Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12247
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #122461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Упаси, но снобизм раздражает. Среди фэтоводов много ребят посильнее шоссеров
    да походу зависть, что не лидеры сегмента "поворот -цветочная база"... 200 км на фетбайке тоже немногие проезжали
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Чёт вот сомневаюсь. что ты 400-500 хоть раз ездил, считай мои 230 на фэте по грунтам
    если ты на фэте спринтовал на 40 км час -то счас на шоссере обязан 80 км час


    Sadness твоя сумка походу приглянулась крутанам -что туда можно полторашку изотоника засунуть ..сча тебя надрочат что делать как сидеть как крутить .как бачки подвозить Screenshot_147.jpg
    Последний раз редактировалось zoic500; 04.08.2019 в 02:03.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  2. #122462
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    если ты на фэте спринтовал на 40 км час -то счас на шоссере обязан 80 км час
    К сожалению, пока что мизерный прирост и то не везде.
    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    туда можно полторашку изотоника засунуть
    шаришь

  3. #122463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    1) Сдвинуто максимально вперёд В нижнем хвате очко затекает, ещё опускать?
    2) Выкинул 3 кольца по 0.5СМ Сейчас самое низкое, что можно сделать с этим выносом.
    Пока что затекают надплечья и очко в нижнем, но я не ездил больше месяца на велосипеде вообще, так что мб привыкну.
    1)карма - велосипед сомнительного происхождения щастья не принесет
    2) "надпись у писуара - не льсти себе , подойди поближе" (с). тебе вЕлик велИк. так как нет растяжки
    2.1сдвинь седло назад , ты центр тяжести вперед увел, потому и затекают руки. как найти правильное положение центра тяжести читай ветку о посадке
    2.2 а после этого чтоб дотянуться - верни кольца, приподними руль и угол дропов, или даже короче вынос пробуй, или начни йогой заниматься, после 1000часов тренировки гарбхасаны (позы зародыша) будешь легко сидеть без колец с выносом 140.
    3)тянуть руль чтоб давить - неправильное понимание техники. на шоссе не давят и не жмут. крутят. круговое вращение. займись техников педалирования

  4. #122464
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Инди уже писал, что переносить свои ваты на новый велосипед дело тонкое и трудоемкое
    не.. у меня как раз история противоположна тому что многие рассказывают
    у меня на лежаке никогда не было проблем с теми же ваттами, что на баране
    не более 10 (ватт, не процентов) разницы, не так много.
    другое дело, что найти на ТТ посадку чтоб ничего не затекало, не болело, долго и комфортно ехать, вот это даа... но это совсем другая история)

    а просто на новый вел. не трудно, если знаешь, чего хочешь. я вот после стольких лет на бордмане купил спеш, поставил свой вынос, один прокат 20 минут, после чего скорректировал седло (поставил по ощущениям, оказалось потом – встало точно как на прежнем веле) и все... так и катаюсь уже год, ничего не трогаю (только руль чуток вращал в выносе, градус туда-сюда)

    но, это когда уже 2-3 года в одной посадке поездил, привык, и главное рама с параметрами близкими к предыдущей.

  5. #122465
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    , или начни йогой заниматься, после 1000часов тренировки гарбхасаны (позы зародыша) будешь легко сидеть без колец с выносом 140.
    За 1000 часов и Просветления можно достигнуть - если техники из Видьяна Бхайрава Тантры пользовать.
    А в Хатхе, даже если минимум делать - сгибание назад (кобру/змею), шавасана, вперёд ( плуг/пашимоттасана/ ), шавасана, да скручивание -чевертушка или половинка, быстрее полчаса получится. И - если без нездорогооо энтузиазизьма - за пару месяцев уже хорошо растянешься. Ну если от природы не "деревянный", бывают люди с почти никакой гибкостью, как и наоборот.... что хуже - не знаю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 04.08.2019 в 14:58.

  6. #122466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    да походу зависть, что не лидеры сегмента "поворот -цветочная база"
    А кто же сейчас контролирует цветочную базу?

  7. #122467
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Randov
    Благодарю , но всё в порядке пока. После 100-150 уже буду корректировать.
    От носика седла до центра каретки 7СМ вышло, назад я точно двигать не буду, да и подседел с оффсетом.

  8. #122468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А кто же сейчас контролирует цветочную базу?
    Да есть тут один - опасный и дерзкий бандит на тонированном рубаксе
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #122469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    подседел с оффсетом.
    в спеше идиоты же сидят, подседел с оффсетом сдуру установили. хорошо находятся гении, исправляют ситуацию, седло вперед сдвигают. но потом почему то "затекают надплечья и очко в нижнем"

    а если без стёба, положение центра тяжести оптимальное найди сначала - это и будет правильное положение седла. педалируй с руками за спиной наклонив корпус на угол как бы с положением рук на руле, нагрузка на педали 2/3 от максимума, должно быть равновесие. в теме про посадку методику подробнее описывали со ссылкой на книгу иноземца

  10. #122470
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    в спеше идиоты же сидят, подседел с оффсетом сдуру установили. хорошо находятся гении, исправляют ситуацию, седло вперед сдвигают. но потом почему то "затекают надплечья и очко в нижнем"
    Учитывая, что в более низких комплектациях обычный штырь с оффсетом меньше, а гео рамы та же-не всё так однозначно
    Например, в фэтбое КОМП шёл штырь с оффсетом 20, в комплектации S-works всё тоже самое, только оффсет-0. Рама и вынос-одинаковые.
    К тому же сдвинуть седло в вперёд по крайней риске-тоже штатная установка,предусмотренная производителем
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    если без стёба, положение центра тяжести оптимальное найди сначала - это и будет правильное положение седла. педалируй с руками за спиной наклонив корпус на угол как бы с положением рук на руле, нагрузка на педали 2/3 от максимума, должно быть равновесие. в теме про посадку методику подробнее описывали со ссылкой на книгу иноземца
    попробую
    Последний раз редактировалось Sadness; 04.08.2019 в 14:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. izotop

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы