конструктивной разницы особо нет, можно брать и в пределах 4 т.р.
    Хотя по мне, так как минимум форма подошвы, подбор материала и т.п. уже ощутимую разницу дадут.

    я, когда на бегунских асфальтовых ивентах колесил рядом на роликах (лет 7 тому назад), обратил внимание - 90% были в Assics одной модели. Спросил , говорят - остальные не могут сделать похожую ))
    вот это было реально удивительно, ведь, казалось бы??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #123956
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    я, когда на бегунских асфальтовых ивентах колесил рядом на роликах (лет 7 тому назад), обратил внимание - 90% были в Assics одной модели. Спросил , говорят - остальные не могут сделать похожую ))
    вот это было реально удивительно, ведь, казалось бы??
    Я просто пытался человеку настроение улучшить

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    так никто не проверял владельца магазина на адекватность. сейчас херню можно невозбранно нести, как от прилавка так и в энторнете

    вообще же декларация подобного рода свидетельствует о профнепригодности в сфере торговли кроссовками
    Не проверял. Это не продавец, а бегун и владелец.
    Познакомился под завязку небольшого велопутешествия по Кавказу в Кисловодске, когда аки бык вбежал сгоряча в его склад ночью (единственная откртая дверь была в доме, где раньше хостел находился). Он рядом с дверью стоял, закрывать собирался - очень удивился. В итоге он меня чаем сладким напоил, нашёл с телефона хостел и забронировал место. Обменялись рассказами (полчасика, не больше), пожелали друг другу успехов и разошлись-разъехались.
    Так что не с чего мне было его пальцем проверять, отличный парень.
    кофе

  7. #123957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    https://www.mag-russia.ru/p-pinarell...f12_uranus.htm
    лучше этот. выгодная цена
    Чего у вас обоих всё на стоковые колёсах... Не поедет, надо бы апгрейднуть их сразу же.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    .... Для двойного действия - из козьей шерсти - самопрядки?
    Напоминаю анекдот про Мальвину, Буратино, Папу Карло и шкурку:
    - Да ну её , эту велопоездку Мальвину! Дай, Папа Карло - ещё один шерстяной носок кусок шкурки.
    -- Папа Каро! Забей гвоздик!
    -- Я же тебе уже два забил!
    -- Я не виновать, что у Мальвины гвоздодёр!

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    индорщики помещенцы! wahoo купил speedplay.
    Эх, мои любимые педали... Придётся теперь ваху покупать... Не, не контору, а станок...

  8. #123958
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,365
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    должно быть явное отличие от остальных,
    И именно в цене. Демпинг давай... Иначе нет интереса!)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #123959
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    -- Папа Каро! Забей гвоздик!
    -- Я же тебе уже два забил!
    -- Я не виновать, что у Мальвины гвоздодёр![COLOR="Silver"]
    . ..
    Мы как то в стройотряде тему сию за ужином обсуждали - и какой там гвоздик, какого размеру, и со шляпкой али без.... пока наш чудо-повар Лариска из кухни на улицу не вылетела, изрыгая изо рта недожёванные останки трапезы.

  10. #123960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Не проверял. Это не продавец, а бегун и владелец.
    Познакомился под завязку небольшого велопутешествия по Кавказу в Кисловодске, когда аки бык вбежал сгоряча в его склад ночью (единственная откртая дверь была в доме, где раньше хостел находился). Он рядом с дверью стоял, закрывать собирался - очень удивился. В итоге он меня чаем сладким напоил, нашёл с телефона хостел и забронировал место. Обменялись рассказами (полчасика, не больше), пожелали друг другу успехов и разошлись-разъехались.
    Так что не с чего мне было его пальцем проверять, отличный парень.
    Но он не очень умный, хотя и не тупой. Поясняю.

    Если он бегун, то скорее всего не очень много весит. А для маловесов подходящая обувь может начинаться практически от нуля рублей, в зависимости от правильности ног (бегают же люди босиком?). Возможно у него как раз с ОДА всё прекрасно и 4 тр как раз та граница, от которой у него все прекрасно или еще лучше.

    Однако помимо его хорошей ОДА существует много людей с разными "отклонениями в развитии", которые весят много, у которых плоскостопие, вальгус, травмы итп итд. И вот тут никакие 4 тыра уже никак не подойдут. Нужна амортизация под массу, нужна стабилизация для плоскостопия, то, сё, пятое, десятое и еще чтобы вентилировалось и не рассыпалось и при этом весило не сильно больше 300 гр. В итоге приходим к тому, что ценник сильно подрастает, раза в три. Поэтому парень хороший, но не очень умный -- однако обычное дело, мерить только по себе.

    Через отбитые пятки это тоже доходит, но видимо не у всех, а только у тех кому не подходит за четыре. Бывает так купишь неподходящую пару и через пять километров стал сильно умнее
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 26.09.2019 в 09:31.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 3 , гостей: 8)

  1. ant07,
  2. ko4anzo,
  3. smuggler

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы