Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12212
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #122111
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А может в этом дело? Я ведь тоже на китайские, карбоновые колеса, покрышки пытаюсь натянуть...?
    Два очень умных и опытных в сборке велосипедов человека сказали, что да, дело в том, что китайские. Это, конечно, не сильно утешает, колеса красивые, легкие и вообще, и, между прочим, не дешевые. А ездить-то надо. В целом покрышки натягиваются, но вот, что делать при проколе на шоссе? Мысль об этом вводит меня пока в ступор.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  2. #122112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    и, между прочим, не дешевые.
    Вот-вот... Я вчера от этой нестандартной ситуации в таком ступоре пребывал, что уснуть долго не мог..)

  3. #122113
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Эх, вот мтб 29" ставить на обод шириной 30 мм- вот это квест...
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  4. #122114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    В целом покрышки натягиваются, но вот, что делать при проколе на шоссе? Мысль об этом вводит меня пока в ступор.
    шоссеры помогут. на малом кругу в гору въехал, смотрю парни с лисапедом возятся,спрашиваю, может помочь?
    а им помощь уже не нужна, они руками педаль руками открутили, грязные но счастливые
    а уж покрышку завсегда поменяют. дури много

  5. #122115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    но вот, что делать при проколе на шоссе? Мысль об этом вводит меня пока в ступор.
    я как то пробовал ключом от квартиры -погнул ключ и оставил коцки на ободе рекомендую
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #122116
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Как жаль, что Вы далеко, а то попросила бы Вас приехать и натянуть покрышки на мои китайские карбоновые колеса, а то это действо пока напоминает мне адские муки.
    Сперва натягиваем на обод одну сторону покрышки. Думаю, с этим ни у кого проблем нет. Потом утанавливаем нипель камеры и аккуратно расправляем камеру, что бы онс ровно легла в покрышку. Да, колесо лежит на коленках в это время. Заводим в обод вторую сторону покрылки, начинаем от рипеля камеры- равномерно в обе стороны по окружности. Доходим до "камня преткновения", тех самых 30 см, что висят снаружи обода. Снова, от нипеля камеры большим и указательным пальцами сжимаем покрышку и ведем пальцы вдоль обода по окружности. Так в обе стороны от нипеля камеры повторяем движение раз 5-6. В результате покрышкс оленется на обод руками, без монтажек и значительных усилий
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  7. #122117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А может в этом дело? Я ведь тоже на китайские, карбоновые колеса, покрышки пытаюсь натянуть...?
    У меня, кстати, фолдинговая michelin пальцами устанавливалась легко. На алюминиевые мавики, alesa и фулкурумы.

  8. #122118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    Так в обе стороны от нипеля камеры повторяем движение раз 5-6.
    Я не завершаю напротив ниппеля.
    Потому что на ниппеле резина не хочет садиться глубоко в обод.

  9. #122119
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я просто подумал, что если процесс установки этих покрышек требует таких мытарст, то может их бескамерно установить?
    Вы таки хотите продлить удовольствия?

  10. #122120
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    Сперва натягиваем на обод одну сторону покрышки. Думаю, с этим ни у кого проблем нет. Потом утанавливаем нипель камеры и аккуратно расправляем камеру, что бы онс ровно легла в покрышку. Да, колесо лежит на коленках в это время. Заводим в обод вторую сторону покрылки, начинаем от рипеля камеры- равномерно в обе стороны по окружности. Доходим до "камня преткновения", тех самых 30 см, что висят снаружи обода. Снова, от нипеля камеры большим и указательным пальцами сжимаем покрышку и ведем пальцы вдоль обода по окружности. Так в обе стороны от нипеля камеры повторяем движение раз 5-6. В результате покрышкс оленется на обод руками, без монтажек и значительных усилий
    Все это на немецких колесах я делаю относительно быстро в любых условиях и руками. А на эти - не лезет!

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    шоссеры помогут. на малом кругу в гору въехал, смотрю парни с лисапедом возятся,спрашиваю, может помочь?
    а им помощь уже не нужна, они руками педаль руками открутили, грязные но счастливые
    а уж покрышку завсегда поменяют. дури много
    Увы, я чаще езжу там, где нет не то, что велосипедистов, но и люди в основном только на машинах.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Ленивец,
  2. S.N.

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы