Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12273
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #122721
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Sadness, Да не слушай ты ни кого! Набивай, сколько хочешь да и катайся. Поверь , всем пох!...
    ага) ему можно даже сеном, в экстренном совсем случае

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Такая погода сегодня была клевая, а вы все на форуме трете..
    ага) не успел до темна( пришлось в темноте ехать.

  2. #122722
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Такая погода сегодня была клевая, а вы все на форуме трете..
    А велы то где?

  3. #122723
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Такая погода сегодня была клевая, а вы все на форуме трете..
    Пьем и ждём новостей
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #122724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А велы то где?
    Возможно зашвырнул на верхушку берёзы, чтоб не украли. А снимает, пригнув дерево к земле.

  5. #122725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну, не всем... А так, пох...!!!!
    Монопенисуально.
    Пох движок форума не даёт вставить.
    Грит мала букав.

  6. #122726
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Монопенисуально.
    Пох движок форума не даёт вставить.
    Грит мала букав.
    Добавь "ую"
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  7. #122727

    По умолчанию

    Народ будьте осторожны кто ездит по ПЧ, опять случилась трагедия со смертельным исходом.

    Там подьем 6%, колонна растянулась не менее, чем на полкилометра, несколько группок по 2..3 человека. Ехали все строго в один ряд, у обочины, не быстро. Яркая одежда и чехлы от дождя. Нина ехала полседней во второй с начала группе из 3 участников. За ней на протяжении как минимум сотни метров никого не было, далее, через ~200 м ехал я. За мною еще человек пять.

    Навстречу нам ехал белый рейсовый ПАЗик, за ним - хвост из пара-тройки легковушек.

    Серая встречная десятка (ехавшая последней) пошла на обгон автобуса и остальных машин. Ехавшие впереди отметили, что она объезжала автобус с очень большим запасом, чрезмерно занимая нашу полосу. Ехавший перед Ниной Виктор для пущей безопасности успел свернуть на обочину. Что произошло непосредственно перед ЧП, сказать, увы, нельзя, но после многократного прокручивания в голове всех возможных версий, вырисовывается примерно следующая картина. Ехавшая за ним Нина, по-видимому, стала инстинктивно прижиматься к обочине, и, либо слишком круто вывернула руль, либо съехала с асфальта (напомню, что он сильно возвышался над обочиной, которая из-за проливных дождей сильно раскисла) у нее на кромке соскочило колесо. Так или иначе, в последний момент она стала просто падать на левую сторону, находясь на дорожном полотне в своей полосе. И по трагической случайности именно в этот момент на ее голову налетел встречный автомобиль передним краем капота и фарой. Мгновенная смерть.... По горькой иронии судьбы велосипед остался абсолютно целым - хоть поднимай и езжай дальше. Ибо столкновения его с авто не было.
    В общем, выходит так, что в одной точке пространства-времени сложились множество неблагоприятных факторов, каждый из которых сам по себе не опасен. Низкая скорость из-за подъема (а, стало быть, пониженная устойчивость велосипеда и неизбежно пониженное внимание велосипедиста), рыхлая обочина, высокий край асфальта и крайне неосторожный встречный обгон на авто.

    Далее десятка крутым виражом прямо перед автобусом завершила обгон, ее занесло и с переворотом выбросило в кювет на стороне, противоположной нашей. Издалека мне показалось, что десятка просто подрезала автобус и столкнулась с ним. Но автобус лишь притормозил и поехал дальше, повреждений на нем я не заметил.

    Замечу, что ширина дороги позволяла с большим запасом и автобус объехать, и оставить достаточно места велосипедистов. Поравнявшись с десяткой, обнаружил ее лежащей на боку, ветровое стекло вывалилось. Внутри сидел парень, состояние шоковое, повреждений не видно. На вид трезвый. Помощь, сказал, не требуется. Вылезать и удирать не собирался. Там еще другие автомобили-свидетели остановились, народ его контролировал.

    Первая приехала скорая. Убедилась, что водителю помощь не требуется, у Нины констатировала мгновенную смерть. Потом стали подъезжать полиция, криминалисты, участковый и т.п. С полицией удалось договориться, что мы составим список всей нашей группы с контактами и затем тех, кто уже дал показания или кому нечего сообщить - отправим в Антропово ибо уже скоро стемнеет. Где-то уже после 19 отправили большинство группы в Антропово в гостиницу.

    На месте остались Валя, Таня, Яна и я. Довершили показания. Дождались прибытия газели для перевозки тела, погрузили. Велосипед (как вещдок) забрал эвакуатор, приехавший за десяткой.


    После завершения всех необходимых процедур был бесконечно печальный полет по ночной трассе в Антропово (~27км) в свете фары (к счастью, она была), приезд в гостиницу в начале двенадцатого ночи, встреча с группой. По неписанной туристской традиции большинством было решено, что из-за случившегося поход должен быть завершен досрочно. Ибо ехать дальше с таким моральным грузом совершенно не хотелось, да и прогноз погоды на завтра говорил о том, что в сторону Кинешмы ожидается очередной неслабый дождь, что уже было выше всякого терпения. Трое уехали прямо из Антропово рано утром, остальные частями (кто на местном поезде, кто своим ходом) добрались до Галича, оттуда на поезде до Костромы и далее до Москвы.

    Вот такой вот грустный финал.



    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=417624&p=8077214&viewfull=1#post8 077214

  8. #122728
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,058

    По умолчанию

    Большая масса вынуждает крепче качать колеса
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #122729

    По умолчанию


    Комментарии к посту Филза почищены. Для информации пусть будет, а обсуждение/флуд будут зачищены. Вижу обсуждение бессмысленным.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #122730

    По умолчанию

    Продолжаю готовиться к разделке, Паха уже может начинать бояться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 1 , гостей: 15)

  1. Zaichik

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы