Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12361
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #123601
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    вот еще недавно вышел сериал в котором я засветился, в обоих сценах пришлось изрядно побегать.
    https://youtu.be/VaSVrVPWquU?t=1056
    https://youtu.be/s4jcTHYRTcg?t=1919
    А я засветился в фильме "Бабник". В сене встречи во Внуково. Случайно. Screenshot (54).jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #123602

    По умолчанию

    Что там написано? https://mobile.facebook.com/photo.ph...ry&__tn__=EH-R

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    На картинке.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Сволочи опять забанили мой фубук!

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    вот еще недавно вышел сериал в котором я засветился, в обоих сценах пришлось изрядно побегать.
    https://youtu.be/VaSVrVPWquU?t=1056
    https://youtu.be/s4jcTHYRTcg?t=1919
    А немецкие фильмы будут?

  3. #123603
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Что там написано? ...
    На картинке
    Чё-та по-англицки
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #123604

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем присутствующим! Не придумал ничего умнее, как написать сперва сюда, быть может, направите точнее в соответствующую тематику. Вопрос касается занятий зимой. Дело в том, что полноценный шоссейник ко мне приедет только в марте, а пока что у меня есть база, накатанная на мтб и синглспиде, которую не хотелось бы потерять за зиму. Прошлой зимой взял попробовать упомянутый синглспид, с расчетом занятий на станке. Станок собрал сам, на трёх роликах из 110й трубы, фанерных шайб и подшипников на валах, всё по классике самодела. Накрутить на станке получилось не очень много, ибо постройка станка сама по себе заняла половину зимнего сезона, и встал я на него где-то в феврале. Я никак не могу разобраться со спецификой занятий в формате синглспид+станок. До этого мне всё время отвечали - бросай это дело, купи шоссе, нормальный станок, и не заморачивайся. Но если действовать из существующих условий - можно ли из этого извлечь какой-то профит, построить какой-то план, и если да - то какой? Специфика синглспида подразумевает очевидную невозможность варьировать нагрузку, у меня есть только передача с отношением 3,06, и всё. Пульсометром пока не измерял активность на станке, каюсь. Но по ощущениям пульс там весьма активен, думаю что-то в четвертой зоне, ощущения отличаются от асфальта однозначно. Сказывается самодельность конструкции, думаю. Так вот, получается, что есть возможность делать подходы минут по 20, каденс 90, скорость 35км/ч. Выжимать больше по времени и тренироваться так? Крутить на пониженном каденсе между так называемыми подходами (не представляю, как это может быть полезно)? В общем, приветствую любые соображения, возможно у кого-то был похожий опыт, можно ли построить какой либо план с таким аппаратом?Вложение 569869
    p.s. на обвес не обращайте внимания, в этом сезоне крутил с туклипсами, как приедут контакты - перекачусь на них.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Le Passager; 16.09.2019 в 23:52.

  5. #123605
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,376
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Начни с замены руля))))

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    Так вот, получается, что есть возможность делать подходы минут по 20,
    А дальше что? Соседи ругаются?


    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    можно ли из этого извлечь какой-то профит, построить какой-то план, и если да - то какой?
    Мне на ум пришел план Барбароса. Я не в теме ,что это, но стоит попробовать)

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    Так вот, получается, что есть возможность делать подходы минут по 20, каденс 90, скорость 35км/ч. Выжимать больше по времени и тренироваться так?
    В твоём случае - пульсометр, интернет с возможностью поиска тренировочных планов по пульсу, и желания постигнуть самостоятельно)))
    При сильном желании, на роллере и синглспиде можно загнать себя в "красную зону" ( если ты понимаешь, о чем я)
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #123606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Начни с замены руля))))
    не думал, что это настолько критично для станка Окей, я подумаю, есть возможность баран взять у знакомых ребят, в принципе.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А дальше что? Соседи ругаются?
    К счастью живу в частном доме, но вообще штука довольно громкая получилась, справедливое замечание, в условиях квартиры было бы проблематично.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мне на ум пришел план Барбароса. Я не в теме ,что это, но стоит попробовать)
    А ты хорош, спасибо, оценил

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    интернет с возможностью поиска тренировочных планов по пульсу
    Спасибо, поищу. В красную зону залезать не собираюсь, потому и спросил, может у кого подобный опыт имеется.

  7. #123607

    По умолчанию

    Le Passager, самодельный станок конечно зачет
    Только крутить его надоест почти сразу, да и без маховика он

    польза сомнительная от станка просто так его крутить
    лучше на лыжа покатайтесь, побегайте там итд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #123608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем присутствующим! Не придумал ничего умнее, как написать сперва сюда, быть может, направите точнее в соответствующую тематику. Вопрос касается занятий зимой. Дело в том, что полноценный шоссейник ко мне приедет только в марте, а пока что у меня есть база, накатанная на мтб и синглспиде, которую не хотелось бы потерять за зиму. Прошлой зимой взял попробовать упомянутый синглспид, с расчетом занятий на станке. Станок собрал сам, на трёх роликах из 110й трубы, фанерных шайб и подшипников на валах, всё по классике самодела. Накрутить на станке получилось не очень много, ибо постройка станка сама по себе заняла половину зимнего сезона, и встал я на него где-то в феврале. Я никак не могу разобраться со спецификой занятий в формате синглспид+станок. До этого мне всё время отвечали - бросай это дело, купи шоссе, нормальный станок, и не заморачивайся. Но если действовать из существующих условий - можно ли из этого извлечь какой-то профит, построить какой-то план, и если да - то какой? Специфика синглспида подразумевает очевидную невозможность варьировать нагрузку, у меня есть только передача с отношением 3,06, и всё. Пульсометром пока не измерял активность на станке, каюсь. Но по ощущениям пульс там весьма активен, думаю что-то в четвертой зоне, ощущения отличаются от асфальта однозначно. Сказывается самодельность конструкции, думаю. Так вот, получается, что есть возможность делать подходы минут по 20, каденс 90, скорость 35км/ч. Выжимать больше по времени и тренироваться так? Крутить на пониженном каденсе между так называемыми подходами (не представляю, как это может быть полезно)? В общем, приветствую любые соображения, возможно у кого-то был похожий опыт, можно ли построить какой либо план с таким аппаратом?Вложение 569869
    p.s. на обвес не обращайте внимания, в этом сезоне крутил с туклипсами, как приедут контакты - перекачусь на них.
    ...крутисебеикрути , каденс варьируй от соточки с ускорениями до 150 - отрабатывай технику кругового педаляжика и владения велом ...если нагрузки маловато -смени заднюю -должныж быть или подзатяни валик ,...а зимний план -на лыжи, бег, зал-железо... имхо ессно

  9. #123609
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Устроился на новую работу, вот с чем приходится работать каждый день.
    О! ФилзАрниНевский из Кузьминок! норм пристроил, свою силушку и фактуру
    конечно кино вблизи,это не кино по телеку, но все одно- движуха

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    а пока что у меня есть база, накатанная на мтб и синглспиде, которую не хотелось бы потерять за зиму..
    сам люблю иногда собирать всякую хрень
    Но для набора формы зимой,вполне подойдут тренировки на улице
    хоть на веле,хоть на лыжах
    проверено100%

  10. #123610
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Le Passager, мои извинения, в фиксах как свинья в апельсинах - а ширина задней втули какая? Если поболе 120-ти, то можно взять переклюк, что за ось цепляется, и простенькое колесо с кассетой - это как вариант. А роллеры да.... когда то у меня советский был - стальная рама - нетихий он был. Впрочем - я его только смазал, полностью не разбирал. Может - подшики были говно. Сейчас полусамопал - ролики пластиковые, и две фанерки вместо рамы сбоку - заметно тише.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 6 , гостей: 8)

  1. PASSATizhi,
  2. Herr Meister,
  3. f1rstx,
  4. Rule №5,
  5. dummy elk,
  6. РомаGiant

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы