Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12342
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #123411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    как вам такой вел?
    бирюзовенький...(мечтательн о)

  2. #123412
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Dirty Paws мои извинения за кривое изложение - какая то дрянь к органону привязалась, аки пьяный.
    Там было сделано как то, что деньги перестали быть товаром, а стали только методом обслуживания производства. Вроде матерьял был на "Крамоле.ру", но названия я не вспомню сейчас точно, да и не уверен что сохранил на другом компе, что сейчас пока не подсобачен к сети.

  3. #123413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Dirty Paws мои извинения за кривое изложение - какая то дрянь к органону привязалась, аки пьяный.
    Там было сделано как то, что деньги перестали быть товаром, а стали только методом обслуживания производства. Вроде матерьял был на "Крамоле.ру", но названия я не вспомню сейчас точно, да и не уверен что сохранил на другом компе, что сейчас пока не подсобачен к сети.
    может это перепевы борьбы с гиперинфляцией в Веймарской Германии ?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #123414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    слово грамматика для таких ребят тупо понятнее звучит

    Эх, блин, мой хлеб...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%BA%D0%B0

    Формальная грамматика или просто грамматика в теории формальных языков — способ описания формального языка, то есть выделения некоторого подмножества из множества всех слов некоторого конечного алфавита. Различают порождающие и распознающие (или аналитические) грамматики — первые задают правила, с помощью которых можно построить любое слово языка, а вторые позволяют по данному слову определить, входит ли оно в язык или нет.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D0%BA%D0%B0 -- эти все программисты должны знать, т.к. эквивалент регулярных выражений...

    КС-грамматики находят большое применение в информатике. Ими задаётся грамматическая структура большинства языков программирования, структурированных данных и т. д. (см. грамматический анализ)

    Для разбора КС-грамматики достаточно автомата с магазинной памятью, для разбора не-КС-грамматик может потребоваться полная машина Тьюринга.

    Это, конечно, не совсем правда, точнее совсем неправда. КС грамматики хорошо работают только для лексического разбора, для синтаксического уже нужны контекстно-зависимые.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D0%BA%D0%B0

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%BA%D0%B0

    Формальное определение

    Матричная грамматика — это упорядоченная четвёрка

    G = ( V N , V T , X 0 , M ) . {\displaystyle G=(V_{N},V_{T},X_{0},M).} {\displaystyle G=(V_{N},V_{T},X_{0},M).}

    где

    V N {\displaystyle V_{N}} V_{N} — конечное множество нетерминальных символов
    V T {\displaystyle V_{T}} V_{T} — конечное множество терминальных символов
    X 0 ∈ V N {\displaystyle X_{0}\in V_{N}} {\displaystyle X_{0}\in V_{N}} — начальный символ
    M {\displaystyle M} M — конечное множество непустых последовательностей упорядоченных пар

    Ха, а меня учили, что такая четвёрка всегда определяет грамматику. Любую. А вот свойства элементов четвёрки -- уже тип грамматики по Хомскому. Да ладно, пофигу.


  5. #123415

    По умолчанию

    Dirty Paws, палеоантропы либо вымирают либо метисируются до ассимиляции. Не надо драпать. Надо приспосабливаться и жить во благо себе и стране.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #123416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Надо приспосабливаться и жить во благо себе и стране.
    однако бОльшую часть оставшейся в стране голубой крови после 17 года в последующие примерно 35 лет утилизировали принудительно. Били то не роже, а по паспорту - происхождение не спрячешь.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #123417

    По умолчанию

    Dirty Paws, подобное происходило не единожды в мировой истории. При смене формации (читай переделе средств производства, ресурсов и накопленных богатств) всегда кого то утилизировали. И это не считая религиозных разборок. Кои тоже всегда имеют под собой экономическую основу.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #123418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    происхождение не спрячешь
    Некоторым удавалось спрятать, пользуясь некоторым бардаком в документации. Прикидываешься крестьянином без документов и всё.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #123419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Dirty Paws, подобное происходило не единожды в мировой истории. При смене формации (читай переделе средств производства, ресурсов и накопленных богатств) всегда кого то утилизировали. И это не считая религиозных разборок. Кои тоже всегда имеют под собой экономическую основу.
    Ну так тогда и брюлики просто так с собой никто и не потащит! Правда эффективность вложения та еще, как крайнее средство только.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #123420
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    однако бОльшую часть оставшейся в стране голубой крови после 17 года в последующие примерно 35 лет утилизировали принудительно. Били то не роже, а по паспорту - происхождение не спрячешь.
    Какую часть - ещё большой вопрос. После 17 года специалисты тоже были востребованы. И вопреки уверениям учебников и официальных монографий как правило это были совсем не случайные находки среди крестьян.
    А для революции идеалов вполне достаточно информации о том, будто со всеми расправились.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы