Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12327
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #123261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    И конечно же не на шошше
    ну так ... по всякому
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #123262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Выбирать тряпки следует по правилам
    14. Велотрусы должны быть чёрными, исключение могут составлять вставки по бокам, которые могут соответствовать остальной велоформе.
    15. Чёрные велотрусы, или, по крайней мере, велотрусы стандартной велоформы нужно носить с майкой чемпиона и майкой лидера гонки, или прими то, что ты будешь выглядеть как безмозглый идиот.
    16. Чемпионскую майку, так же, как и майку лидера, нужно надевать только в том случае, если ты выиграл чемпионат или лидируешь в гонке.
    17. Ношение командной формы также под вопросом, если ты не нанят, чтобы её надевать. Если ты решил появиться в цветах команды протура, то все предметы формы должны полностью соответствовать. Например, майка Mapei не подходит к велотрусам Kelme и носкам
    Telekom .
    18. Никаких маек из лайкры или из формы для шоссе, когда едешь по бездорожью. (Велокросс – промежуточный вид, лучше надевать специальную форму для кросса).
    19. Никаких горных маек или шорт свободного покроя, когда едешь на шоссе. (Велокросс – промежуточный вид. Лучше носить специальную форму для кросса).


    ---------- Добавлено  в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:41 ----------

    Блин, либо ошибка в тексте, либо англицкий юмор.

  3. #123263
    мизантроп Аватар для Топ Топ
    Байк
    Шоссеры и суслик и фэт
    Адрес
    г.Керчь г.Николаев г.Северодвинск
    Сообщений
    1,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А ссылочкой где брали - можно поделиться?
    Брал тута:
    https://hz.aliexpress.com/item/32951343072.html

    Во мне 173см роста, 62кг веса. Брал размер М. Модель - вторая справа. Подошло хорошо.
    Последний раз редактировалось Топ Топ; 02.09.2019 в 22:39.
    | Да будет ПШ!!! |

  4. #123264
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Благодарю.

  5. #123265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Блин, либо ошибка в тексте, либо англицкий юмор.
    так ты и не шоссейник, хоть и с КОМами, а турист
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #123266

    По умолчанию

    ...удивительно как в ПШ все сообщения быстро тонут ...снеделю назад было, ахренто скоро откопаешь...))


    ...про встречный обгон влоб было тут

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8096137

    ...решил таки закрыть вопрос - тупо пошёл, отловил товарищИнспектора и поговорил проЭто...
    ...нарисовал : 1---обычная ситуация обгона, 2---ситуация влоб ...маленький-красненький - велосипедист гипотетический...
    ...опасения мои подтвердились - поПДД влоб можно (((( ,канеш товИнспектор говорил слова, что водитель должен предпринять все меры..., нуитд , но факт - в рамках ПДД...


  7. #123267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    опасения мои подтвердились - поПДД влоб можно
    ПДД никак не оговаривают наличие встречных велосипедистов и самосвалов на обочине.
    Исходный посыл: если разрешено по разметке/знакам, то обгоняй убедившись в безопасности.

    В Дубне теперь развелось модных трикотлетов и они ездят по узкой двухполоске в сторону Дмитрова. Там часто так обгоняют. За это я эту дорогу жутко не люблю, дискомфорт, панимаешь.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #123268

    По умолчанию

    [QUOTE=Dirty Paws;8109356] мне на односкоростном без шоссейной велоформы никак. Против ветра вниз не переключишься. Приходится улучшать аэродинамику. Недавно в горку влетел быстрее, чем щоссер. Я и сам удивляюсь. Уже сколько видосов все видели, когда фиксеры делали шоссеров.

  9. #123269

    По умолчанию

    Курляндская ракета снова в разнос пошла....
    Видать окислителя снова перебор....


    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    хоть и с КОМами
    А де КОМы то хоть?
    Я тут перед гейропейскими играми анализ треков делал по всей Латвии (по просьбе хороших знакомых) конкретно тех кто за латвийскую сборную поедет.
    Ну и в таблички заглядывал на знаковых околорижских сегментах... этак на первые 50 резалтов глянуть...
    Чот не замечал там курляндца....
    ТУРИСТ - он и в тевтонии турист!

  10. #123270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ПДД никак не оговаривают наличие встречных велосипедистов и самосвалов на обочине.
    Исходный посыл: если разрешено по разметке/знакам, то обгоняй убедившись в безопасности.

    В Дубне теперь развелось модных трикотлетов и они ездят по узкой двухполоске в сторону Дмитрова. Там часто так обгоняют. За это я эту дорогу жутко не люблю, дискомфорт, панимаешь.
    ключевые слова - убедившись в безопасности. Давить велосипедистов и пешеходов по ПДД нельзя, ни на встречке, ни на своей полосе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы